Олексий

Датчик уровня масла 603

Рекомендованные сообщения

Олексий

Датчик уровня масла 603 в легковых поддонах есть , а в геликах нет . А штука вроде полезная . Купил дырявленный геленовский поддон - буду лечить , и вот подумалось - может туда этот датчик вживить заодно ? Никто не заморачивался ? В принципе , фланец под него выточить , дыру в поддоне фрезой сделать и фланец приварить . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да , и еще - у меня когда то был Транзит , в прошлой жизни финский скоряк со стеклопакетами , вебастой и самоварным теном в поддоне мотора . С выведенной наружу розеткой наоборот . Шикарная фигня - если есть возможность - удлинитель насунул на полчасика - часик перед выездом , и вуаля - мотор теплый , печка дует сразу практически  .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
6 минут назад, Олексий сказал:

Да , и еще - у меня когда то был Транзит , в прошлой жизни финский скоряк со стеклопакетами , вебастой и самоварным теном в поддоне мотора . С выведенной наружу розеткой наоборот . Шикарная фигня - если есть возможность - удлинитель насунул на полчасика - часик перед выездом , и вуаля - мотор теплый , печка дует сразу практически  .
 

У Меня такой же тэн был на шевроле люмина апв..Там  был провод аккуратно скручен метра наверное под три и розетка на 127 вольт,пришлось мастырить преобразователь со 220ти. Зимой просто рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Такой тэн лучше наверное в тосол ставить, продаются они, а лучше один в тосол, второй в масло. Про датчик уровня сам думаю, хорошая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Просто примерялся к подогревателю ОЖ , но там целый геморой со шлангами и куда все это тулить / крепить . Единственное , может тен этот дополнить термостатом . На всяк случай - вдруг забудеш ,  чтоб не закипятить масло . Хотя , возможно теплоотдача 150 килограмовой железки на морозце такая , что фиг его закипятиш .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
4 минуты назад, Artem сказал:

Про датчик уровня сам думаю, хорошая вещь

Я хочу сделать пищалку на датчики  уровня антифриза и масла . Ибо лампочку или стрелочку на приборке можно прощелкать  - а пищалка сразу тебя озадачит что что то не то ! И датчики уровней сработают или одновременно , или даже раньше датчика давления масла или . допустим какого то аварийного на температуру ОЖ .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
4 часа назад, Олексий сказал:

Датчик уровня масла 603 в легковых поддонах есть , а в геликах нет . А штука вроде полезная . Купил дырявленный геленовский поддон - буду лечить , и вот подумалось - может туда этот датчик вживить заодно ? Никто не заморачивался ? В принципе , фланец под него выточить , дыру в поддоне фрезой сделать и фланец приварить . 

 

Делай, конечно , чё спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Датчик заказал , Хелловский относительно недорогой . чет 2 рубля с копейками . Приедет - вытачу под тнего фланец .

Сварщики аргонщики  у нас проблема стало ! Один помер - сбухался , другой мой знакомый - ушел водилой на миксер , третий кореш - лежит в больничке и к нему вечно очередь на месяц вперед . Хоть блядь себе аппарат покупай ! Одни еще есть деятели . но те сантиметры шва умножают на доллары - и получается какой то белый пушистый северный зверек :smiley19: .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 минуты назад, Олексий сказал:

Датчик заказал , Хелловский относительно недорогой . чет 2 рубля с копейками . Приедет - вытачу под тнего фланец .

Сварщики аргонщики  у нас проблема стало ! Один помер - сбухался , другой мой знакомый - ушел водилой на миксер , третий кореш - лежит в больничке и к нему вечно очередь на месяц вперед . Хоть блядь себе аппарат покупай ! Одни еще есть деятели . но те сантиметры шва умножают на доллары - и получается какой то белый пушистый северный зверек :smiley19: .
 

А зачем вваривать?  Нельзя просто просверлить поддон и поставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
2 часа назад, Олексий сказал:

Датчик заказал , Хелловский относительно недорогой . чет 2 рубля с копейками . Приедет - вытачу под тнего фланец .

Сварщики аргонщики  у нас проблема стало ! Один помер - сбухался , другой мой знакомый - ушел водилой на миксер , третий кореш - лежит в больничке и к нему вечно очередь на месяц вперед . Хоть блядь себе аппарат покупай ! Одни еще есть деятели . но те сантиметры шва умножают на доллары - и получается какой то белый пушистый северный зверек :smiley19: .
 

Я тебе потом покажу платформу грузовую, которую мы с алюминя сварили. С морского профиля. у вас там никто работать не хочет, как мне сказал местный житель, переехавший из Еката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

Скажу про 606 блок и подогреватель: есть в блоке технологическая пробка (при этом не просто впрессована, а на резьбе), так вот, пробку (находится за трубой у турбины) выкручиваем и вкручиваем подогреватель тосола Дефа. Все!)

Себе такой поставил как только купил машину, на 600 ват, хватает. Включаю через таймер на розетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
11 часов назад, nikola460 сказал:

у вас там никто работать не хочет

Эт да , есть такое дело . Одни бизнесмены . И халдеев маленько ( и тех большинство приезжие :D из Донецка ) . Попал тут недавно на шаровую поездку - дегустацию для крупных клиентов в Новый Свет . Был много раз , жена по лету 4 раза в неделю экскурсоводом Судак - Новый Свет . но решили прокатиться не за рулем и не по работе . Гостиничники и рестораторы отправили кучу молодежи - официантов . Половина - Донецк , Луганск . Перед ними там на заводе женщина технолог   распиналась - экскурсия , дегустация , попробуйте то , оцените это .... Эти на обратном пути догнались бренди колой . Бычье .Но руками нихера никто делать не умеет . на стройку идти - тоже не хочет . Хотя наши тоже - будут гнить сесюрити - сторожами за 15 рублей . но водилой на хреновый камаз или на ту же стройку - никто не хочет . Водил с категорией Д - нету . Старые либо просто состарились , либо сбухались . Молодые не хотят на грузовики / автобусы , одни таксисты - че они там зарабатывают - я фиг знает . И все плачут - жить тяжело , платят мало !

Недавно разговорился с парнем водилой ( товарищу на стройку лес привез ) - оказалось из Иркутска . Мне интересно стало - как у нас оказался . Приехал с девушкой отдохнуть , понравилось , остался . А как говорю с жильем ? Он говорит - дома я получал водилой 25 рублей , здесь платят 35 , хату снимаю за 15 ( еще , наверное , на пятеру солярки съекономит :D ) .Зато , говорит . у вас тепло , море , и овощи с фруктами не пластмассовые на вкус и запах . А еще , говорит , я у себя пару раз ломался , пока приехали забирать - чуть не крякнул на морозе . Оно , конечно , понятно - но так за Уралом никого не останется скоро , кроме китайских братьев .
 

6 часов назад, HAMMER570 сказал:

Скажу про 606 блок и подогреватель: есть в блоке технологическая пробка (

Интересно , надо блок 603 го исследовать попристальней . У родственника валяется как раз в гараже . Посмотреть , куда там чего можно вкрутить .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Кипятильник слаботочный на наших блоках ставится справа блока вместо одной из заглушек, но проще котёл повесить, тебе , Алексей, в Крыму нафиг вообще греть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я зиму практически на Ай-Петри живу ( ну больше времени , чем внизу точно ) . Там зимой мороз всегда , 1100 - 1200 над уровнем моря , иногда минус пару градусов , а иногда и - 10 , -15 . В принципе , все и так заводится без вопросов , но хочется комфорта - чем тарахтеть по пол часа перед тем как ехать . чтоб печка дуть тепло начала- включил удлинитель за часик другой . И машине проще , и стекла за 5 минут оттают от корки ледяной когда завел и сразу горячий воздух из печки дует .
 

Котел не хочу . Шланги путать , где его там вешать фиг знает , мешаться будет .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.