Artem

Головку блока 606, на опыты

Рекомендованные сообщения

Garin
23.11.2019 в 10:40, Artem сказал:

Так к ним надо и воздуха явно не от родной турбины, и хз сколько он проживёт. Хотя учитывая что на 606 взрыв происходит в форкамере а не в цилиндре,  может и долго. И как видно из фотки выше форкамера полностью окружена водяной рубашкой со всех сторон.  4 мм толщина алюминия вокруг форкамеры, дальше вода

В те времена, когда я активно ломал 615-е моторы, одной из стабильно торгующихся позиций была форкамера. 30 долларов за бэушную штуку в 96-м гду. Покупали их те, кто на глазок крутил угол впрыска. И. как я понимаю, ошибались в рань. У тех форкамер носик отрывало. Аккурат по дырочкам. Падал обломок на поршень и превращал его донышко в кашу об плоскость чугунной головки. Поэтому приезжали такие товарищи сразу за "праздничным набором" - форкамера плюс поршень.

Однажды мы капиталили 615 мотор моему приятелю. И когда я начал донышки поршней очищать, не мог понять, что такое круглое в одном месте блестит? Оказалось, это был торец кончика форкамеры, наглухо впечатанного в алюминий))) И оно ездило! Где-то даже по-моему у меня тот комплект поршней до сих пор лежит. Мы ему тогда из 2.0 2.2 собрали, а-ля 615912, с длинноходным коленом от 616 2.4.

Это все к вопросу увеличенного давления газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль

Garin, то что вы видели, это следствие не раннего угла, а не совместимость форкамер или гбц с поршневой, тк их было два вида, до 1980 г шли форкамеры с скошенной торцевой поверхностью и небольшой овальной выборкой в поршне, а после 80 г пошла сфера и куриная лапка на поршне, но мало кто понимал в этом и лепили горбатого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
23 ноября 2019 г. в 09:46, Artem сказал:

Но на сколько можно уменьшить?   И сколько надо ставить? У 606 в стоке 60 кубиков,  а у этого 115. Не знаю, можно ли его в два раза удушить,  и сколько делать.

У 606 го в стоке 70 . У меня на 603 м 60 ( стандарт - 55 ) . Так что нало лить в гибрид проектируемый кубов 90 - иначе вообще нет смысла все это затевать .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.