Desert Foxx

"Люстра" и ГАИ

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Приняли намедни меня за люстру на экспедиционном багажнике на посту ГАИ, что при въезде в Тамбов. :o :ohmy
user
user
По их мнению люстра - установка дополнительных осветительных приборов, регламентируется ПДД и ГОСТами, нарушение (в соответствии с последними дополнениями в КОАП) карается лишением ВУ от полугода до года с конфискацией этих самых приборов. :angry
В результате обсуждений терминов "световой прибор", а также перспектив оформления всяческих конфискаций и судов, сошлись на демонтаж на месте (благо, конструкция быстросъемная), а также пожелали удач вне дорог. Поскольку штраф не предусмотрен, уехал бесплатно. :cool :wink
Гайцы посоветовали закрывать фары люстры защитными колпаками - тогда это уже, вроде бы и не люстра получается, а "чисса пацанский тюнинх".
Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Так, денег-то не взяли. В чем развод-то? Просто в глухих губерниях они любят придераться к интересным авто. У меня вот, на Верхнем Дону в райцентре, справку требовали очень долго, увидев очки на носу. :D :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

(Guest @ 03.10.05 12:55) купи корочку и небери в голову)))

Гут, как идея.... :D :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

купи корочку

хм... лучше без неё, хорошие не продают, а плохие - нафиг не нужны...

небери в голову

золотые слова! :D :biggrin :D :biggrin :D :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя

(Desert Foxx @ 03.10.05 18:07)
хм... лучше без неё, хорошие не продают, а плохие - нафиг не нужны...

Без нее ИМХО не лучше! :cool :wink А посему интересная темка - а что значит хорошая?
У нас, например, котируется внештатник облГАИ, а если УСБ - то выше тока горы и небо, но это практически не реально - тока действительные сотрудники. :( :sad Очень хорошо быть помошником прокурора. До последнего времени можно было приобрести новые синие милицейские номера - очень гут!
А еще есть спец таллон на конкретную автомашину БЕЗ ПРАВА ДОСМОТРА! - вот это ваще супервещь! :blink Так что не знаю как у вас, а у нас есть на что обратить внимание - ведь когда гаишник при ознакомлении отдает честь и желает счастливого пути, попутно интересуясь не нужна ли Вам какая либо помощь? - по моему это многого стоит. :smile

Зы. Что скажут по этому поводу дргие участники? :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Как человек, долгое время бывший в твоей, Федя, терминологии на уровне "горы-небо", могу сказать, что ксива - штука опасная. Это как пистолет под мышкой. Придает ощущение некоей внешней силы и поддержки.
Но реально это почти иллюзия. Поверь!
Накакого реального прироста силы, ума, реакции (то есть того, что нужно на дороге) не происходит, а обладание некоей "окончательной бумажкой" (с) М.Булгаков расслабляет.
Я в свое время при увольнении ксиву сдал сразу, без сожаления, не пытаясь найти какой-либо суррогат.
И чувствую себя очень хорошо. Мелкие инциденты на дороге с гаишниками просто веселят :smile

спец таллон

Нзывается, кстати, предписание :smile спецталоном он был до 2001 года, если мне память не изменяет :cool :wink

гаишник при ознакомлении отдает честь

Вобще то они это всегда делают :smile

желает счастливого пути

Аалогично, если все в порядке и тебя остановили не за нарушение, а для проверки. Да и с ксивой бывает разное... И уж счастливого пути желают гораздо реже, чем обычному рядовому гражданину.

попутно интересуясь не нужна ли Вам какая либо помощь?

Враки. Ну, может не враки, но преувеличение... :cool :wink Возможно, не в Москве такое и бывает - я не замечал. А в Москве однажды чуть не пострелялись с гаишником - я не позволял ему проверить документы своего попутчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Честно говоря, триколор под лобовое повесить можно, с одной стороны.... :rolleyes
С другой стороны, незнаю как у вас в Москве (где G вероятно уже воспринимается как УАЗик), а в Питере меня и так никто не останавливает. Даже если нарушаю скоростной режим...
По этому, однозначного мнения у мэнэ нэма... :D :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO

(Serge.Fr @ 05.10.05 09:14)
С другой стороны, незнаю как у вас в Москве (где G вероятно уже воспринимается как УАЗик)

Да дружище, у нас Геликов очень много,да и других машин дороже нового G 500 раза в два, хватает с излишком !!! :P :tongue :P :tongue :P :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

у нас Геликов очень много,да и других машин дороже нового G 500 раза в два, хватает с излишком !!!

М-дяя.... В провинции жить, все же, лучше.... :lol :laugh :P :tongue

Кстати на тему G в провинции:
Обратил внимание на смену отношения к нашей семье большого количества знакомых и приятелей после покупки Медведя. Я не могу объяснить почему, но зависть из людей прет во все стороны... :angry Даже грустно стало... :( :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO

(Serge.Fr @ 05.10.05 09:38) Даже грустно стало... :( :sad

Не грусти, а салон перетягивай !!! :lol :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Не грусти, а салон перетягивай !!!

...в процессе!.. :lol :laugh :cool :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
:unsure а я вот думаю и чо тепрь в фартуке под бампером заглушки ставить на фанари?имею удст внешт сотрудника....толку от него никакого :lol :laugh больше помогает счастливый вид.....и нормальный разговор с БиДешниками.
хотя и хммм.....на мотаке за отсутствие талона ТО ТС при наличие на заднем сиденье очень милой дамы с ногами от ушей и балетным прошлым ничего не помогло.....номер отмели.за отсутствие категории А(ездил 3 года без оной на мотаке)пытались отмести и мотак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

под бампером заглушки ставить на фанари

не надо! этот свет НИЖЕ уровня фар головного света = противотуманки... говорят, вообще не цепляются...


больше помогает счастливый вид.....и нормальный разговор с БиДешниками

вот и я про то же :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя

(Desert Foxx @ 05.10.05 09:54) 1. ксива - штука опасная. Это как пистолет под мышкой. Придает ощущение некоей внешней силы и поддержки.
Но реально это почти иллюзия.
2. Я в свое время при увольнении...
3. Мелкие инциденты на дороге с гаишниками просто веселят
4. Нзывается, кстати, предписание
5. Вобще то они это всегда делают
6. И уж счастливого пути желают гораздо реже, чем обычному рядовому гражданину.
7. Враки. Ну, может не враки, но преувеличение... 
8. Возможно, не в Москве такое и бывает - я не замечал.

1. Все зависит от человека. В принципе фактически вся жизнь наша - почти иллюзия, но тем не менее так реальна! Поэтому рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. На мой взгляд, если есть возможность, надо упрощать себе жизнь удаляясь от мелких мерзопакостных стрессовых ситуаций, коими в данном случае в нашей стране, к сожалению, являются общения с гайцами. Есть много гораздо более важных моментов для испытания своей нервной системы. А посему наличие некой внешней силы и поддержки для меня отнюдь не иллюзия. Плюс к тому же не малая экономия финансовых средств - тонировка в ноль, отсутствие техосмотра и страховки, стоянка где хочу, постоянное превышение скоростного режима и тд и тп (разумеется без злоупотребления) ;
2. Из ФСБ? :cool :wink ;
3. Иногда веселят, но в основном - увы, глубоко с тобой не согласен ;
4. Пофиг как называется, главное каков результат;
5. Конечно, сначала вежливо представятся ......и понеслась.. А вот при бамаге совсем другой колинкор - это то я и имею ввиду :smile ;
6. Зависит от веса ксивы;
7. См. п.6;
8. В провинции у всех так :smile .

ЗЫ. Возможно, конечно, я не прав, но точно знаю, что чувства мазохизма мне крайе чужды. За других говорить не берусь. :cool :wink
ЗЫ.зЫ. Так ты так и не ответил - что значит хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

что значит хорошая


Лучшая ксива - та, которая выдана отделом кадров. :D :biggrin Но и она не должна давать по большому счету никаких дополнительных прав и привелегий. Все остальное - сюжет, по которому и снят бессмертный фильм "Кин-Дза-Дза" :smile
Помощников прокуроров, общественные советы и всякое такое придумали именно для тех, кто хочет платить деньги за эрзацы... С точки зрения службы ксивы им НЕ НУЖНЫ ВООБЩЕ!





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhuk
ДА! Везет вам... ксивы разные, талончики, помощники прокуроров :huh
А у нас только одна бумажка котируется -----> $
Да и то берут только в местной валюте :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федя

(Desert Foxx @ 06.10.05 10:19) Но и она не должна давать по большому счету никаких дополнительных прав и привелегий.

Н-да... Идеалист однака. Истинный строитель коммунизма, понимаешь. Я б с тобой пошел в разведку. :smile Но родину не выбирают!!! Приходится подстраиваться под реалии... Увы. :( :sad

ЗЫ. Кин-Дза-Дза - лучший! :D :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Приходится подстраиваться под реалии...

Наверное. Спорить не готов...

2. Из ФСБ?

No comments B) :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

(Desert Foxx @ 06.10.05 13:19) 2. Из ФСБ?

No comments B) :cool

По ходу да :D :biggrin :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO

=Гоша,06.10.05 14:26] =Desert Foxx,06.10.05 13:19]

2. Из ФСБ?
No comments  B) :cool
По ходу да :D :biggrin   :wacko


Да ну бросьте вы обсуждать,на какой гос службе парился в свое время Пустынный Лис !!! :angry Это дела сугубо личные и возможно очень секретные, не исключено,что Лис мог быть шпионом ГРУ, или водолазом диверсантом !!! :unsure А вы видели, что это он выложил на сайте фотки ФСОШНЫХ Геликов ? Ответ сам собой не напрашивается ? :unsure Возможно он охранял самого сами знаете кого !!! :blink А почему его так тянет на разные вне дорожные покатушки ? Не догадываетесь ? Возможно Лис бывший горный проводник, альпийский стрелок !!! :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

Возможно он охранял самого сами знаете кого !!!

мелко берешь, сэрр КУ! на тех уазиках ехала его охрана :D :biggrin
вот его теперь настальжи и пробила :P :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INCO

(oris @ 06.10.05 19:58)
мелко берешь, сэрр КУ! на тех уазиках ехала его охрана  :D :biggrin
вот его теперь настальжи и пробила  :P :tongue

:blink Ты думаешь,что Лис это и есть сами знаете кто ??? !!!! :blink Точно !!! :o :ohmy ... Теперь все проясняется !!! <_< :dry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.