serp

Виновник ДТП убежал...

Рекомендованные сообщения

Artem

Если в договоре нет данных и тем более подписи второй стороны то нет этого договора, ибо по гк договор это согласованое волеизъявление двух сторон, нет в договоре второй стороны, нет согласованного волеизъявления. И собственником будет либо тот на ком на учете, либо разборка, смотря чьих данных нет и в каком договоре.

Только вот прикол в том что по гк собственник и владелец это разные люди.владельцем является например лицо, управляющее автомобилем по доверенности. 

По идее гаи должно установить лицо, совершившее административное правонарушение. А чтоб они зашевелились возможно помогут письма в прокуратуру о бездействии гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Похоже если гайцы и страховые будут морозиться , то Артем прав - заява на всех подряд в прокуратуру их расшевелит . А дальше пусть междусобой разбираются , кто чего должен расследоватьи оплачивать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Мне интересно услышать позицию гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
3 часа назад, Artem сказал:

но право собственности здесь не при чём

Это косвенное подтверждение, что фактически продажи не было и авто продолжало принадлежать  прежнему собственнику. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
27.02.2020 в 11:44, G461 сказал:

У собственника ТС на руках ДКП.

Нет оснований,для обращения в суд.

А то что Нет виновника,и новый собственник,не вписан в ДКП  и не зарегистрировал право собственности (в Гибдд) Вот в чем загвоздка .Не на кого в суд подавать.По Осаго тоже будет отказ.С кого им брать регресс то?

На сколько я в курсе, у собственника не было ДКП, это первое. Второе, собственник сам обязан подать ДКП в отделение МРЭО (если этого ранее не сделал покупатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461
1 час назад, BETEP777 сказал:

На сколько я в курсе, у собственника не было ДКП, это первое. Второе, собственник сам обязан подать ДКП в отделение МРЭО (если этого ранее не сделал покупатель)

serp

  • Эксперт
  • star5.png.7881512b119170eeb384893ecb4e07
  • serp
  • Администраторы
  • adm_group.png.bc59eb138121204564a72d4f40
Опубликовано: 9 декабря 2019

Приятный молодой человек узбекской или таджикской национальности, убежал с места ДТП, падла! Виновник, соответственно он - разворот через 2+2 сплошные.

В его машине обнаружилась действующая страховка и ДКП с телефоном и подписью хозяина (продавца) без данных покупателя. Хозяин сказал, что машину продал на разбор. На разборе сказали, что машину у них тоже купили. Телефоны всех есть - все ничего не знают.... 

 

Изменено пользователем G461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
10 часов назад, BETEP777 сказал:

На сколько я в курсе, у собственника не было ДКП, это первое. Второе, собственник сам обязан подать ДКП в отделение МРЭО (если этого ранее не сделал покупатель)

Собственник не обязан, но при продаже неадекватам, по хорошему должен был снять с учёта, но Сергею это не помогло бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
37 минут назад, Dima Kolesnikov сказал:

Собственник не обязан, но при продаже неадекватам, по хорошему должен был снять с учёта, но Сергею это не помогло бы

Как может бывшей собственник снять с учёта?  В утиль что ли или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Зачем в утиль? Просто снять с учёта машину по истечению 10 дней после продажи

На основании ДКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Если новый владелец не успеет поставить на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
16 часов назад, Artem сказал:

Как может бывшей собственник снять с учёта?  В утиль что ли или как? 

Прекратить регистрацию авто в связи с продажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
28.02.2020 в 13:24, G461 сказал:

serp

  • Эксперт
  • star5.png.7881512b119170eeb384893ecb4e07
  • serp
  • Администраторы
  • adm_group.png.bc59eb138121204564a72d4f40
Опубликовано: 9 декабря 2019

Приятный молодой человек узбекской или таджикской национальности, убежал с места ДТП, падла! Виновник, соответственно он - разворот через 2+2 сплошные.

В его машине обнаружилась действующая страховка и ДКП с телефоном и подписью хозяина (продавца) без данных покупателя. Хозяин сказал, что машину продал на разбор. На разборе сказали, что машину у них тоже купили. Телефоны всех есть - все ничего не знают.... 

 

Читать умеешь ? Я пишу : на сколько я в курсе ! Договор в машине, не означает что есть у собственника))

28.02.2020 в 23:02, Dima Kolesnikov сказал:

Собственник не обязан, но при продаже неадекватам, по хорошему должен был снять с учёта, но Сергею это не помогло бы

Закон прочти , кто и что обязан 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Кому обязан и что будет если не подам? После продажи своей машины, я никому не обязан подавать ДКП в МРЭО, максимум в налоговую

Изменено пользователем Dima Kolesnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
51 минуту назад, Dima Kolesnikov сказал:

 максимум в налоговую

Сюда обязан,иначе штраф 1000 ре))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
1 час назад, Dima Kolesnikov сказал:

Кому обязан и что будет если не подам? После продажи своей машины, я никому не обязан подавать ДКП в МРЭО, максимум в налоговую

Ты точно не обязан ) плати только налоги ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Мои налоги считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Около пяти своих машин продал, на разу

7 минут назад, lexus.01 сказал:

Сюда обязан,иначе штраф 1000 ре))).

Пять своих машин продал, ни одного штрафа, я думаю, обязательно надо подавать в налоговую, если доход с продажи зафиксирован 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
6 минут назад, Dima Kolesnikov сказал:

Около пяти своих машин продал, на разу

Пять своих машин продал, ни одного штрафа, я думаю, обязательно надо подавать в налоговую, если доход с продажи зафиксирован 

Я тоже так думал до прошлого года))),даже если дохода не было,им пофиг,подай и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Видимо система не совершенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.