Muller

Дистанционный пульт вебасто

Рекомендованные сообщения

Muller

Доброго времени суток!

Вебасто запускается с пульта в салоне.

Взял у товарища пульт дистанционный на пробу, привязал. При запуске с него вебаста заводится, но в аварийном режиме. Гудит две минуты и глохнет. Диод на пульте возле акпп при этом не загорается. После этого, пока предохранитель вебасто не вытащишь - больше не включается.

сталкивался ли кто-то с подобным?

G500 98г.

Изменено пользователем Muller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А с салонного пульта после этих опытов нормально? 

Дело в том что у басты нет аварийного режима.  она включается и начинает самодиагностику. Если она не видит например насоса, или свечи, то продувается и выключается.  Или если горения не видит.мне кажется что пульт просто совпадение, причина не в способе запуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Muller

К сожалению, не совпадение. проверял несколько раз. При запуске с ДУ вебасто видит какую-то ошибку и после 3х попыток - блокируется. По звуку, при запуске с ДУ, она сразу в режим продувки входит- не слышно насос циркуляционный(?) С пульта Стационарного сразу же гудит по другому и все запускается.

Должен ли диод зелёный на стационарном пульте загораться при запуске с ДУ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

На счёт диода не скажу, но вот насос точно должен гудеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Muller

Действительно, совпадало несколько раз когда с пультов поочередно запускал ?

С подключённой к акб зарядкой, запускается с ДУ и пульта стационарного. На Акб 12.6, при попытке запуска до 12 опускается. Похоже с проводкой копать нужно :(

Но, Пульт работает. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Она при включении диагностирует всё что есть. Насос топлива, воды, свечу, вентилятор, напряжение в сети. Если что то из этого не в норме, продувается и выключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Muller
6 часов назад, Artem сказал:

Она при включении диагностирует всё что есть. Насос топлива, воды, свечу, вентилятор, напряжение в сети. Если что то из этого не в норме, продувается и выключается

Подскажите, где находится масса на кузов проводки вебастовской?

На схеме W29/1(левая передняя стойка), автономка на правом крыле у меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

По схеме не подскажу,  но у меня на фишке подходящей к самой басте два толстых провода, + и -. А к машине масса крепится скорее всего на брызговике в районе между бастой и воздушным фильтром  .  но у меня 606 мотор, не знаю что у вас находится в том месте, где у меня воздушный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Muller
11 часов назад, Artem сказал:

По схеме не подскажу,  но у меня на фишке подходящей к самой басте два толстых провода, + и -. А к машине масса крепится скорее всего на брызговике в районе между бастой и воздушным фильтром  .  но у меня 606 мотор, не знаю что у вас находится в том месте, где у меня воздушный фильтр

У меня не очень удобный доступ к этому месту -мозги гбо, релюхи и газовые трубки рядом. Две точки массы - одна на болту крыла, вторая ниже немного, на брызговике. Полез сперва массу на акб проверить и разъём возле него- акб не прикручен ? 

Самый простой способ - кинуть новую массу от фишки, но не хочется колхозить лишний раз, если можно штатную проводку оживить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Ну вот и результат,  падение напряжения, и откл. вебасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Тяни минус, прямико к минусовой клеме аккума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Muller
12 часов назад, Oleg999 сказал:

Ну вот и результат,  падение напряжения, и откл. вебасты.

Клеммы затянуты , сам Акб не прикручен. Я думал это запаска на двери гупала на ямах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Muller
12 часов назад, Oleg999 сказал:

Тяни минус, прямико к минусовой клеме аккума.

На днях приедет К-лайн адаптер, хочу к мозгам вебасто подключиться чтобы понимать прогресс.

Почистил смазкой для контактов Контакты предохранителей вебасто и их гнезда, зарядил Акб- два дня запускается утром без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
7 минут назад, Muller сказал:

На днях приедет К-лайн адаптер, хочу к мозгам вебасто подключиться чтобы понимать прогресс.

Почистил смазкой для контактов Контакты предохранителей вебасто и их гнезда, зарядил Акб- два дня запускается утром без проблем. 

Ты б сначала сказал какая вебаста. Она без каншины может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Muller
2 часа назад, Artem сказал:

Ты б сначала сказал какая вебаста. Она без каншины может быть

Thermo top C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Про нее не скажу, у меня есть с, но не с мерседес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Muller

Спасибо за помощь, вебастик работает.

Проблем было несколько:

1. мозг вебасто видит напряжение ниже фактического на клеммах вебасты на 0.3-0.4 вольта.

2. Плохой плюс на котёл. Без нагрузки фото1 , напряжение при попытке запуска фото 2

Бросил дублирующий плюс с предохранителем с + клеммы под капотом. 

Всех с наступающим!

 

53ECC2AC-3B39-4F79-82BA-85DB6016F46F.jpeg

0A83D220-B5F6-4CC5-B638-6B6CD71AA4A7.jpeg

Изменено пользователем Muller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.