Sergo535

Помогите. Не работает авс. G320 1999 г.в..

Рекомендованные сообщения

Artem

Да чушь не придумывате. Тормоза задние сделайте,  и будет тормозить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, филипп сказал:

абс на гелике зло и инженеры об этом знали поэтому и поставили кнопку. он не тормозит не только на льду но и на щебенке

Если тормоза не в порядке или резина говно то да, если все отлично на АБС быстрее останавливается и главное управляется при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я тоже так думал, что без абс нормально. А когда заменил задние тормоза полностью, на новые и отремонтировал абс, то как говорится: " почувствуйте разницу". И с Лёхой полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп
14 часов назад, Artem сказал:

Да чушь не придумывате. Тормоза задние сделайте,  и будет тормозить 

с задними все замечательно

7 часов назад, Oleg999 сказал:

Я тоже так думал, что без абс нормально. А когда заменил задние тормоза полностью, на новые и отремонтировал абс, то как говорится: " почувствуйте разницу". И с Лёхой полностью согласен.

для чего тогда кнопка выключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Как раз для щебня и гравия и прочих сыпучих покрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
4 часа назад, филипп сказал:

 

для чего тогда кнопка выключения

Напомнило про красную кнопку из пятого элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
13 часов назад, Oleg999 сказал:

Я тоже так думал, что без абс нормально. А когда заменил задние тормоза полностью, на новые и отремонтировал абс, то как говорится: " почувствуйте разницу". И с Лёхой полностью согласен.

Вот не соглашусь). На гелике педаль крайне "информативна", легко дозируется степень оттормаживания. Говорю не "с потолка" , постоянно катаюсь на разных авто и вот на них "клин" тормозов приходит неожиданно и срабатывает аbs, при этом все зависит от условий( покрытие, резина, скорость, крутизна поворота и пр.и пр.) и мозг отвыкает(. К тому же на g схватывает в самом конце, когда уже не надо). Но если честно, водитель я не торопливый и сутуации экстренные( не прочитанные мной) были лет пять назад, к слову больше поможет педаль газа,запас мощности и правильная рулежка. 

ПС. Чего в тему-то влез))) АBS загорается сама по себе, когда температура окружающего воздуха превышает +5 по цельсию и понять,и победить(вялоинтересно) не могу.

Изменено пользователем tash55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я даже не знаю что ответить... Дим ты просто не умееш рулить...

Хотя возможно я ошибаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Может, хороших результатов на уровне России не показал).Но тема аbs может быть убита дальнейшими воспоминаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Могу ссылку кинуть с результатами, конечно не стоит их воспринимать как эталон. Мы змейку на время на льду проходили. Я в городе постоянно вожу "на грани" .  Я так привык, ещё с такси. Если я вижу заснеженный участок дороги в повороте, все снижают скорость. А я  " даю угол"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Раньше занимался ремонтом БМВ. В их блоке АБС была частая проблема-перегорали ленточные проводники. Восстанавливал их и все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.