Sergo535

МБ G320 1999г.в. глохнет на ходу.

Рекомендованные сообщения

Sergo535

Здраствуйте. Помогите советом. Машина глохнет на ходу, порой просто стоя на месте. Когда глохнет на ходу в потоке сразу включаю нейтраль, перезапускаю двигатель и машина заводится с первого поворота ключа как будто и не глохла. На месте такая же беда. Особенно напрягает  такое на перекрёстках... Как бы не доездится. Сам с 1997 г. фанат БМВ, свой сервис по данной марке, МВ для меня открытие (если честно думал кроме "бех" машин больше нет) но мои хлопцы просканировали всю машину и пожимают плечами. P.S. Перед тем как сомневаться в их компетенции : Гелик год возили по городу на эвакуаторе по разным СТО, мои запустили его на следующий день. Помогите советом, не пинайте сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

начинает поочередно мигать в зеркале красная-зеленая? Проверьте (пропаяйте) реле К40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535

Красная с зелёной моргают после запуска, потом гаснут. К 40 менял, её же паяли, буквально 2 часа назад поменял датчик коленвала, машина поехала по другому и по крайней мере в течении часа всё нормально. До замены сканировали старый датчик ошибок не показывал, но здесь прочитал что такое возможно и поэтому взял новый Бош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

У меня также происходит, подозреваю дроссельную заслонку, т.к. иногда бывает, что ставишь в паркинг а обороты поднимаются до 2000 и не падают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535

В том то вся и суть что двигатель работает ровно, без всяких намёков на подлянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Не,ну по уму то, когда глохнет есть причина, которая записывается в эбу. Опять таки нужен дилерский сканер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535

Сканер Ланч, именно по МВ с круглой фишкой, нет ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
27 минут назад, Гоша сказал:

Не,ну по уму то, когда глохнет есть причина, которая записывается в эбу. Опять таки нужен дилерский сканер.

Когда у меня умер датчик коленвала,  не записывались ошибки в память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
50 минут назад, Artem сказал:

Когда у меня умер датчик коленвала,  не записывались ошибки в память

Это да, но его можно проверить в действительных значениях.  А так-гадание получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Давление топлива проверить наверное тоже стоит, бензонасос вроде тоже в ошибки не попадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

колодку предохранителей поменяй или на худой конец почисти контакты.Все это уже проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535
5 часов назад, Ка463 сказал:

Давление топлива проверить наверное тоже стоит, бензонасос вроде тоже в ошибки не попадет

Давление в норме. И что немало важный фактор: двигатель запускается с первого поворота ключа, то есть бензин в системе есть.

4 часа назад, yurok22031971 сказал:

колодку предохранителей поменяй или на худой конец почисти контакты.Все это уже проходили.

Как вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Я вот не пойму, что сложно найти стар? Ну не читается  "тетрисом" корректно mercedes  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535
Только что, Гоша сказал:

Я вот не пойму, что сложно найти стар? Ну не читается  "тетрисом" корректно mercedes  .

Да нет, несложно. Вы думаете стар покажет механическую причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Только что, Sergo535 сказал:

Да нет, несложно. Вы думаете стар покажет механическую причину?

Конечно покажет если в руках у человека который умеет им полноценно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535

Человек есть, а стар раз пошла такая тема с МВ лучше купить... Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

У знакомого было похожее, глох иногда, а иногда и не глох. Тоже 112. На нескольких сто был. Смотрели ошибки, что то там меняли... но глох все равно после этого иногда. Потом один автослесарь простой нашёл у него под защитой бака зеленые окислявшие  провода к насосу. Может как вариант? Ошибки тоже не было по скану. 

Изменено пользователем Миха009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.