andyusoloviev

Регулировка Троса АКПП 722.398

Рекомендованные сообщения

andyusoloviev

Стоит задача с регулировкой троса педали газа на 603 Дизельном моторе. Так как узел связан с тросом акпп, дабы не напортачить, хотелось бы выяснить, как осуществляется регулировка данных узлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

трос Акпп (кикдауна)  должен быть немного свободен , не натянут. Там регулировок то две, трос и модулятор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
1 час назад, Oleg999 сказал:

20200111_121719.jpg

А прочие тяги без регулировок? Просто смазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Может и есть, я не вникал. Гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
5 часов назад, Oleg999 сказал:

20200111_141913.jpg

20200111_141932.jpg

Это легион авто-дата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009
6 часов назад, andyusoloviev сказал:

А прочие тяги без регулировок? Просто смазать?

Смазать если только жидким чем. Литол и Ко вред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Да, книга легион-автодата. Думаю тросы покрыты оболчкой, и в смазке не нуждаются. Может, только сферические соединения?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
17 часов назад, Oleg999 сказал:

Да, книга легион-автодата. Думаю тросы покрыты оболчкой, и в смазке не нуждаются. Может, только сферические соединения?!

Спасибо! Сейчас разберу посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
9 часов назад, andyusoloviev сказал:

Спасибо! Сейчас разберу посмотрим

 

11.01.2020 в 18:22, Oleg999 сказал:

Да, книга легион-автодата. Думаю тросы покрыты оболчкой, и в смазке не нуждаются. Может, только сферические соединения?!

Все смазал, там оказывается площадка под педаль подгнила. Зачистили все, приварили лист из нержавейки. до кучи еще и полик завернуло за педалью, пришлось немного отрезать. Автомат немного ослабил, вроде получше стало.

педаль теперь как электронная, кикдаун заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andyusoloviev
10.01.2020 в 20:31, Миха009 сказал:

трос Акпп (кикдауна)  должен быть немного свободен , не натянут. Там регулировок то две, трос и модулятор 

вроде подрегулировал, но остались сомнения. Этот трос все -таки только за кикдаун отвечает или еще за нагрузку на моторе для сопоставления? Потому что кикдауна у меня и кнопка есть под педалью.

Сам трос если толкать его вперед-назад практически внатяг, небольшой люфт за счет хода головки шарнира.

А вот вверх-вниз он достаточно свободно ходит на 5 мм в каждую сторону. Так нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

Как объяснить...Натяжкой троса ты регулируешь на каких оборотах будет включатся следующая скорость, чем сильнее натяг тем   дольше разгон на передаче. Если трос совсем убрать у тебя при разгоне с места на 40 км будет уже 4 передача. И они будет переключатся все на оборотах не выше 1 тысячи примерно. Кнопка под педалью переключает на повышенную передачу а то и на две, при резком нажатии, например при  обгоне. Я так понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.