sinai

магнитола дорест

Рекомендованные сообщения

Artem
3 минуты назад, Alex_D сказал:

Это не серьезно! Туд два варианта, либо человек фанат оригинала, ли бо в помойку! Да и кассет то уже давно нет?

Заезжайте ко мне я вам вес комплект отдам с cd. Комплектов пять наверно валяется, место занимает. Выкинуть рука не поднимается?

Жаль что не в питере 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
8 часов назад, Alex_D сказал:

Выкинуть рука не поднимается?

на форуме есть раздел - подарю. о кассетах- немного не так. у меня только новых больше сотни. разницы нет какой носитель - главное материал и качество. так же считаю что в машине все должно соответствовать примерно годам выпуска. себе поставил модель магнитолы мерседес 30 с потай кассетоприемноком от гелена 98 года. к этой модели еще идет шнур и сд ченжер(можно поискать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_D
7 минут назад, IVladimir сказал:

на форуме есть раздел - подарю. о кассетах- немного не так. у меня только новых больше сотни. разницы нет какой носитель - главное материал и качество. так же считаю что в машине все должно соответствовать примерно годам выпуска. себе поставил модель магнитолы мерседес 30 с потай кассетоприемноком от гелена 98 года. к этой модели еще идет шнур и сд ченжер(можно поискать).

Да, батенька, с такими утверждениями Вам бы школу посетить ещё разок!? Утверждать, что разницы в носителе нет, это по меньшей мере глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
32 минуты назад, Alex_D сказал:

Утверждать, что разницы в носителе нет,

да . дяденька. школа и вуз у меня давно в прошлом. если вы о цЫфре в разных ее видах. все это тоже есть пользую. но для меня - ну не нравится и все. вопрос о носителе и материале - а все что ранее записано - оцЫфровать и выбросить?  каждому поколению свое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Плёнка механически трётся по головке, а это не может не создавать постороних звуков

Сд мне кажется самый удачный носитель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_D

Самый удачный носитель- это живой звук!? Посадил к себе Розенбаума и Высоцкого и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не, розенбаума даже за деньги мне не надо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
16 часов назад, Alex_D сказал:

Это не серьезно! Туд два варианта, либо человек фанат оригинала, ли бо в помойку! Да и кассет то уже давно нет?

Заезжайте ко мне я вам вес комплект отдам с cd. Комплектов пять наверно валяется, место занимает. Выкинуть рука не поднимается?

Если есть комплект то я подъеду заберу, мне нравится звучание оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Если бы магнитолу, которая выставлена на продажу, предложили бы мне у меня около дома (не напрашиваюсь на это ни в коем случае), и я бы ее запитал, и после ввода кода услышал, что она проигрывает CD, три рубля просто вынул бы из кармана и отдал. Не вдаваясь в подробности, кто клоун, и где за углом такие бесплатно раздают. 

То, что оригинальная музыка ничего не стоит, и стоить еще не будет долго, не соглашусь. В 2016 году мне случилось прогуляться по барахолке Техноклассики в Эссене. Это выставка реставрационная, крупнейшая в Европе. Ежегодно проходит. Так вот, расстроился я. Потому что те старенькие Блаупункты примитивные, которые в БМВ и прочем в 80-е ставились, торговались уже от 120 Евро. А то, что меня интересовало - Беккер Мехико, родные для 115-х кузовов Мерседеса (1968-1976), стоили начиная от 250-и в варианте с просто приемником. И 450 и далее - с кассетой. Много это или мало? Дело в том, что я их смотрел там же, но в 2011-м. И за 100-120 Евро такой приемник тогда покупался.

Что до ориганильных магнитол на сегодня, они могут стоить и 3, и 6 тысяч и больше. При условии наличия кода и проверенного состояния. А для многокомпонентных систем - штатной проводки. Ну и конечно клиента, которому оригинальная музыка нужна. Тем, кому нужна навороченная шарманка, чтобы хорошо звучала и круто светилась, понятно, старье не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я бы не сказал что родные звучат хуже навороченых шарманок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудман
12.01.2020 в 19:27, Юрич сказал:

С правой стороны 12 34

Крутиш до нужной цифры, нажимаешь кнопку, дальше крутишь до нужной цифры, когда код ввел, опять нажимаешь и держишь кнопку пару секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
47 минут назад, Гудман сказал:

Крутиш до нужной цифры, нажимаешь кнопку, дальше крутишь до нужной цифры, когда код ввел, опять нажимаешь и держишь кнопку пару секунд.

В первом сообщении темы, о ней речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
9 часов назад, Artem сказал:

Я бы не сказал что родные звучат хуже навороченых шарманок

Так и есть. Но не все. Беккер - однозначно соглашусь. А вот магнитола Мерседес-Бош мне не понравилась. Это та, где кассета под крышкой и к ней ещё навигатор штатно идёт. Кроме того, она при каждом включении запрашивала код и это была нерешаемая проблема. Что касается продаваемой здесь, я уже говорил, что если всё работает и имеется код, то трюльник это нормально для неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir

обсуждение классческое. уши у всех разные. вкусы - разные. цели - разные. магнитола  старая. допускаю что сейчас выставить в барахолке старый сотовый телефон кнопочный (нокию)- обсуждения будут примерно такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Кнопочный телефон нужен тогда когда надо позвонить Находясь неделю где нибудь на природе.  И на всякий случай его надо иметь. Чтоб не бегать с айфоном от розетки до розетки. Это сугубо практичная вещь, музыка другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
16 часов назад, Ferdinandis сказал:

Или такой?

4F445D00-A81B-451A-82F5-5AE1D0DFA734.jpeg

Да, вот этот. Либо его разновидности.

Сколько было у меня 114-х и 115-х машин, а родного Бекера так ни одного и не было :smiley19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
12.01.2020 в 23:17, Alex_D сказал:

Это не серьезно! Туд два варианта, либо человек фанат оригинала, ли бо в помойку! Да и кассет то уже давно нет?

Заезжайте ко мне я вам вес комплект отдам с cd. Комплектов пять наверно валяется, место занимает. Выкинуть рука не поднимается?

А можно отправить ? Бензин компенсирую. Я бы взял пару комплектов в коммерческий транспорт, думаю штекера найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MrManson

Лет 15 назад такая стояла у меня в c36 w202,играла хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.