Sergo535

G320 расход 30 литров.

Рекомендованные сообщения

Sergo535

Всем доброго дня. Будьте добры подскажите отчего такой конский расход, 30 литров на сотню, и это при средней температуре -5. Двс 3.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Сделать диагностику дилерским сканером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535
40 минут назад, Гоша сказал:

Сделать диагностику дилерским сканером

Сильный совет... Сканер показывает всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
2 часа назад, Sergo535 сказал:

Всем доброго дня. Будьте добры подскажите отчего такой конский расход, 30 литров на сотню, и это при средней температуре -5. Двс 3.2.

Забитые каты. резонатор глушитель.лямба . расходомер и заслонка. Как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
1 час назад, Sergo535 сказал:

Сильный совет... Сканер показывает всё ок.

Сменить автосервис, на тот где действительно есть стар диагност и человек умеющий с ним обращаться. У каждой проблемы всегда есть причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535
45 минут назад, AndreyVP сказал:

Забитые каты. резонатор глушитель.лямба . расходомер и заслонка. Как вариант

Катов нет, резонатор глушитель новые, лямбды новые... расходомер и заслонка под вопросом.. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535
35 минут назад, Гоша сказал:

Сменить автосервис, на тот где действительно есть стар диагност и человек умеющий с ним обращаться. У каждой проблемы всегда есть причина.

Сорри, Вы с какого города? Я сам с Томска. Этот Гелик привезли ко мне на эвакуаторе, когда он уже целый год ездил по всем сервисам, начиная с МБ-сервиса и заканчивая " мы всё можем". Что Вы так подвисли со Старом? Панацея??? Я его по Вашему лампочкой сканирую??? P.S. Пожалуйста не пишите больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Ну так и занимайтесь им ещё год))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, Sergo535 сказал:

Сорри, Вы с какого города? Я сам с Томска. Этот Гелик привезли ко мне на эвакуаторе, когда он уже целый год ездил по всем сервисам, начиная с МБ-сервиса и заканчивая " мы всё можем". Что Вы так подвисли со Старом? Панацея??? Я его по Вашему лампочкой сканирую??? P.S. Пожалуйста не пишите больше..

Если не лампочкой тогда напиши показатели дмрв, кислородников, датчика заслонки и самой заслонки, так же настройку ЭБУ, тогда можно подсказать и то это не все что нужно.

Не ошибки, показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Стесняюсь спросить а 320 это какой, а то может старуха бессильна  и  все диагностировать нужно руками, а не по форумам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
15 минут назад, grom. сказал:

Стесняюсь спросить а 320 это какой, а то может старуха бессильна  и  все диагностировать нужно руками, а не по форумам. 

104 тоже диагностируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
15 минут назад, grom. сказал:

Стесняюсь спросить а 320 это какой, а то может старуха бессильна  и  все диагностировать нужно руками, а не по форумам. 

Написано у него что 99 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
10 минут назад, Гоша сказал:

104 тоже диагностируется

А когда коса рассыпается? 

10 минут назад, Леха сказал:

Написано у него что 99 год

Ну  это может быть его, а на эвакуаторе  который год катается может и другой быть)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
43 минуты назад, grom. сказал:

А когда коса рассыпается? 

Ну  это может быть его, а на эвакуаторе  который год катается может и другой быть)) 

Тож вариант?

Но был бы свой знал бы как искать

Думаю привезли на сервис и бегают вокруг, надо друзьям в Томск позвонить, город маленький знают где что зависло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Аж интересно стало ? .Напишите потом кто чем закончилось .

Да , и еще , у меня тесть всегда говорит - яхта жрет в час 4 литра соляры , а команда 4 литра мадеры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535
13 часов назад, Гоша сказал:

Ну так и занимайтесь им ещё год))

Просил же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535
17 часов назад, Гоша сказал:

Сменить автосервис, на тот где действительно есть стар диагност и человек умеющий с ним обращаться. У каждой проблемы всегда есть причина.

А что там автосервис! Сменить на..й машину, взорвать сервис где не умеют обращаться со старом, в асфальт диагноста! Предлагайте ещё варианты по кормлению СТО у которых при виде этого кирпича в голове уже мысленно тратятся деньги заработанные на его "ремонте". В Нижнем появились спецы по авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535
14 часов назад, Гоша сказал:

Ну так и занимайтесь им ещё год))

Гоша! Если для Вас это авто единственное средство для передвижения, то мной он взят чисто из жалости к бывшей владелице, которая за год мытарств с этим чудом существенно опустошила свои закрома, начиная с официалов и заканчивая такими как Вы, со Старом в руках...На данный момент состояние Гелика не вызывает нареканий, ну а 30 литров как нибудь осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535
14 часов назад, Леха сказал:

Если не лампочкой тогда напиши показатели дмрв, кислородников, датчика заслонки и самой заслонки, так же настройку ЭБУ, тогда можно подсказать и то это не все что нужно.

Не ошибки, показатели.

Смишно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535
13 часов назад, Леха сказал:

Тож вариант?

Но был бы свой знал бы как искать

Думаю привезли на сервис и бегают вокруг, надо друзьям в Томск позвонить, город маленький знают где что зависло

Обязательно позвоните друзьям, город в самом деле небольшой, пусть приедут, посмотрят на беготню вокруг Гелика, а то сил уже нет носится. Хоть узнаю кто в Томске особо одарённый по МВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Ну если для Вас рекомендация диагностики правильным прибором это оскорбление, то путь один меняйте свечи, лямбду, датчик температуры возд, дмрв и дроссельную заслонку на всякий случай. Если все это не даст результата, тогда поменяйте моторную косу. Что бы вы и на меня не обиделись, новые детали брать не советую, на дроме и авито полно предложений отличных б/у двадцатилетней давности запчастей, без пробега по россииxD. Ну и СТАР ни в коем случае не используйте, ведь это сильно облегчит проблемы и стоимость. максимум ЛАНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergo535
17 минут назад, viskih сказал:

Ну если для Вас рекомендация диагностики правильным прибором это оскорбление, то путь один меняйте свечи, лямбду, датчик температуры возд, дмрв и дроссельную заслонку на всякий случай. Если все это не даст результата, тогда поменяйте моторную косу. Что бы вы и на меня не обиделись, новые детали брать не советую, на дроме и авито полно предложений отличных б/у двадцатилетней давности запчастей, без пробега по россииxD. Ну и СТАР ни в коем случае не используйте, ведь это сильно облегчит проблемы и стоимость. максимум ЛАНЧ!

Обязательно скину Вам отчёт о данном авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

В итоге установят гбо и расход уже не будет бить так сильно по карману?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 часа назад, Sergo535 сказал:

Гоша! Если для Вас это авто единственное средство для передвижения, то мной он взят чисто из жалости к бывшей владелице, которая за год мытарств с этим чудом существенно опустошила свои закрома, начиная с официалов и заканчивая такими как Вы, со Старом в руках...На данный момент состояние Гелика не вызывает нареканий, ну а 30 литров как нибудь осилю.

А как вычислили расход? Если ошибок нет, значит все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
20 минут назад, Гоша сказал:

В итоге установят гбо и расход уже не будет бить так сильно по карману?

Не пиши больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.