Igorf1980

Замена акпп 722.372 на 722604

Рекомендованные сообщения

Igorf1980

Добрый вечер обращаюсь за помощью у меня Гелик 1997 3.2 бензин проблема такая что акпп умерло мастер говорит что реально поставить акпп 6 серии пары в мостах 4/7 

хотел спросить кто-нибудь когда-либо делал такую процедуру  какие подводные камни , акпп 6 серии есть и колокол подходит под мой 104 мотор но он не от гелика  если кто то компитентен в этом вопросе помогите пожалуйста по электрике проблем нет он все сделает , конкретно по механической части ну и естественно чтобы машина после этого ехала нормально, за ранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Если он уверен ставить нужно точно, но обговорить сразу чтоб дорогой не съехал, дело хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Может мкпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Он уверен но вопрос по придаточным что может быть  нужен кто-нибудь кто это уже делал

Только что, Василич сказал:

Может мкпп?

Однозначно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Как и что будет управлять шестой коробкой?  Там мозги, мозгам надо откуда то брать информацию о скорости, нажатии педали газа,  оборотах двигателя,  нагрузке.  Передаточные вообще пофиг. Информацию о скорости надо брать с датчика на коробке, а не от блока абс, следовательно мозги и коробка нужны геликовские или переделаные в геликовские из легковых. Я очень очень сильно сомневаюсь что кто то справится с этой задачей,  без покупки контроллера акпп. Мне кажется мастер твой просто не понимает о чём говорит

Но конечно же третьи коробки нах в помойку и ставить шестые надо, дело хорошее, если реалмзуешь это, опиши здесь плиз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

У него есть контроллеры он сказал что прошьет их 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Дай контакты плиз человека у которого есть контроллеры.  Самому очень нужно

Если человек реально в теме, меняй даже не думая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Тут есть тема, кто ставил 6 серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, Василич сказал:

Тут есть тема, кто ставил 6 серию.

Где? Хоть один покажите законченый проект, где всё работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

поиск рулит, когда то давно читал её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 минуту назад, Artem сказал:

Как и что будет управлять шестой коробкой?  Там мозги, мозгам надо откуда то брать информацию о скорости, нажатии педали газа,  оборотах двигателя,  нагрузке.  Передаточные вообще пофиг. Информацию о скорости надо брать с датчика на коробке, а не от блока абс, следовательно мозги и коробка нужны геликовские или переделаные в геликовские из легковых. Я очень очень сильно сомневаюсь что кто то справится с этой задачей,  без покупки контроллера акпп. Мне кажется мастер твой просто не понимает о чём говорит

Но конечно же третьи коробки нах в помойку и ставить шестые надо, дело хорошее, если реалмзуешь это, опиши здесь плиз 

С блока АБС, инфо с акпп можно снять с блока и это делается, но не многим это дано и плнятн, если мастер говорит что можно конечно делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980
1 минуту назад, Artem сказал:

Дай контакты плиз человека у которого есть контроллеры.  Самому очень нужно

Если человек реально в теме, меняй даже не думая

Да они и мне нужны будут для переделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 минуты назад, Леха сказал:

С блока АБС, инфо с акпп можно снять с блока и это делается, но не многим это дано и плнятн, если мастер говорит что можно конечно делай.

А на пониженной?  Леха, ставь дальше циганские салоны,  не лезь в вещи длявзрослых) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Только что, Igorf1980 сказал:

Да они и мне нужны будут для переделки

Либо тебе делает мастер либо сам не участвуешь, другого не дано, здесь только насоветуют и спросят как это делается?

Только что, Artem сказал:

А на пониженной?  Леха, ставь дальше циганские салоны,  не лезь в вещи длявзрослых) 

При чем здесь пониженная которая отдельно даёт команду, клоун пля. Если не понимаешь то сиди молча и читай если вдруг чего полезного увидешь, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Тебе же сказано для тебя советы закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
4 минуты назад, Леха сказал:

Либо тебе делает мастер либо сам не участвуешь, другого не дано, здесь только насоветуют и спросят как это делается?

При чем здесь пониженная которая отдельно даёт команду, клоун пля. Если не понимаешь то сиди молча и читай если вдруг чего полезного увидешь, 

При том что абс берёт информацию с колес, а надо брать с выхода с коробки, до раздатки, т к если ты включишь пониженную, с мозгами коробки случится то же что с твоими происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
25 минут назад, Artem сказал:

При том что абс берёт информацию с колес, а надо брать с выхода с коробки, до раздатки, т к если ты включишь пониженную, с мозгами коробки случится то же что с твоими происходит)

 

23 минуты назад, Igorf1980 сказал:

Мужики не ругайтесь, сделаю отпишусь 

 

 

 

Изменено пользователем Леха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Ну ещё так сказать плюсом, в до рестайл датчик на раздатке является сигналом для пониженой, в рестайле примерно тоже самое и мотор, ну у и клоунов меньше читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
5 минут назад, Леха сказал:

 

 

5 минут назад, Леха сказал:

 

 

6 минут назад, Леха сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
56 минут назад, Artem сказал:

Третью в помойку 

Ну да , ну да . Когда соберетесь - готов поменяться на горячительные напитки ? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Экзибет их новосибирска делает хорошие салоны для нигеров в гарлеме,  но не знает что датчик на раздатке просто затягивает переключение,  при нажатом датчике коробка переключается на 3 тысячах оборотов, но датчик никак, вообще никак не саязан с пониманием коробкой скорости. Я снимал фишку с датчика и год без нее ездил, потому что бесило что на пониженной не переключиться на малых оборотах. 

Короче шестая коробка на гелике должна брать данные о скорости только с выходного фланца, до раздатки. 

Есть варианты поставить датчики абс на сам фланец коробки и использовать мозги от легковой машины, но мне не известны случаи у кого это получилось.  кольцо под датчики тоже можно повесить снаружи на фланец, тогда можно использовать легковую коробку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, Igorf1980 сказал:

мастер говорит что реально поставить акпп 6 серии

Если с колоколом уже все решено, то из механики вам придется переделать крепление подушки коробки, заменить селектор, так же нужен новый фланец акпп от 6й коробки, и скорей всего промвал нужно будет укоротить на 2см, либо искать палку от 606.
На счет электрики, тут как бы сомнительно что ваш мастер все сделает, если это у него первый такой проект, главная засада в том, что мозги акпп от легковой машины берут данные от блока абс, а сами блоки разные, и данные так же у них разные, нужно тащить блок абс с той машину откуда и мозги коробки, либо ставить акпп от гелика к примеру от 606 и мозги от него же.... как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
15 минут назад, Artem сказал:

Экзибет их новосибирска делает хорошие салоны для нигеров в гарлеме,  но не знает что датчик на раздатке просто затягивает переключение,  при нажатом датчике коробка переключается на 3 тысячах оборотов, но датчик никак, вообще никак не саязан с пониманием коробкой скорости. Я снимал фишку с датчика и год без нее ездил, потому что бесило что на пониженной не переключиться на малых оборотах. 

Короче шестая коробка на гелике должна брать данные о скорости только с выходного фланца, до раздатки. 

Есть варианты поставить датчики абс на сам фланец коробки и использовать мозги от легковой машины, но мне не известны случаи у кого это получилось.  кольцо под датчики тоже можно повесить снаружи на фланец, тогда можно использовать легковую коробку 

Не раз уже думал закончить диалог с человеком ну очень узкого ума, но все таки думал вдруг ошибаюсь, но нет, он ещё ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.