Igorf1980

Замена акпп 722.372 на 722604

Рекомендованные сообщения

Artem

Леха, вот только  не рассказывай что этим датчиком можно включать поеобразователь сигнала датчиков абс, типа сделать плату, которая будет менять сигнал от датчиков кратно передаточному числу раздатки. Ты от этой темы очень далёк, тот кто в теме сразу это поймет по твоим высказыаниям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
18 минут назад, Artem сказал:

Леха, вот только  не рассказывай что этим датчиком можно включать поеобразователь сигнала датчиков абс, типа сделать плату, которая будет менять сигнал от датчиков кратно передаточному числу раздатки. Ты от этой темы очень далёк, тот кто в теме сразу это поймет по твоим высказыаниям 

Я очень далек и ещё раз прошу не вспоминать и не думать на свой счёт что о тебе думают.

Если не хватает ума что есть другое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
11 минут назад, Леха сказал:

Я очень далек и ещё раз прошу не вспоминать и не думать на свой счёт что о тебе думают.

Если не хватает ума что есть другое решение.

Ты здесь годами говоришь только о том что знаешь решения, но никому их не скажешь. Разводи дальше лохов которые думают что ты правда их знаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
3 минуты назад, Artem сказал:

Ты здесь годами говоришь только о том что знаешь решения, но никому их не скажешь. Разводи дальше лохов которые думают что ты правда их знаешь 

Верно, на этом форуме только что и осталось что смеяться над такими, если политика не изменится то форум который был когда то технический превратится, точнее уже почти превратился в умозаключения как бы сказать, ну в общем не далёких. Совсем далёких точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

На техническом форуме не говорят что я всё знаю, но никому не скажу.  А вы все бараны не знаете ничего. Но я вам не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
15 часов назад, Igorf1980 сказал:

Мужики не ругайтесь, сделаю отпишусь 

Огромная просьба отписаться по результатам и информировать о ходе процесса с подробностями.

Потом тему почищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Добрый день отпишусь по мере того как мастер будет меня информировать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
44 минуты назад, Igorf1980 сказал:

Добрый день отпишусь по мере того как мастер будет меня информировать  

Так а что мастер хочет сделать?  Внешний контроллер или родные мерсовские блоки внедрить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

У него есть коробка 6 с куполом под 104 мотор, но она не с гелика и к этой же коробке есть блоки он сказал что прошьет их под гелик так же есть коса которая с коробки идет и рычаг , все остальное что понадобится буду докупать или переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ты в мастере уверен? Блок коробки можно переделать под гел, но блоку коробки нужна информация от блока управления мотором. По кан шине .   эбу 104 мотора точно этого не умеет. Поставить на 104 эбу например от 113 тоже не реально. Расспроси подробно мастера что он хочет сделать и напиши, есть вероятность что разводят тебя, и прилипнешь ты в итоге 

Поверь, что коробка с куполом,  и даже промвал который надо будет менять, это всё фигня и мелкое дело по сравнению с мозгами. Даже пилить кузов и дербанить салон для установки другой кулисы это херня. Заставить работать мозги это то с чего надо начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 минуту назад, Artem сказал:

По кан шине .   эбу 104 мотора точно этого не умеет

Умеет =))

вопрос, будет ли блок егс1 работать с мозгами от гелика, и правильно воспринимать информацию от абс, или он напрямую работает с мозгами абс через кан тоже хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Можешь им написать для общего знания что 104 шли с блоком управления бош МЕ 2.0 и 2.1 с кподержкой кан. Да и в твоём есть. Но он с другим уровнем. Не расщитанным для работы с АКПП. 
вот что он ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 минуты назад, Igorf1980 сказал:

Да и в твоём есть. Но он с другим уровнем. Не расщитанным для работы с АКПП

Понятно, скорость шины маленькая, и какой выход предлагает, ставить эбу от легковой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Ну тут я ему вопрос пока не задавал, человек знает что делает, пока еще машина у меня он собирает все что нужно как только даст добро я сразу ему отгоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
10 минут назад, Ка463 сказал:

Понятно, скорость шины маленькая, и какой выход предлагает, ставить эбу от легковой ?

Эбу чего?  Мотора?  А смысл. У меня как ты знаешь не подружились старый и новый кан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 минуту назад, Artem сказал:

Эбу чего?  Мотора?  А смысл. У меня как ты знаешь не подружились старый и новый кан

Не, выход тут в том, что бы поставить мозги от 104 который умел ездить с 6й коробкой, например от 140го, но подводных камней при этом масса вылазит, начиная с того что распиновка проводки разная, и многих дополнительных систем в гелике просто нет, а без них эбу будет всегда в аварии, и ехать все это не куда не будет... короче пожелаем удачи с этим проектом человеку, но по моему проще было бы поставить внешний контролер акпп который делают в белгороде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудман

Получилось срастить 6 коробку со 104 мотором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igorf1980

Я отказался от этой затей у меня не было ни времени ни денег , но это сделали на другой мпшине и у них все получилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.