Artem

Что за датчики на верхнем патрубке 606?

Рекомендованные сообщения

Artem

Забыл,  не могу вспомнишь. Один из них вроде карлсоны включает при 110 градусах, а второй?  При чём там один двойной, т е с двумя разными функциями. Что датчики делают и при какой температуре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Никто не знает что ли?  На более ранних машинах без кан шины на приборке один из контактов датчика идёт на стрелку приборки, но на 606 точно не на стрелку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
50 минут назад, Oleg999 сказал:

Я на 603 знаю, а на 606 х.з. 

Скажи хоть для 603

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Блин, ну реле температуры не очень информативно. Какой что включает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Один на включение вентиляторов перед радиатором кондея. Как бы аварийный. Уже не помню на два порога темпиратур. Второй для свечей накала если память не изменяет. Могу более точно завтра глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Думаю работа их так же как  на 140-м.

A0075455824 датчик  на реле кондиционера. При нерабочем перестаёт включатся компрессор кондиционера.  имеет два режима вкл. 95-105градусов и 105-115градусов. 

Второй на карлсоны как сказано выше при неисправном работают от балды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

На сколько помню, компрессору кондея для включения, нужен датчик давления хладогена. Если хладогена нет, (или) его не достаточно, то компрессор не включится. А датчик который на патрубке включает вентиляторы по достижению темприратуры двигателя, и неважно включен кондей или нет. Как бы одна эл.цепь на вентиляторы, но включаются в работу, по разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Что на 120градусов, он стоит в цепи к блоку управления кондиционера. Второй 105-115градусов, на реле вкл. вентиляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.