филипп

передний мост

Рекомендованные сообщения

филипп

токарь за2шт взял 600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
31.01.2020 в 19:30, Oleg999 сказал:

Просто есть неадекватные цены за определённые детали. Одно дело отдать 2700 за подшипник, шестерню и т.п. другое дело за какую нибудь фигню типа втулочки, резинового колечка, пластмаски или трубочки. Не имеющей никакой сложности и дороговизны в изготовлении.

В какой-то степени я соглашусь, если смотреть абстрактно на эту деталь, то мне тоже цена этой втулки кажется завышенной. Кстати, если смотреть на автомобиль в комплексе, то у меня (и не только у меня), тоже складывается такое впечатление.

Возвращаясь обратно к втулке: 2700 это еще не дорого. У нас в Канада она у дилера стоит более 5 рублей, если переводить на рубли и, внимание, её нет в наличии в Канаде, только под заказ из Германии, срок 4-6 недель. В итоге мне пришлось из Москвы их везти, получилось дешевле и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
1 февраля 2020 г. в 20:11, филипп сказал:

токарь за2шт взял 600р

Ось вам . Наш ответ Чемберлену :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Не забываем, что их можно перевернуть неработающей стороной. Двухразовая она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
7 hours ago, grom. said:

Сальник не проще развернуть? 

не знаю с точки зрения инженеринга - но сальник не симметричный. будет ли это на что то влиять ?

12 hours ago, Danila Master said:

В какой-то степени я соглашусь, если смотреть абстрактно на эту деталь, то мне тоже цена этой втулки кажется завышенной. Кстати, если смотреть на автомобиль в комплексе, то у меня (и не только у меня), тоже складывается такое впечатление.

Возвращаясь обратно к втулке: 2700 это еще не дорого. У нас в Канада она у дилера стоит более 5 рублей, если переводить на рубли и, внимание, её нет в наличии в Канаде, только под заказ из Германии, срок 4-6 недель. В итоге мне пришлось из Москвы их везти, получилось дешевле и быстрее.

чет у вас в монтреалях совсем плохо, у нас больше 2 недель на запчасти не бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп
8 часов назад, grom. сказал:

Сальник не проще развернуть? 

думаю сальник нельзя разворячивать другой стороной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

та вам в заграницах проще кетайный токарник в гараж поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Поставить то можно, кто там будет работать за 15$ в смену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
5 часов назад, филипп сказал:

думаю сальник нельзя разворячивать другой стороной 

У него нет направления вращания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Что то не понял я про разворот сальника.  Во первых как его достать целым,  во вторых как именно развернуь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

 

2 часа назад, Artem сказал:

Что то не понял я про разворот сальника.  Во первых как его достать целым,  во вторых как именно развернуь? 

Сальники ставятся новыми.

обратной стороной, есть нюанс сдернуть пружинку. Наверно проще не добить сальник,  чтобы рабочая кромка не попала в выработку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Когда только купил Гелик в 15м году - через две недели собрался ехать кататься на лыжах . Состояние авто было комплектным , но печальным - и ехать дальше 100 км от дома было очково . Повесили на подъемник разобрали и начали чего то по быстрому менять . Сальники полуосей в передний мост я схватил в магазе какие были - наружка такая же , а внутрянка на миллиметр-два меньше . Гавно какое то от трактора 100 рублевое . Кромки , конечно кончились за пару месяцев . Так вот , если подобрать такие сальники приличные ( то же Кортеко какое ) - на 1-2 мм меньше по внутрянке , то можно просто проточить и шлифануть старую втулку на оси. И все дела . Сейчас , кстати , стоят Кортеко от распреда БМВ какой то , 200 рэ.кажись цена вопроса . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
22 минуты назад, grom. сказал:

 

Сальники ставятся новыми.

обратной стороной, есть нюанс сдернуть пружинку. Наверно проще не добить сальник,  чтобы рабочая кромка не попала в выработку. 

Он давление держит с одной стороны. Если его развернуть, масло из редуктора в кулак пойдет. Плохая идея 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
9 часов назад, borei сказал:

не знаю с точки зрения инженеринга - но сальник не симметричный. будет ли это на что то влиять ?

чет у вас в монтреалях совсем плохо, у нас больше 2 недель на запчасти не бывало

2 недели, это если внутри Канады, от дилера к дилеру.

32 минуты назад, grom. сказал:

 

Сальники ставятся новыми.

обратной стороной, есть нюанс сдернуть пружинку. Наверно проще не добить сальник,  чтобы рабочая кромка не попала в выработку. 

нда.... Что оказывается можно придумать, чтобы втулку не менять... по-моему это называется "экономия на спичках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Всё гораздо проще, можно сдвинуть втулку, а можно поставить неоригинальные сальники, которые на 2 мм тоньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

можно еще изолентой втулку обмотать... или использовать одну смазку в редукторе и в кулаке..   

Вот честно не могу понять, неужели эти все эксперименты того стоят, чтобы постоянно лазить в кулак?

Ваши руки не для скуки...

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
1 hour ago, Danila Master said:

2 недели, это если внутри Канады, от дилера к дилеру.

нда.... Что оказывается можно придумать, чтобы втулку не менять... по-моему это называется "экономия на спичках"

меж дилерами в Канаде - 1-2 дня, из Германии 2 недели, чёт ваши местные разводят вас.

1 hour ago, Artem said:

Он давление держит с одной стороны. Если его развернуть, масло из редуктора в кулак пойдет. Плохая идея 

там юбка по моему как раз и развернута от редуктора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вроде к редуктору.  Давно туда лазил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
9 hours ago, puma said:

та вам в заграницах проще кетайный токарник в гараж поставить)

на тот кетайный токарник без слез не взглянешь - качество не в дугу. бу американский, но они все промышленные, огромные. ну и работать на нем уметь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
5 minutes ago, Artem said:

Вроде к редуктору.  Давно туда лазил 

да не не может быть, не логично это. если масла из редуктора чуть попадет в кулак - кулаку от этого ничего не будет, а вот если смазки надавит в чулок - главной паре может наступить финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

пружинкой внутрь, к редуктору
image.png.edaa09de24749757b3292fbbc3dad795.png

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
6 minutes ago, Danila Master said:

пружинкой внутрь, к редуктору
image.png.edaa09de24749757b3292fbbc3dad795.png

ну да, а юбка (которая по втулке работает) наружу, от редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я и говорю, пружиной к редуктору. В редукторе давление и масляный туман условно есть, в кулаке нет. В любом редукторе любой машины пружина на редуктор смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
13 minutes ago, Artem said:

Я и говорю, пружиной к редуктору. В редукторе давление и масляный туман условно есть, в кулаке нет. В любом редукторе любой машины пружина на редуктор смотрит

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.