Антон Бахтин

Большое ТО для 628 мотора

Рекомендованные сообщения

Ка463
1 час назад, koks13 сказал:

У меня если что есть ВИС. Могу глянуть. Но нужно понимать, что там нет инструкции по ремонту двигателя от и до. Вернее она есть, но состоит из десятков, а то и сотен документов. Каждый из которых описывает какую-то операцию. А в нем как правило ссылки еще на несколько документов.

Открываете ЕПЦ, находите нужную деталь, выбираете ее, далее в епц есть кнопка с машинкой,- запустить Вис, тыркаете на нее и вис открывается сразу в нужном разделе, вам остается выбрать галочки и запустить поиск, нужные документы скорей всего будут найдены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
2 часа назад, koks13 сказал:

У меня если что есть ВИС. Могу глянуть. Но нужно понимать, что там нет инструкции по ремонту двигателя от и до. Вернее она есть, но состоит из десятков, а то и сотен документов. Каждый из которых описывает какую-то операцию. А в нем как правило ссылки еще на несколько документов.

Да вобщем-то подробная инфа и не нужна. Мне главное надо знатьпорядок и момент затяжки гбц и во сколько подходов. Порядок и момент кореных вкладышей кв. Шатунных подшипников ну и момент затяжки распредвалов. Ну и потом метки для цепи грм. Можно на почту схемы мож картинки. Не могу себе вис закачать. 

А может кто магёт поделиться висом иои или как его установить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
5 часов назад, Miha_porsh сказал:

А может кто магёт поделиться висом иои или как его установить? 

Ну я мог бы поделиться, только как тебе передать 42 гБ?  Это дистрибутив, и ещё с бубном сплясать придётся пока оно заработает. 

Достоверной ссылки где сейчас скачать реальную вису у меня нет... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин

На rutracker’е наверняка есть. В чем проблема скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин

Я забрал машину) как же я по нему скучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
2 часа назад, Гоша сказал:

Лень матушка)

Да нее, там же не просто взять и установить. Я не програмист что бы тыкать на всякие не понятные мне слова и кнопки. Нужно понимание куда зайти и т. д и т. п. Это же дилерская программа защищёная и просто её не скачать, нужны какие-то обходы. 

2 часа назад, Антон Бахтин сказал:

Я забрал машину) как же я по нему скучал

Классс, ну как мурлычит друг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
3 часа назад, Miha_porsh сказал:

Да нее, там же не просто взять и установить. Я не програмист что бы тыкать на всякие не понятные мне слова и кнопки. Нужно понимание куда зайти и т. д и т. п. Это же дилерская программа защищёная и просто её не скачать, нужны какие-то обходы. 

Классс, ну как мурлычит друг? 

Поверь, с программой не так сложно разобраться. Просто нет такого, что например, нужно снять торпеду, ты нашел одну инструкцию и отправил на печать. Будет 20-30 документов на каждую небольшую операцию, каждая будет сопровождаться документами, предупреждающими о возможности получения травмы, ожога и т.п.

да, двигатель работает очень ровно. И этот звук - он просто мед для ушей.

сейчас 4:35 утра, поехал искать детейлинг для друга перед рабочим днем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
11 часов назад, Oleg999 сказал:

Флэшку на 64Гб, и переслать

Без проблем, отправлю. 

2011 года, для запуска кейген, в комплекте. Существуют более новые версии, там на русском больше гораздо.

Пробовал вис на виртуальной машине, Антон давал ссылку.  Но на моём компе оно глючит и виснет, а дремучий 2011 работает стабильно. 

8 часов назад, Антон Бахтин сказал:

Я забрал машину) как же я по нему скучал

Поздравляю! Аудитория ждёт подробностей, с фотками, и как мурлычит. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Да..... этот звук ни с чем не сравнится.... бывает откроешь окно на секунду, окурок выкинуть, и просто залипаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Вообще не понимаю откуда пошла традиция поливать этот мотор грязью. Хает тот кто никогда не ездил на них. Купил машину со дна рынка у одноклубника. За 10 месяцев проехал 43 тыс км, за это время касательно мотора, поменял датчик надува, клапан вентиляции картерных газов, пару патрубков ож, и приводной ремень с роликами и шкивом генератора. Все. Морально готов к капиталке но пока даже предпосылок нет :smiley25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Это они всё из зависти, ездят на своих не ламучих зажигалках. 

34 минуты назад, levborism сказал:

Без проблем, отправлю. 

2011 года, для запуска кейген, в комплекте. Существуют более новые версии, там на русском больше гораздо.

Пробовал вис на виртуальной машине, Антон давал ссылку.  Но на моём компе оно глючит и виснет, а дремучий 2011 работает стабильно. 

Поздравляю! Аудитория ждёт подробностей, с фотками, и как мурлычит. ?

Вис в вертуалке будет или с флэшки скачиваю на комп и юзаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
1 час назад, Miha_porsh сказал:

Вис в вертуалке будет или с флэшки скачиваю на комп и юзаю? 

Нет, это не на виртуальной машине. Дистрибутив.

Устанавливаешь за 64 помоему шага, и вуаля. )

Но виса старая, половина не переведена с инглиша. В более поздних многое из этого уже на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
3 часа назад, viskih сказал:

 бывает откроешь окно на секунду, окурок выкинуть, и просто залипаешь)))

Как не прилично бросать окурки на улицу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
20.08.2020 в 13:37, Miha_porsh сказал:

Да вобщем-то подробная инфа и не нужна. Мне главное надо знатьпорядок и момент затяжки гбц и во сколько подходов. Порядок и момент кореных вкладышей кв. Шатунных подшипников ну и момент затяжки распредвалов. Ну и потом метки для цепи грм. Можно на почту схемы мож картинки. Не могу себе вис закачать. 

А может кто магёт поделиться висом иои или как его установить? 

Я покупал на ебэе у какого-то поляка. Он скинул мне ссылку и видеоинструкцию. Стоило это 10 евро кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Так может есть эта ссылка и видеоинструкция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
11 часов назад, levborism сказал:

Пробовал вис на виртуальной машине, Антон давал ссылку.  Но на моём компе оно глючит и виснет, а дремучий 2011 работает стабильно. 

Я установил виртуалку на внешний диск и когда надо подключаю. Создал общую папку, скидываю туда нужные пдф потом на своем компе распечатываю

 

11 часов назад, levborism сказал:

Поздравляю! Аудитория ждёт подробностей, с фотками, и как мурлычит. ?

ТО мотора переросло в большое ТО всего гелика. Смету выложу позже, но уже сейчас могу сказать, что помимо запчастей на 1000€ я потратил еще 666 тыс.руб.

А сегодня, уже своими силами, поставили Мишины оси на трапецию дворников.

62AAC9EB-B20E-42E0-AC83-4478C5E224DD.thumb.jpeg.b3d4ceab7504dcdcc5995820767c7fbb.jpegХорошо, что у меня ось стерлась, а не втулка провернулась

47734FEE-5B4D-48FA-A419-7D8BF1312451.thumb.jpeg.cd119791a59229d1071256240200c9ac.jpeg

340E0DE1-31E5-45C9-9B1D-7708240FAC80.thumb.jpeg.a0ec270d39fbc94d085d5006792120cd.jpeg

E46DED0B-C8FC-40CA-8A1F-8DCF34C28E52.thumb.jpeg.2539edf8cb9f8278cb58f8604a9bf4b8.jpeg

А еще я сегодня установил новые крутилки на comand, оригинальные.

И еще восстановил вид на крутилках климата. 
 

image.thumb.jpg.0eab4faa1c5f21ea1ada4887e08ffd67.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Пипец цены на желёзки для 400 го ! Нахер такая экономия ?! Точно , лучше 500й , хоть поедет от души ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
6 минут назад, Олексий сказал:

Пипец цены на желёзки для 400 го ! Нахер такая экономия ?! Точно , лучше 500й , хоть поедет от души ! 

400 ый лучше едет, это факт. Ну не каждый же день такой ремонт происходит ну и тс сказал что там помимо мотора было много работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
2 минуты назад, viskih сказал:

400 ый лучше едет, это факт

Не знаю , не пробовал . Но чет терзают меня сомнения на этот счёт . Я вообще не готов расставаться с дизелем только из ненависти к электронике . А то вместо того чтоб совать себе 606й савпнул бы 5 литров . Или вообще Узет какой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Ну не лучше конечно, примерно одинаково. А вот 5,5 веселее точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Ага и аокруг азс он тоже весело кружит?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism

Стрелка тахометра у дизеля меньше отклоняется.

Поэтому на бодром разгоне приятнее.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин

 

Попробовал записать звук на Iphone. Если в наушниках слушать, то звук мотора отчетливее на фоне шума ветра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.