Антон Бахтин

Большое ТО для 628 мотора

Рекомендованные сообщения

Антон Бахтин
1 минуту назад, Гоша сказал:

Датчики не оригинал

Ок

а вот как звучит мотор после замены датчиков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Да он и до замены так звучал)) датчики на звук не влияют) я к тому, чтобы аналог датчиков был хорошим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
15 минут назад, Гоша сказал:

Да он и до замены так звучал)) датчики на звук не влияют) я к тому, чтобы аналог датчиков был хорошим)

Ну, у меня сложилось очень приятное впечатление о G-wagen сервисе, лично о Николае и его мотористе Валере. 

А то, как он ехал до замены датчиков, я выкладывал раньше
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Учитывая стоимость датчика 300 рублей, оставить семь...  Сервис открыть что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
1 минуту назад, Artem сказал:

Учитывая стоимость датчика 300 рублей, оставить семь...  Сервис открыть что ли

Если бы все было так просто, меняй себе датчики да меняй...

но вот моя машина простояла в боксе 2 месяца, при этом занимала подъемник.

И я понимаю, что аренду надо платить, амортизация подъемника тоже что-то стоит и т.д.

будь все так просто, сервисов для геликов было бы как грязи, ан нет - их раз-два и обчелся.

Есть хороший анекдот на эту тему, про удар молоточком и 1000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
15 минут назад, Artem сказал:

Учитывая стоимость датчика 300 рублей, оставить семь...  Сервис открыть что ли

Не понимаю стеба, ведь действительно иной раз проще деталь поменять, если уже добрался до нее и знаешь, что остаточный срок ее недолог. Элементарная экономия времени и денег. 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
4 минуты назад, Антон Бахтин сказал:

Если бы все было так просто, меняй себе датчики да меняй...

но вот моя машина простояла в боксе 2 месяца, при этом занимала подъемник.

И я понимаю, что аренду надо платить, амортизация подъемника тоже что-то стоит и т.д.

будь все так просто, сервисов для геликов было бы как грязи, ан нет - их раз-два и обчелся.

Есть хороший анекдот на эту тему, про удар молоточком и 1000$

Я вот тему наблюдал и молчал,  но за то время что Вам в сервисе делали то, два человека независимо друг от друга успели по два раза поменять моторы на своих машинах на другую модель, с кучей сопутствующего гиммороя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин

Загуглил цены на датчики, для расчета брал не самые дешевые

D44E80A6-2CF3-4586-BAAD-4951FCE9AADC.thumb.jpeg.972f48761880c3e571e564257a30caa2.jpeg

E302B155-1211-45C2-A564-CC69B51625ED.thumb.jpeg.7379d29d3774cde967a97af041958ab8.jpeg

1. два датчика около 3 тыс + за ними надо съездить или оплатить доставку;

2. Их надо поменять. Мало того, что нужно платить ЗП, так еще нужен инструмент и место, где будет производиться замена. Это тоже надо учитывать.

3. А еще для определения датчиков нужно считать ошибки. И для этого тоже нужно оборудование.

Где же в этой смете сверхприбыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не, платите,  платите, я ж вас не отговариваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
2 минуты назад, Artem сказал:

Не, платите,  платите, я ж вас не отговариваю)

Тогда я, честно говоря, не понимаю смысла этих высказываний про датчики за 300 рублей. 
Я вот ступицы переднего моста заменил, единственная новая, которую нашел в наличии в Москве, стоила 32 тыс. руб, давайте над этой ценой посмеемся. Только вот альтернатив нет, точнее одна есть - сменить машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну это для гуманитаев альтернатив нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
31 минуту назад, Artem сказал:

Ну это для гуманитаев альтернатив нет) 

Да куда уж мне)

 

Жаль, что редактирование первого сообщения уже невозможно, я бы выложил смету для интересующихся.

Помимо тех деталей, которые описаны в первом сообщении (примерно 1000 €),  мне потребовались еще следующие позиции:

769B2A85-03B8-41B1-A3C5-5DEE30784F0F.thumb.jpeg.f87c06ad978d7102feb56bf55bca9382.jpeg

ремень фигурирует дважды, потому что я заказал старый, 7-ручейковый ремонт. Оставил его в счет ремонта.
 

а вот так выглядит перечень работ

DC430CFF-7158-4A4E-86B8-5B47B975AF3F.thumb.jpeg.716d507faef14800b2b411df3e030d68.jpeg

я намеренно не стал писать цены, потому что в данном случае это не главное. Евро изменится - цена на запчасти изменится.

скорее я это выкладываю, чтобы нуждающимся проще было подбирать себе запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я говорил не столько о ценах,  сколько о целесообразнлсти тех или иных ремонтов. Ваша уверенность в том что егр должен работать мне сказала об уровне ваших технических познаний достаточно. Поэтому я вижу что Вам ничего не остаётся, кроме как оплачивать счета.  Колёса то вам качают воздухом с запахом клубники я полагаю?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
21 минуту назад, Artem сказал:

Я говорил не столько о ценах,  сколько о целесообразнлсти тех или иных ремонтов. Ваша уверенность в том что егр должен работать мне сказала об уровне ваших технических познаний достаточно. Поэтому я вижу что Вам ничего не остаётся, кроме как оплачивать счета.  Колёса то вам качают воздухом с запахом клубники я полагаю?) 

Артём, твой искромётный юмор... ну в общем, как всегда. Ты думаешь, что шутки, повторенные дважды, трижды итд. становяться смешнее? Зачем ты всюду всуе вставляешь свои пять копеек про накачивание колес воздухом с запахом клубники, про беспроводные телефоны у первобытных людей? Думаешь, это остроумно?  Знай - это не так.  

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
35 минут назад, Artem сказал:

Я говорил не столько о ценах,  сколько о целесообразнлсти тех или иных ремонтов. Ваша уверенность в том что егр должен работать мне сказала об уровне ваших технических познаний достаточно. Поэтому я вижу что Вам ничего не остаётся, кроме как оплачивать счета.  Колёса то вам качают воздухом с запахом клубники я полагаю?) 

Как скажешь)

 

Изменено пользователем Антон Бахтин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Как говорится: начали за здравие, кончили за упокой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
Только что, Miha_porsh сказал:

Как говорится: начали за здравие, кончили за упокой. 

Ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Нее, ну список внушительный, но у меня наверно в два раза больше. Честно даже смету не делал сколько вкинул. Но думаю поболя чем у тебя, при том что ещё сам всё делаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Обычный список, не более. Не знаю, чем Фэби комплектует, но это надо знать, может там тот же Bosch.

Мне тут тоже список механики подготовили: сайленблоки все, плюсом все сайленты панары и стабилизатора, ну и передние амортизаторы. Это за 150000 км. Нормально. Ощущение нового авто будет во второй раз. Я это уже менял. Тяги рулевые, раз в полтора года, начинают люфтить,  что не есть гуд. За 1500000 поменял по двигателю: свечи, расходомер, клапан(arf аналог егр), колпачки, в генераторе подшипники и регулятор(от скуки), ремни и ролики копеечные не в счёт. И надо менять цепь. Там тоже набежит. Но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism

Артём как всегда, докапывается до мелочей незначащих. ) То внешний вид приспособ Николы плох, теперь вот много датчиков поменяли за счёт клиента. Антону пофиг на стоимость этих датчиков, по одному их менять что ли, если висят сохранённые по обоим?  Имея плавающий дефект с неизвестной частотой рецидива, они оба могли влиять на работу мотора. Главное устранить причину.  А при такой операции на сердце друга главное не сделать ощибку в работе.))   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
4 часа назад, levborism сказал:

Артём как всегда, докапывается до мелочей незначащих. ) То внешний вид приспособ Николы плох, теперь вот много датчиков поменяли за счёт клиента. Антону пофиг на стоимость этих датчиков, по одному их менять что ли, если висят сохранённые по обоим?  Имея плавающий дефект с неизвестной частотой рецидива, они оба могли влиять на работу мотора. Главное устранить причину.  А при такой операции на сердце друга главное не сделать ощибку в работе.))   

 

 

Совсем недавно я сам боролся с ошибкой по синхронтзации. Дай бог чтоб у Антона причина была именно в датчке,  при чём одном из них. Но как я уже сказал, стар только констатирует факт отсутствия синхронизации.  а это может быть датчик, может быть проводка, а может и цепь например. В данном случае например вполне могла оказаться проводка, которую просто пошевелили при замене датчика. А ещё может быть такая проблема когда в разъём датчика попала солярка,  что кстати было у меня. А стар всего этого не напишет. Поэтому когда не установлена точная причина, а поменяно на всякий случай полмотора сразу, для меня это очень правильный вариант ремонта. И это вовсе не мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин

Ездил сегодня в G-wagen, должны были подменный эбу с замком зажигания подкинуть, чтобы исключить его из списка причин ошибки по ЕГР. 
Двигатель работал неровно, на холостых была сильная вибрация и я очень надеялся, что замена поможет.

Каково же было мое удивление, когда стар не показал ошибок по ЕГР, НО оказалось, что у меня не работает форсунка пятого цилиндра. Форсунку заменили и все снова стало хорошо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism

Учитывая проделанное, форсунки я бы поменял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Зачем их менять если они ремонтируются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
1 час назад, levborism сказал:

Учитывая проделанное, форсунки я бы поменял. 

Так при ТО форсунки отправляли в диагностику и 4 из них ремонтировали. Сегодня поменяли бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.