жумагали

И снова об АКПП

Рекомендованные сообщения

Гоша

Когда фишка слетела, явно же была ошибка по наддуву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я ж не просто так стал тогда механический тнвд ставить .   не было ошибки. Это 606, не 612, понимаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

На 606 мотор в старе есть тест турбины, с помощью которого можно выявить неисправность, поэтому то и странно,что ошибок не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
3 часа назад, Гоша сказал:

На 606 мотор в старе есть тест турбины, с помощью которого можно выявить неисправность, поэтому то и странно,что ошибок не было

У него спецверсия. Безмозглая. Ну и половину он сам оторвал, в своей борьбе с электроникой. 
Фишка слетела, ага, прям сама.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
15 часов назад, Гоша сказал:

На 606 мотор в старе есть тест турбины, с помощью которого можно выявить неисправность, поэтому то и странно,что ошибок не было

А что надо сделать тест турбины, чтобы выявить неисправность в АКПП? Или я глупость сморозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
36 минут назад, жумагали сказал:

А что надо сделать тест турбины, чтобы выявить неисправность в АКПП? Или я глупость сморозил?

Это не для вас )) у вас проблема в селекторе, с него и начинайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали

Друзья, спасибо за поддержку, за то, что приняли активное участие в обсуждении проблемы! Сегодня нашел по сходной цене селектор б/у, в понедельник на СТО мне его поставят. Селектор дали с проверкой на неделю. Если дело в нем, оставляю его себе. Если не в нем, возвращаю и буду пробовать поменять электронную плату. Короче, методом "научного тыка". Обязательно отпишусь. Админы приглашали на Масленницу. Поздравляю всех гелендоводов и Ваших близких с Праздником. 

А вот что показал по коробке сегодня "Стар":IMG_1678.thumb.JPG.7efb8bff6b531619fbfec89afadcc1a4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Как я и говорю,  не показал стар ничего. Это не причины аварийного режима. 

Так и не увидел ответа, аварийный режим когда появляется и когда пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Это не стар не показал ,а тс не показал что конкретно в блоке егс, те он показал все последние ошибки в коротком тесте. Нужно зайти конкретно в блок егс и показать ВСЕ события

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

А уровень масла вообще в норме,эт  я так на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
2 часа назад, Гоша сказал:

А уровень масла вообще в норме,эт  я так на всякий случай)

Это первое, с чего я начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вот мне просто интересно, если у вас  глючит датчик положения кулисы,  вы ставить бу кулису, возможно тоже с мертвым датчиком, что вы этим проверите?  Не  изменится ничего, и что это будет значить, что дело не в кулисе или что типа новая тоже мертвая? Третью сразу надо искать

В чём сложность купить датчик новый? Он вроде не дорогой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
6 часов назад, жумагали сказал:

 и буду пробовать поменять электронную плату. 

Ну так промойте ее сами,что время то терять,стопудова она в говнелине.Правда все равно потом менять))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
8 часов назад, Artem сказал:

Вот мне просто интересно, если у вас  глючит датчик положения кулисы,  вы ставить бу кулису, возможно тоже с мертвым датчиком, что вы этим проверите?  Не  изменится ничего, и что это будет значить, что дело не в кулисе или что типа новая тоже мертвая? Третью сразу надо искать

В чём сложность купить датчик новый? Он вроде не дорогой был

Артем! Возможно именно Вы и правы. Я проштудировал все объявления в "Колесах". Есть только один датчик на 190-мерс. В "Экзисте" требуют каталожный номер. Может Вы помните его номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Сейчас попробую узнать. 300 тд у вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
46 минут назад, Artem сказал:

Сейчас попробую узнать. 300 тд у вас? 

Да, 300 ТД, 1999 год. 606-й .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Блин , Артем , и после этого вы говорите что нужно ставить шестую коробку , да еще с самопальным контроллером по цене самой коробки ! И 613й мотор с колхозной привязкой мозгов ! Да я б на такой солянке дальше 200км отдома не отъезжал !

Извините , что в этой теме . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
19 минут назад, Олексий сказал:

Блин , Артем , и после этого вы говорите что нужно ставить шестую коробку , да еще с самопальным контроллером по цене самой коробки ! И 613й мотор с колхозной привязкой мозгов ! Да я б на такой солянке дальше 200км отдома не отъезжал !

Извините , что в этой теме . 

После этого это после чего?  Раз в 20 лет поменять датчик, без которого коробка всё равно едет на второй передаче? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, Олексий сказал:

Да я б на такой солянке дальше 200км отдома не отъезжал !

Бггг... да на 20ти летнем отжатом ведре вообще стремно куда то ездить, а то может что то отъехать =)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

А как же путешествия без приключений?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
5 часов назад, Ка463 сказал:

Бггг... да на 20ти летнем отжатом ведре вообще стремно куда то ездить, а то может что то отъехать =)))) 

Это смотря кто и как за этим ведром ухаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
7 часов назад, Artem сказал:

2105451232 номер датчика

Коп-коп рахмет, Гранд мерси или просто, Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ясен пень что кулиса бу стоит дешевле, но в данной ситуации надо точно исключить неисправность датчика, а это только новый. Я уже сказал что бу кулиса может быть с тем же дефектом, а если дефект плаваюший, то есть то нет, то хер это вообще поймешь. Поэтому чтоб не гадать а точно знать менять плату и далее, надо сначала поставить новый датчик. 

Это уж точно дешевле чем менять блок егс, как предложили в сервисе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
4 часа назад, Artem сказал:

Ясен пень что кулиса бу стоит дешевле, но в данной ситуации надо точно исключить неисправность датчика, а это только новый. Я уже сказал что бу кулиса может быть с тем же дефектом, а если дефект плаваюший, то есть то нет, то хер это вообще поймешь. Поэтому чтоб не гадать а точно знать менять плату и далее, надо сначала поставить новый датчик. 

Это уж точно дешевле чем менять блок егс, как предложили в сервисе 

Забивал номер датчика в "Экзист", выдало, что по запросу ничего не найдено. Полез в Дром, там нашел 2 предложения, но только с номером 2105451332 (а Вы дали 2105451232). Стоимость 6752 и 8500 рублей. Стоимость селектора, который завтра будут устанавливать такая же. Конечно, не факт, что там датчик живой. Короче "Война план покажет",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.