Рекомендованные сообщения

FISHGUN

Здравия! Имеется необходимость поменять передние пружины на усиленные (задние уже поменяны), сложна ли замена, можно ли обойтись без подъёмника, скажем, при помощи стяжек? Передние пружины оригинал, вполне норм, если кому интересны - пишите/звоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я ставил усиленные, на подъёмнике было сложновато их засунуть. Но мы кардан не откручивали и тормозные шланги тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Менял пружины несколько раз (пока не подобрал под нужный лифт и жесткость) с помощью 3-4 стяжек и двух домкратов ( один под мост, другой под раму). Амортизатор лучше открутить, так можно ниже опустить мост, следить за натягом тормозных шлангов. По личному опыту - задние менять проще передних, т.к. они короче и диаметр больше.

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Успешно менял пружины на усиленные, более длинные оме. Обходился стёжками на земле, без всякий подъёмников. Амор снимал, так как их тоже менял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Кстати после замены пружин на усиленные тормозные шланги стали работать в натяг и в местах изгиба на концах появились трещины (буквально за полгода), пришлось заменить на удлиненные +4 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Шланги у меня заменены на армированные, ноя не уверен, что они длинее, скорее всего - их сделали равными по длине оригинальным. Вобщем, самому лезть не стОит, я понял. Спасибище за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Риф родил пружины на Гелик . +25 кг и + 20 мм . Никто ещё не пробовал ? Пока не нашёл размеров , интересует длина , количество витков и главное диаметр проволоки . Может у кого уже лежат в магазе по соседству ? Цена приемлемая , 7 с копейками кРуб за передние и кажется 9 за задние . Похоже , бизнес Влад Спрингс закончился в Гелендваген совсем формате , во всяком случае ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

У меня почти 2 года на 463 задние пружины Риф от Патруля стоят. Диаметр 19 мм, высота 47,5-48 см. Очень доволен, не просели совсем, хотя гружу авто прилично и езжу по лесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
9 часов назад, Gangster сказал:

У меня почти 2 года на 463 задние пружины Риф от Патруля стоят. Диаметр 19 мм, высота 47,5-48 см. Очень доволен, не просели совсем, хотя гружу авто прилично и езжу по лесам.

А амортизаторы какие? У меня задние "местного разлива" + бильштайн Б6. На маленькой скорости по болтшим буеракам, норм. А вот по гребеёнке, и прочим мелким неровностям-жесть. Такое ошущение что испытательный вибрационный стенд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
1 час назад, Oleg999 сказал:

А амортизаторы какие? У меня задние "местного разлива" + бильштайн Б6. На маленькой скорости по болтшим буеракам, норм. А вот по гребеёнке, и прочим мелким неровностям-жесть. Такое ошущение что испытательный вибрационный стенд)))

У меня бильшайн B4 + навернуты "солдатики" для удлинения штоков на 5 см под размер лифта, что бы обеспечить хорошие ходы подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну Риф задние Патрулевские это по моему перебор . Только если груженному всегда ездить . Там пруток 19 мм по моему - товарищ на Патруле год поездил и снял , на пустой машине жёстко говорит . Если кому надо , кстати , у него валяются в гараже , продаются . 

А аморты у меня стояли впереди и сзади Боже , передние поменял для експермента на Добинсоны с Дефендера - разницы не увидел . Сдаётся мне , что надо либо разориться на Кони , либо попробовать вколхозить Маз/ КАМАЗ .Задние верхние опоры все равно из швелерка самодельные , отрезать их нафиг и приварить уши . Если понравиться как на ходу , тогда можно взять ещё пару и переварить внизу вместо уха шток . Там дно толстенное , можно смело варить . Может выйдет дёшево и хорошо . Шток толстенный , резервуар большой , масла много внутри .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Для моих задач как раз 19 мм пруток оптимальным оказался. У меня машина для рыбалки и охоты, плюс в деревню и из деревни барахло вожу, поэтому обычно большую часть времени нагрузка в багажнике от 300 кг и прицеп частенько на хвосте.

До этого у меня тачдоги стояли - вот там было жестоко - 20 мм пруток, подвеска вообще не работает, пока менее полутонны не положишь в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
11.01.2021 в 21:20, Олексий сказал:

Риф родил пружины на Гелик . +25 кг и + 20 мм . Никто ещё не пробовал ? Пока не нашёл размеров , интересует длина , количество витков и главное диаметр проволоки . Может у кого уже лежат в магазе по соседству ? Цена приемлемая , 7 с копейками кРуб за передние и кажется 9 за задние . Похоже , бизнес Влад Спрингс закончился в Гелендваген совсем формате , во всяком случае ...

Последние эксперименты . Вчера приехали передние пружины Риф для Гелендвагена . Длину не мерял , диаметр прутка почти 1,5 . Т.е. на 1 мм толще красных и оранжевых +/- . назад родственнику заказали дёшево и сердито - Клаксон на Патруля 161 . С недели все это засунется в  длинный 350й с 606 и без всякого лишнего навесного , стандарт  ( для понимания веса ) . По итогам - померяю чего получилось от центра колёса до арки и отпишусь .

Хрень написал , пруток 15,5 мм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Предварительные итоги . 

Передние Риф Гелендваген диаметр прутка 15,5 мм . Высота от центра колёса до расширителя 52 см 

Задние Клаксон Патруль 161 диаметр прутка 18 мм . Высота от центра колёса до расширителя 60 см .НО . В машине нет задних сидений , ковров , запаски и пустой бак . Т.е. на пару см наверное ещё сядет . Ну и отрезать чуток невелика проблема . Что интересно , у меня стоят какие то под тот же Патруль японческие тюнинх +20 мм + скоко то килограмм с проставками примерно 3 см - высота 62 см , но у меня запаска тяжеленная 32я , пара доп сидений в багажнике , железный бампер и шмурдяка напихано с инструментом 20-30 кг наверное ...Толщина прутка 17 мм .

Как то так . Как себя машина поведет в плане дубово или нормально - пока не знаю .Будет возможность - прокачусь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Я поставил передние "Клаксон", типа усиленные, однако передняя часть, по сравнению со стоковыми, не поднялась (по крайней мере, на глаз не заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Передние на 460 и 463 поставил Бильштайн с двумя былыми метками (типа аналог соответствующего оригинала). Толщина прутка 15,5 мм (против 14 мм), но на один виток меньше. В итоге лифт не большой, всего пару см, относительно стоковых с оранжевыми метками, но машина стала более собранная, валкость и крены стали меньше. Мне понравилось. К ним проставки полиуретан 4 см. На зад РИФ от Патруля. В итоге 35 колеса ;)

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Такие метки что значат и какие пружины +- могут подойти вместо них? Опять сломалась одна, хочу на неоригинальные поменять. 
 

IMG_0424.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

пробуй расскажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Владовские ещё существуют ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSV
19 минут назад, Artem сказал:

Владовские ещё существуют ? 

https://www.vlad-springs.com/?option=com_acym&ctrl=fronturl&task=click&urlid=2&userid=1314&mailid=82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
2 часа назад, Artem сказал:

Владовские ещё существуют ? 

Отзывы на драйве не однозначные 🤔 РИФ больше хвалят. Но сам не эксплуатировал те хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

У меня задние РИФ уже 5 год (весной будет 5 лет как поменял). Проблем с ними ни каких, очень доволен, за эти годы практически не просели (ну может на 3-4 мм), хотя авто у меня грузится по полной и ездит в т.ч. и по бездорожью. Родные пружины в таком режиме быстро лишались крайних витков, а эти живут нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge

2092124712_.thumb.JPG.a9fd35debac1f955d73219c01703eda4.JPGУ меня W460 1982г. куплен в 1997г. через примерно пять лет сломался нижний виток задней пружины,поставил оригинал от Мерседес, опять сломался один виток,поставил "Клаксон" в 2015г. ни каких проблем.  Спереди родные пружины просели,поменял на родные от Мерседес,через несколько лет морда просела набок, поставил в 2014г. на перед Бельштайн который купил в Норвегии, до сих пор перед не просевший и ровный.

Изменено пользователем 280ge
фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Задние пружины без стяжек для пружин можно заменить или нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.