Sign in to follow this  
дмимон

Нужны расширители арок 460

Recommended Posts

oleg-gen
8 часов назад, Олексий сказал:

Координаты для ТК черкани в личку , как ни будь по случаю прищлю колониальных товаров каких ? 

А насчёт пригодишься - ты как то говорил , что плотно электротехникой автомобильной занимался ? Я вот смотрю пристально в сторону электрификации автотранспорта . Не примерялся к переоборудованию авто в электрички ? Я начал смотреть с прицелом на пару лет вперёд на всякие Лифы и Реношки , и прихожу к в выводу , что все это не то пальто . А вот засунуть в 124 й маленький мотор от Теслы - это интересно . А если совсем по взрослому - то и большой ! Можно построить в пол ляма штуку , которая будет ехать боком везде , как Е500 и с налогом и расходом горючки - как у велосипеда ?

 

Это выйдет дороже покупки готового авто. Акб на сидухи поставишь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олексий

Не так все печально . Я посмотрел цены на моторы Лифов - и посмеялся . От 35 рэ до 60 за движку с инвертором и редуктором из которого торчат привода , все это на подрамнике с рычагами , кулаками , тормозами . Чтоб вколхозить это в 99ю или какой Гольф три - надо срастить это со стойками и подогнать рулевую рейку/ тяги . На минуточку 109 кобыл и 200 крутящего с самого низа , 60 кг весит мотор с редуктором и инвертором . Акумм где то как у Лифа ёмкостью выходит вроде 2-2,5 тыщи $ . 

Телевизионно интернетные эксперды прогнозирует снижение стоимости аккумов к 23-24 му году в полтора раза . Так что все становится реально и интересно . Лифовские инвертора перепрошивают уже чуть ли не в гараже умельцы . Да и Теслам вроде мозги вправляют . 

Но мне как то больше импонирует вариант чего ни будь заднеприводного , старого бумеоа или мерса . С тесловским мотором . Уж в бюджетном варианте точно не будет заднеприводных весело едущих новых машин . Аккумы будут дешеветь однозначно по мере развития электро движения . Ты видел , че в тесловском аккуме ? Это тупо консервная банка с несколькими тысячами филипсовских элементов , как в фонариках , шуруповертах и самокатах ? . 

Насчёт мотор- колёс , терзают меня смутные сомнения ...Во первых - не подрос моренные массы никто не отменял ( хотя , возможно они и сравнимы с весом Геленовского моста ...) Во вторых - непонятно , как все это скомпонуется на ступице с тормозами .

Но заманчиво ! При нулевом налоге и халявной розетке - в большом тесловском моторе - под 400 коней и 600 крутящего ...Основные эксплуатационные расходы - сожжённая резина .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Oleg999

Ерунда это всё, это то же самое , что резиновая баба и без алкогольное пиво! 

V8,V10,V12,  вот настоящее чувства!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха
14 минут назад, Oleg999 сказал:

Ерунда это всё, это то же самое , что резиновая баба и без алкогольное пиво! 

V8,V10,V12,  вот настоящее чувства!

Чувства да, а вот по городу бесплатные розетки заманчиво, ,плюс расположены возле кафе, покушал, заредился.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олексий

Ага , и для сравнения , сколько налог за 5-6 ти литровый мотор ?! Сорокет +/- . Пять лет , и ты секономил на новые акумы . Экономия горючки , масла , фильтров , форсунок , ремешков - бонус . Да , ещё на Vе 12 - свечи ? . Родственник на купешке своей менял - 12 горшков , умножаем на две на цилиндер , рублей по 700 хотяб , получаем ?!? И еще крутить устанешь , по сравнению с жигульме !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Danila Master
2 часа назад, Oleg999 сказал:

Ерунда это всё, это то же самое , что резиновая баба и без алкогольное пиво! 

V8,V10,V12,  вот настоящее чувства!

 

Unwerwertitled.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
koks13
12 часов назад, Danila Master сказал:

 

Unwerwertitled.jpg

Хуйня. Никакой романтики. Просто какие-то быстрые трамваи)) А как же звук мотора, ощущение и осознание, что у тебя что-то взрывается под капотом каждую секунду.

А для секунд разгона сейчас есть всякие 3,0 турбо/компрессор немецкие, которые очень охотно и недорого тюнингуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Danila Master
5 часов назад, koks13 сказал:

Хуйня. Никакой романтики. Просто какие-то быстрые трамваи)) 

Согласен, романтики никакой нет. Сухая электрическая реальность. Шах и мат всем стандартным легковым машинам.

  

5 часов назад, koks13 сказал:

А как же звук мотора, ощущение и осознание, что у тебя что-то взрывается под капотом каждую секунду.

Если будет спрос, то и звук сублимируют и ощущения. 

Edited by Danila Master

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха

В некоторых авто уже штатно есть со звуком и без, дополнительно хоть v12 можно слушать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Oleg999
10 часов назад, Леха сказал:

В некоторых авто уже штатно есть со звуком и без, дополнительно хоть v12 можно слушать

Звук мотора из динамиков, это как бухать по скайпу/вацапу. Единственный плюс, не подерёшся)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олексий

Зато без рева моторики прекрасно будет слышно свист резины ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
oleg-gen
20 часов назад, Леха сказал:

В некоторых авто уже штатно есть со звуком и без, дополнительно хоть v12 можно слушать

Ага, это как на многих 320 шильды от 500, и на 500х от 63)). Из той же оперы.

Из динамиков надо слушать музыку, желательно качественную(на свой слух конечно). А рокот выхлопа в салоне...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха
6 часов назад, oleg-gen сказал:

Ага, это как на многих 320 шильды от 500, и на 500х от 63)). Из той же оперы.

Из динамиков надо слушать музыку, желательно качественную(на свой слух конечно). А рокот выхлопа в салоне...

Да успоГойтись уже, прогресс, я сам за v8 или v12, но прошло это время, прям прошло, много уже у кого электрички, ездят и радуются, v8 только у фанатов остались

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grandzj
1 час назад, Леха сказал:

я сам за v8 или v12, но прошло это время, прям прошло, много уже у кого электрички, ездят и радуются, v8 только у фанатов остались

Ничего не прошло, просто дорого владеть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
oleg-gen

И много у кого тут электро? Это пока утопия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Oleg999

Я даже на тролейбусе не езжу, принципиально!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха
8 часов назад, oleg-gen сказал:

И много у кого тут электро? Это пока утопия.

Есть такие, есть и сервис где гелики обслуживали сейчас полностью на электрички перешли, 

Share this post


Link to post
Share on other sites
grom.

 

Edited by grom.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олексий

? Победитель " Чемпионата свалки 21 век "

Share this post


Link to post
Share on other sites
oleg-gen
4 часа назад, Леха сказал:

Есть такие, есть и сервис где гелики обслуживали сейчас полностью на электрички перешли, 

Не совсем понял твоего изречения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха
3 часа назад, oleg-gen сказал:

Не совсем понял твоего изречения.

Да вроде все доступно, был сервис занимался только геликами, сейчас Тесла и другие электрички, клиентов больше, бизнес выгоднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха

За МКАД жизнь есть и похоже быстрее шагает чем внутри?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олексий
1 час назад, Леха сказал:

Да вроде все доступно, был сервис занимался только геликами, сейчас Тесла и другие электрички, клиентов больше, бизнес выгоднее.

Во оно как . Только ремонт обслуживание  ? К свапу колхозу инсталляции электро хозяйства ещё не примерялись ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олексий

Вообще было бы шикарно , если бы делались свап комплекты в виде мотора с инвертором , каким то блоком управления ( планшеткой вместо приборки заодно ), батареей и зарядного . А уж вставить куда - умельцы есть .Правда , тут тоже с умом надо , батарея такой мощности сожжет машину быстрее чем бензинку ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха
11 минут назад, Олексий сказал:

Вообще было бы шикарно , если бы делались свап комплекты в виде мотора с инвертором , каким то блоком управления ( планшеткой вместо приборки заодно ), батареей и зарядного . А уж вставить куда - умельцы есть .Правда , тут тоже с умом надо , батарея такой мощности сожжет машину быстрее чем бензинку ?

Да все было, и монитор ала 20 год и узеты ставили, счас это не актуально уже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this