koks13

Болты кардана

Рекомендованные сообщения

koks13

Куплю болты, гайки кардана 32 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Болт 150 руб, гайка 117. новое, оригинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
2 часа назад, oleg-gen сказал:

Болт 150 руб, гайка 117. новое, оригинальное.

Да, я знаю цены. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

А каким ключом откручиваются гайки с болтами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
31 минуту назад, Miha_porsh сказал:

А каким ключом откручиваются гайки с болтами? 

Рожковым :smiley1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
49 минут назад, Miha_porsh сказал:

А каким ключом откручиваются гайки с болтами? 

Не понимаю сарказма. Ну подари мне комплект, если считаешь, что 9 тыс за болты это мелочи. Тут есть люди кто разбирает машины, может и продаст кто за пару тысяч. Если нет, куплю новые.

лучше бы вы так помогали, когда вопросы по технической части идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
3 минуты назад, koks13 сказал:

Не понимаю сарказма. Ну подари мне комплект, если считаешь, что 9 тыс за болты это мелочи. Тут есть люди кто разбирает машины, может и продаст кто за пару тысяч. Если нет, куплю новые.

лучше бы вы так помогали, когда вопросы по технической части идут.

Да ни кокого сарказма, аонятно что 9 ку за болты с гайками жтр не реально. У самого встал вопрос о снятии карданов с сохранением крепёжных элементов. Но вот подлезть к ним не получается. Только рожковым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
48 минут назад, Miha_porsh сказал:

Да ни кокого сарказма, аонятно что 9 ку за болты с гайками жтр не реально.

нормальная цена для нового комплекта. сам лет 10 назад покупал 50 шт за 5-ку.

49 минут назад, Miha_porsh сказал:

Но вот подлезть к ним не получается. Только рожковым. 

так же нормальный вопрос. рожковый на 13 нужно немного обточить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Пневмо домкрат под мост и по две гайки за подъем с каждой стороны кардана рожковым ключом,крутим гайку,шляпка болта ,если не деформирована ранее сама упирается во фланец моста.Меня снятие карданов не напрягает,минут 15 максимум на один уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Болт лучше тоже ключём держать, тогда ключ на гайку более правильно воздействует. Не слизывая грани и не херя ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

А зачем столько болтов? На раздатке они останутся, пока фланцы не окрутишь. Уже минус 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А человек просто спросил может кто продаёт....

У меня провернулись пара шестигранников в тех что промвал крепят, пока ехали родные поставил два из метизов по 10 рублей, когда стал менять на родные, метизовские даже не ослабли.  Это к тому что болтов на десятку покупать не надо, старые ставьте спокойно или всякие газелевские и тд. Там просто космический запас по колличеству болтов на карданах,  на многих грузовиках где кардан длинее всего гелика и руками его фиг поднимешь,  крепления этих карданов сопоставими с гелом по колличеству и диаметру болтов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион95

У грузовых на фланцах шлицы! Вся нагрузка на них!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
10 минут назад, Чемпион95 сказал:

У грузовых на фланцах шлицы! Вся нагрузка на них!!

Так главное вставить своё веское слово. Странно, что он не знает про шлицы.

Вообще-то страдают гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Интересная вещь, с приходом новых владельцев возникают вопросы, которые уже дважды поднимались на этом форуме. И каждый раз заново.

Учу. Болт кардана можно поставить от москвича 412/2140 и может даже старее. Они такие же черненькие, как и оригинальные. Ну если найдёте, не сырец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
7 часов назад, Алексей братск сказал:

Пневмо домкрат под мост и по две гайки за подъем с каждой стороны кардана рожковым ключом,крутим гайку,шляпка болта ,если не деформирована ранее сама упирается во фланец моста.Меня снятие карданов не напрягает,минут 15 максимум на один уходит.

Хорошо когда есть пневмо домкрат. У меня тока гидравлика. Да и рожковый как то с охоткой пытается грань лизнуть на гайке. Походу они там после немцев и не откручивались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
29 минут назад, Miha_porsh сказал:

Хорошо когда есть пневмо домкрат. У меня тока гидравлика. Да и рожковый как то с охоткой пытается грань лизнуть на гайке. Походу они там после немцев и не откручивались. 

Пользуйтесь нормальным инструментом, не изношенным и точным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

А нормальный это какой? SATA подойдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
10 часов назад, Чемпион95 сказал:

У грузовых на фланцах шлицы! Вся нагрузка на них!!

Далеко не всегда. Шлицы появились уже в 21 веке. Например вольво с массой сцепки 80   тонн была у меня без шлицов,  12 болтов диаметром 11. Поделите вес на колличество болтов и прикиньте нагрузку на один болт

Урал 8 болтов на 12 без шлицов, опять же плтяжелее гела раз так в цать

Повторяю,  любые болты там выдержат, вопрос только в том что сырые болты надо будет просто подтягивать несколько раз, пока они вытягиваются. Даже метизовские если нет других вариантов будут работать

Учу барыг и прочих, любящих стрелочки тыкать.  На шляпке болта есть цифры.  Например 8.8 или 10.9 это класс прочности болта. И если этот класс такой же, не важно от чего будет болт

А вот гайки считаются одноразовыми потому что они сплюснуты, не круглые а овальные новые. Вернее первые витки резьбы круглые для захода,  а дальше гайка сплющена, чтоб шла туго. Можно любую новую гайку накрутить на пару витков на болт и обработать кувалдочкой, получится как новая оригинальная,  а можно закрутить старые и не парится, ничего там не открутится 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
12 часов назад, Artem сказал:

А человек просто спросил может кто продаёт....

У меня провернулись пара шестигранников в тех что промвал крепят, пока ехали родные поставил два из метизов по 10 рублей, когда стал менять на родные, метизовские даже не ослабли.  Это к тому что болтов на десятку покупать не надо, старые ставьте спокойно или всякие газелевские и тд. Там просто космический запас по колличеству болтов на карданах,  на многих грузовиках где кардан длинее всего гелика и руками его фиг поднимешь,  крепления этих карданов сопоставими с гелом по колличеству и диаметру болтов. 

Верно. Просто хочу купить крепёж. Старых нет, т.к. у меня там была другая конструкция. Про метизы дешевые знаю. При затяжке гайки хвостовика два метиза с рынка восемьдесят кг на двухметровой трубе держат. Хотелось бы оригинал, но исходя из цены, скорее всего будут просто серный крепёж методом подбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Сколько денег предложишь за болты оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
22 часа назад, koks13 сказал:

Не понимаю сарказма. Ну подари мне комплект, если считаешь, что 9 тыс за болты это мелочи. Тут есть люди кто разбирает машины, может и продаст кто за пару тысяч. Если нет, куплю новые.

лучше бы вы так помогали, когда вопросы по технической части идут.

А очень зря Вы про сарказм. Я сам в свое время на первый свой G пару десятков болтов и гаек заказывал новыми. И с учетом того, что, как я Вам ответил, с болтами у меня совсем не супер, вполне вероятно, буду в ближайшем будущем их докупать. Соответственно, примерно по той цене, что Олег озвучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
21 час назад, Miha_porsh сказал:

Сколько денег предложишь за болты оригинал?

Тысячи две за болты и гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Ладно, пойду завтра пробовать откручивать. Может получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.