Олексий

Сопротивление датчика ОМ 603

Рекомендованные сообщения

Олексий

Собственно не могу найти сопротивления двойного ( двуногого ) датчика показометра температуры в приборке и системы накала свечей . Мерчл тестером на холодную - на одной ноге 4,5 кОм примерно , на второй 1 кОм . Во первых , непонятно , при нагревании че -сопротивление на одном выводе уменьшается а на другом увеличивается ?! И какой собственно в приборку а какой в реле накала ?

Датчик Елра знаю , 2500 - 200 Ом , у меня 4,5 кОм на холодную - значит Елр работает криво ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ты бы сфоткал, я не понимаю о каком датчике речь. На приборку и реле накала в 606 тот что в саму головку вкручивается, ты его мне отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Точнее немного не так.  Тот что ты мне отправил для мозгов. А мозги уже управляют реле накала и приборкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
19.04.2020 в 01:35, Artem сказал:

Точнее немного не так.  Тот что ты мне отправил для мозгов. А мозги уже управляют реле накала и приборкой

Артем.а где он стоит?Менял ехаб,теперь на приборке все время горит накал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, lexus.01 сказал:

Артем.а где он стоит?Менял ехаб,теперь на приборке все время горит накал.

Датчик температуры в головке стоит по средине,  там где свечи накала. Но врядли дело в нём. Лампа на приборке горит когда свеча умерла, там вроде 1 свеча - горит 1  минуту после запуска мотора,  2 свечи - минуты и тд. Скорее всего или провода со свечей оторвал если в том районе что то делал, иди само реле свечей глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да не , не посредине . Там два датчика сзади башки перед маслофильтром . Но какой кудой не знаю .

В 603ем если при включении зажигания накал в приборке не горит а после заводки загорается - перегоревшая свеча ( или обрыв в цепи еейной ) . Но при этом остальные свечи греются и мотор нормально более менее заводится . Если не горит лампа в приборке совсем - тут интереснее . Это либо лампочка сгорела :D . Либо если загорается и сразу тухнет - в однойиз свечей короткое и она жрет больше 25 Ампер ( кажется ) . При этом вообще свечи не греются и мотор на холодную хрен заведеш при морозе или плохой компрессии ... Ну или реле накала выделывается . Там помимо микросхем банально подгорают контакты силового многоконтактного реле . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01

На бошке у 4 свечи накала стоит датчик температуры на приборку(его починил)))).Лампа накала горит,бывает моргнет и опять горит,какая то свеча перестала работать или провод мозги выносит....Вот я и спросил где именно стоит на реле накала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, lexus.01 сказал:

На бошке у 4 свечи накала стоит датчик температуры на приборку(его починил)))).Лампа накала горит,бывает моргнет и опять горит,какая то свеча перестала работать или провод мозги выносит....Вот я и спросил где именно стоит на реле накала.

Я про него говорил. Только он не на приборку а на мозги. А с мозгов уже идёт и на приборку и на свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
21 час назад, Artem сказал:

Я про него говорил. Только он не на приборку а на мозги. А с мозгов уже идёт и на приборку и на свечи

Как понял,там два датчика температурных,один у свечей только на приборку и еще один на мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну скажи пожалуйста, если приборка с каншиной,  как может быть датчик для нее без эбу?

Не помню я там второго датчика. Лежит головка снятая, напомни сегодня днём,  посмотрю точно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Вы бы хоть фото прикладывали, или с каталогов рисунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Датчиков в башке два у 606 го . А накал у 606 го через мозги сделан ? Или отдельная приблуда как на 603ем ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
11 минут назад, Олексий сказал:

Датчиков в башке два у 606 го . А накал у 606 го через мозги сделан ? Или отдельная приблуда как на 603ем ?
 

 

реле нал2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
35 минут назад, Олексий сказал:

Датчиков в башке два у 606 го . А накал у 606 го через мозги сделан ? Или отдельная приблуда как на 603ем ?
 

Забыл посмотреть сенодня. Нахрена там второй датчик? 

На 606 такое же реле накала как на 603, но управляется это реле мозгами. Просто плюс туда не подашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
14 часов назад, Artem сказал:

Не помню я там второго датчика. Лежит головка снятая, напомни сегодня днём,  посмотрю точно 

К накалу свечей этот( у 4 свечи)датчик не имеет никакого отношения.Я без него с осени ездил))).Да я всю неделю коллектор туда сюда дергал)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 минуты назад, lexus.01 сказал:

К накалу свечей этот( у 4 свечи)датчик не имеет никакого отношения.Я без него с осени ездил))).Да я всю неделю коллектор туда сюда дергал)).

Ты можешь снять фишку и накал всегда будет на максимальное время. Суть датчика в том что на теплом моторе свечи греют меньше по времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
21 час назад, Artem сказал:

Ты можешь снять фишку и накал всегда будет на максимальное время. 

Да у меня и так был обломан с осени ,писал же.

 

22 часа назад, Artem сказал:

 Суть датчика в том что на теплом моторе свечи греют меньше по времени

.Да это понятно,я думал знаешь где стоит датчик на реле,а не температурный))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
11 минут назад, lexus.01 сказал:

Да у меня и так был обломан с осени ,писал же.

 

.Да это понятно,я думал знаешь где стоит датчик на реле,а не температурный))).

Я тебе пятый раз пишу что он один) мозги управляют реле свечей и мозги же дают показания на прибор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
7 минут назад, Artem сказал:

Я тебе пятый раз пишу что он один) мозги управляют реле свечей и мозги же дают показания на прибор 

Так я тебе в пятый раз и отвечаю,что про него я знаю и так))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вот смотрю на головку. Нету там никаких двух датчиков.  Есть один, а во вторую дыру закручена заглушка. Возможно когда первые 606 были без кан шины с механическим тнвд там был датчик для приборки. На обычных 606 один датчик и заглушка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.