borei

Альтернативы пыльникам промвала

Рекомендованные сообщения

BETEP777

Шрусы Ауди, пыльники Новосибирск, смазка wv для трипойдов. Каждый день кручу в отсечку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да че вы за шрусы эти Аудешные переживаете . Крутящий там никак не больше на промвалу , чем на приводах колесных . Обороты да , побольше в пару раз , но при нормальном металле и качестве обработки поверхности - это не проблема . Кроме того , у шрусовых приводов есть интересный ньюанс - они на больших оборотах как то центруются , чтоль , даже при наличии люфтов . Правда / нет - утверждать не буду . Ну а с пыльниками - или они ходят , или они гавно . Я как то на Нивку лет 15 назад натянул какие то Зеккерт кажись универсальные - и отходили они лет 5 точно . А родные резиновые ( или из какого гавна они их делают ) выхаживают пару лет от силы . Следующие буду тулить полиуретан Новосибирский , причем куплю обязательно в заводском интернетмагазине . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
19 часов назад, Леха сказал:

Скотник всегда думает что умнее председателя.

Ты не только пишешь с ошибками как колхозник,  ты даже мыслишь колхозными категориями) 

На самом деле немного не так, председатель всегда думает что умнее скотника,  но в реальности они оба тупые необразованые и невоспитаные колхозники 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
4 часа назад, Artem сказал:

Ты не только пишешь с ошибками как колхозник,  ты даже мыслишь колхозными категориями) 

На самом деле немного не так, председатель всегда думает что умнее скотника,  но в реальности они оба тупые необразованые и невоспитаные колхозники 

Артём, извини что влез в ваш диалог. Не совсем согласен. Еслиб председатель был туп, то был бы скотником. А скотник, если бы был туп, то скотина передохла, и с него спросили. Так что не совсем верное сравнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
11 минут назад, Oleg999 сказал:

Артём, извини что влез в ваш диалог. Не совсем согласен. Еслиб председатель был туп, то был бы скотником. А скотник, если бы был туп, то скотина передохла, и с него спросили. Так что не совсем верное сравнение. 

Ну во первых это не я тут сравнивать начал, во вторых немного разный уровень ума нужен чтоб скотина не сдохла и чтоб микросхему новую создать.  А что до председателя, так колхозы все развалились давно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Спасибо что ответил, но ход моей мысли ты понял "прямо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Там смайлик в конце 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
16.05.2020 в 18:21, Artem сказал:

Ты не только пишешь с ошибками как колхозник,  ты даже мыслишь колхозными категориями) 

На самом деле немного не так, председатель всегда думает что умнее скотника,  но в реальности они оба тупые необразованые и невоспитаные колхозники 

Так Стараюсь чтоб тебе понятно было, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Пыльники пришли, заказывал напрямую с завода. Очень оперативный сервис. Продукт добротного качества, эластичный, толстый полиуретан. Блин смеяться будете - не могу найти хомуты. Уже с производителем связался - Oetiker - нифига добиться не могу. Не точки продаж, ни дистрибьюторы. Иди говорят на амазоне покупай. Я офигиваю от такого сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Поставь резбовые для шлангов и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
1 hour ago, Artem said:

Поставь резбовые для шлангов и не парься

на 3-4 тысячи оборотов ??

А как с балансировкой ? Там ведь болт с одной стороны будет мотыляться.

 

Изменено пользователем borei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

За то время что набирал здесь текст уже можно было поставить и самому узнать что с балансировкой) 

А сжатый клещами стык хомута не нарушает балансировку?  Прям одни теоретики собрались, да ничего в этих геликах нет особого,  все эти микрометры и прочая маркетинговая херня нафиг не нужны в реальной жизни. Ломом и кувалдой гел чинится так же как и жигули) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
1 hour ago, Artem said:

За то время что набирал здесь текст уже можно было поставить и самому узнать что с балансировкой) 

А сжатый клещами стык хомута не нарушает балансировку?  Прям одни теоретики собрались, да ничего в этих геликах нет особого,  все эти микрометры и прочая маркетинговая херня нафиг не нужны в реальной жизни. Ломом и кувалдой гел чинится так же как и жигули) 

ААА !! Как так ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
12 минут назад, borei сказал:

ААА !! Как так ??? 

Ну ты нашел кого слушать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
2 minutes ago, Grandzj said:

Ну ты нашел кого слушать) 

Я всегда пытаюсь найти рациональное зерно. Блин ладно, буду почерпывать полезные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
4 минуты назад, borei сказал:

Я всегда пытаюсь найти рациональное зерно. Блин ладно, буду почерпывать полезные вещи.

Я недавно на своей полуоси видел про «маркетинговую херню» микрометра и тд. Очень наглядно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Согласен, чем точнее подобраны детали, тем дольше служит узел. Ломом и кувалдой долговечности не добьёшся, так до дома доехать.

Про винтовые хомуты, как вариант поставить на 180 градусов замки, относительно друг друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
2 hours ago, Oleg999 said:

Согласен, чем точнее подобраны детали, тем дольше служит узел. Ломом и кувалдой долговечности не добьёшся, так до дома доехать.

Про винтовые хомуты, как вариант поставить на 180 градусов замки, относительно друг друга. 

Нашел обжимные, шириной 5 мм (нужны 10 мм), поставлю 2, с зажимами на 180 градусов. Винтовые ну совсем уж крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Как дети, честное слово. Три коротких резьбовых хомута возьми и вкрути их друг в друга, чтоб получился один длиный хомут с тремя болтами расположеными равномерно 

Я висы и буквари не люблю за то что они мозг сушат людям. Если чел начал с жигулей в колхозе где нет ни запчастей ни денег на них, то уже потом вис будет ему полезен.  Но изначально не умея своей головой решать задачи без подсказок и надеяться только на висы это писец

А пластиковую стяжку мощную тоже не судьба поставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13

Вот такие поставь, ваговские.

9CE8D1E4-0B2D-4483-8901-FB59F4328035.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
2 hours ago, Artem said:

Как дети, честное слово. Три коротких резьбовых хомута возьми и вкрути их друг в друга, чтоб получился один длиный хомут с тремя болтами расположеными равномерно 

Я висы и буквари не люблю за то что они мозг сушат людям. Если чел начал с жигулей в колхозе где нет ни запчастей ни денег на них, то уже потом вис будет ему полезен.  Но изначально не умея своей головой решать задачи без подсказок и надеяться только на висы это писец

А пластиковую стяжку мощную тоже не судьба поставить? 

Блин, Артем, при 3000 оборотах, если у тебя винтовой хомут и принимая вес винта около 5 гр, что не далеко от правды, возникащая центростримительная сила около 20 ньютон, это 2 кг.

Те это нормально иметь такую постоянно меняющуюся по направлению с частатой 50 сек-1 радиально направленную силу дествующую на вал ?

Можно и стяжкой затянуть - вон есть широкие, можно и изолентой, можно и в носу липкого состава ноковырять. Дело не в том что чтобы этот пыльник пристроить, а сделать по уму. Я ведь не в поле встал, где надо что-то из подручных городить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Так вот по уму три винтовых хомута скрученые в один будут отбалансированы лучше чем один зажатый клещами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

И кстати что с пластиковой стяжкой не так? Она чем не угодила?  Или это слишком просто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
5 hours ago, Artem said:

Так вот по уму три винтовых хомута скрученые в один будут отбалансированы лучше чем один зажатый клещами

Ну да, а 6 еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.