Giraffe

брать или не брать? поделитесь мнением.

Рекомендованные сообщения

Fader

Десятка евро, конечно, дороговато будет. Насчёт "для повседневной езды" - это пи-ж, что он не годится. Вполне годится. Я на длинном 460-м весьма задорно мотался по Москве. Правда, это было пятнадцать лет тому. 463-й, конечно, существенно комфортнее, спорить глупо. Но 463-го короткого ещё поискать придётся и не факт, что по состоянию он будет намного лучше. В Ниве ездил. Если честно, самая лучшая Нива, это гелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Такой у меня был. Брал из под немца, с тахографом и реальным пробегом в двести тыс. По состоянию - отличный. Здесь, правда, начал быстро ржаветь.

Фото0063.jpg

Фото0066.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
1 час назад, Fader сказал:

Такой у меня был. Брал из под немца, с тахографом и реальным пробегом в двести тыс. По состоянию - отличный. Здесь, правда, начал быстро ржаветь.

Фото0063.jpg

Фото0066.jpg

Где такие расширители взять на 460 подскажите кто в курсе!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
14 часов назад, Giraffe сказал:

кстати, соглашусь. смотрел тут один Honker (это такой польский уазик) проданный из пожарной части. по описанию конфетка, продавец клялся, что он там в гараже стоял, практически никуда не ездил, но по осмотру оказался совершенно убитым авто.

В Европе крайне рациональный подход к технике - она вырабатывает ресурс дважды (после первого раза делается капремонт) и списывается.

Покупателю же достается автомобиль, который если и не требует незамедлительного вмешательства, то будет требовать регулярного ремонта крупных агрегатов (о мелочах вообще молчу...а они тоже очень дороги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
2 часа назад, Руслан811 сказал:

Где такие расширители взять на 460 подскажите кто в курсе!?

Руслан, скоро компания Compodip их будет делать (для одного клиента сняли матрицы и обещали сделать партию на рынок).

У меня есть комплект родных стеклопластиковых, но их восстановление очень кропотливо и заниматься этим не хотелось бы.

14 часов назад, Костя G300 сказал:

Почему тогда не поискать типа волка или пуха военного? 

Костя, не подводи человека под монастырь! :)

Вояки списанные это шрот вдвойне (хуже чем коммунальные машины). Ну а восстановить их очень трудно (те же поводки дворников уникальные хрен где найдешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13

 

1 час назад, Гренадер сказал:

Руслан, скоро компания Compodip их будет делать (для одного клиента сняли матрицы и обещали сделать партию на рынок).

У меня есть комплект родных стеклопластиковых, но их восстановление очень кропотливо и заниматься этим не хотелось бы.

 

А из чего делать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
21 час назад, Гренадер сказал:

Все что было списано со службы, это шрот (знаю по своему опыту и никто меня не разубедит).

Вы перестали верить в сказки и чудеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
18 часов назад, Artem сказал:

Тент не просто не практичен, а убог. А волки эти нужны даже не для покатушек,  а чтоб как паровоз ленина, поставить под стекляный колпак и понтоваться типа смотрите что есть у меня, но я на нём не езжу и руками не трогаю

Ой ладно, если ты в волке видишь понт, это не значит, что так оно есть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
21 час назад, Xacku сказал:


Для повседнева это дико нелогичный авто. 

Да любой гелик для урбанистического повседнева не очень удобен... "знаю по своему опыту и никто меня не разубедит"  (с) ))) 

P.S. Разве что новый кузов стал удобным авто... перестав быть тем, кем он был.  

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
12 часов назад, Fader сказал:

Если честно, самая лучшая Нива, это гелик.

+100500 Хотя , я б не так сформулировал ... Самая лучшая Нива - это Паджерик . А Гелик - самый лучший Уазик !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Giraffe
3 hours ago, Danila Master said:
On 6/7/2020 at 8:33 PM, Гренадер said:

Все что было списано со службы, это шрот (знаю по своему опыту и никто меня не разубедит).

Вы перестали верить в сказки и чудеса?

Чудеса здесь действительно случаются. Был тут один Хонкер родом с армейской консервации 1995 года рождения, что ли. Ну вот у него вся ходовая и движок были действительно практически в иделальном состоянии (на раздатке и коробке целые пломбы), хотя кузов очень гнилой. Но я сразу взять не решился, а потом его быстро забрали. С другой стороны также видел 3 Хонкера, у которых ходовая в идеале (не считая просевших рессор, конечно) , но движки совершенно убитые. Есть мнение, что их использовали как генераторы электричества. Так что бывает здесь абсолютно все, но верить можно только своим глазам. Счетчики на древних Хонкерах тоже пятизначные, а счетчиков моточасов нет ни на одном моторе.

Изменено пользователем Giraffe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Giraffe
1 hour ago, Олексий said:

Самая лучшая Нива - это Паджерик . А Гелик - самый лучший Уазик !

я бы сказал, лучшая Нива -- это Suzuki Jimny, а лучший УАЗ -- это Nissan Terrano. :)
Гелик всё же по массе находится уже в более высокой весовой категории.
Я однажды участвовал в оффроад покатушке, где были Гелик и Suzuki Samurai , пилотируемый мной.
Разница в массе там чувствовалась очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
22 часа назад, Giraffe сказал:

Не дядь, так машину на рассмотрение не выносят. Смысл в чужих фотках? Все что непонятно, сфотографировать и сюда. А машинка редкая. Виден лишь свежий антикор и повисший дворник. Надо смотреть все. Кузов на счёт коррозии и ремонтов. Все. Иначе это все повиснет на тебе. А если ты сам руками не в состоянии отремонтировать/заменить, то считай труба. Нужна специализированная диагностика, не там где все подряд.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
5 часов назад, Danila Master сказал:

Ой ладно, если ты в волке видишь понт, это не значит, что так оно есть... 

Давай, расскажи про его космическую проходимость, неломучесть, практичность.... Что то ты на нём не ездишь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
23 часа назад, Artem сказал:

Да какая брутальность у этих ведер? Народ пальцем тыкает,  типа на нормальный гелик денег не хватило. Глупости все эти разговоры про 460, все кто на них ездил и очень их любил здесь почему то пересели на 463, и только на словах продолжают любить это древнее дерьмо мамонта

А уж тем более короткий, так этот недогелик даже продать невозможно если будет надо 

Для себя открыл Сузуки XL7. Резвый,вместительный,понижайка,надёжный. Зачем нужен Гелендваген тоже перестал понимать. Он требует постоянного внимания и готовности жить без авто пока оно на ремонте или обслуге. Как говорят "для души и гайки покрутить" ок а на повседневку и единственным нет.

IMG_20200607_145150.jpg

IMG_20200607_140223.jpg

Изменено пользователем Костя G300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

На самом деле не припомню чтобы это говно мамонта стояло на приколе в ремонте больше 1-2 дней. На прошлом коротышке 10 лет каждый день без перекуров. И с этого слезть не могу..балдежный он.. со стороны глянешь- нуептыгыдыкчеэтозауазег..какие понты..чистый ржач. У нас в любом колхозе Ламборджини во дворе..кого удивлять то этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
08.06.2020 в 17:27, Artem сказал:

 Что то ты на нём не ездишь) 

Во-первых, у меня нет в этом необходимости. Жил бы  там, где нет асфальта, я бы рассмотрел такой вариант. 

Во-вторых, они космических денег у нас стоят, смысла нет вообще на них смотреть.

В-третьих, они уже в массе своей ушатаны, а покупать и восстанавливать - не мой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.