viskih

Дисплей на щитке приборов

Рекомендованные сообщения

viskih

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался, рестайл 2001-2007. При длительной поездке на дисплее приборки начинают расплываться и пропадать пиксели, сначала самая верхняя строчка, ну и потом в процессе прогрева спускается ниже и ниже. Сейчас с потеплением так вообще через 30 минут не видно уже ничего. Так вот вопрос, это проблема в дисплее именно, или как всегда все сложнее гораздо? Нашел на алике дисплей и вот думаю брать/ небрать

C1F1D531-D344-48E8-951E-14D562844EEF.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Вообще,по факту, дело в шлейфе, но отдельно сложно заменить, так что в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
5 часов назад, viskih сказал:

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался, рестайл 2001-2007. При длительной поездке на дисплее приборки начинают расплываться и пропадать пиксели, сначала самая верхняя строчка, ну и потом в процессе прогрева спускается ниже и ниже. Сейчас с потеплением так вообще через 30 минут не видно уже ничего. Так вот вопрос, это проблема в дисплее именно, или как всегда все сложнее гораздо? Нашел на алике дисплей и вот думаю брать/ небрать

 

Я уже здесь отписывался где то на эту тему , брал на али.

дисплей виновник, шлейф тут не причем.  Бери от 203 подходит, по кач-ву конечно так себе, но хотя бы видно. 

Клемму акб скинь, потом снимай приборку сначала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Только что, grom. сказал:

 

 шлейф тут не причем. 



 

В различных моделях автомобилей Мерседес имеется общая проблема мертвых, выцветших или полностью исчезающих пикселей на панели приборов и большом ЖК-дисплее борткомпьютера, где отображаются такие важные данные, как пробег (майлидж) и сообщения борткомпьютера. Проблема пикселей ЖК-панели в большинстве случаев скрыта в ленточном кабеле (или т.н. гибком / флeт-кабеле), который соединяет ЖК-дисплей с печатной платой панели приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

В 203/463  первых годов виновник именно  дисплей. 202,210, 463дорест, мыло, 203 второй рестайл шлейфы. 

На вид будет так, под солнеными лучами отдает сиреневым оттенком. 

960948ds-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Спасибо, купил на авито. Завтра менять буду

Изменено пользователем viskih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
4 часа назад, grom. сказал:

В 203/463  первых годов виновник именно  дисплей. 202,210, 463дорест, мыло, 203 второй рестайл шлейфы. 

На вид будет так, под солнеными лучами отдает сиреневым оттенком. 

960948ds-960.jpg

Сам придумал,сам рассказал))) проблема именно в шлейфе,но так как тебе не ведом принцип работы дисплея, придумываем дурь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Заменил. Делов на 10 минут оказалось. Купил бэушную приборку от 203го америкоса за полторы тысячи рублей, взял с нее дисплей с подложкой и рамку оконтовку AMG ! После замены контрастность восстановилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
46 минут назад, Гоша сказал:

Сам придумал,сам рассказал))) проблема именно в шлейфе,но так как тебе не ведом принцип работы дисплея, придумываем дурь))

Гоша, ты снова сел в лужу, как не печально. 

 

3 минуты назад, viskih сказал:

Заменил. Делов на 10 минут оказалось. Купил бэушную приборку от 203го америкоса за полторы тысячи рублей, взял с нее дисплей с подложкой и рамку оконтовку AMG ! После замены контрастность восстановилось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
53 минуты назад, grom. сказал:

Гоша, ты снова сел в лужу, как не печально. 

 

 

Аргументировать научись. Печалиться тебе уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
6 часов назад, Гоша сказал:

Аргументировать научись. Печалиться тебе уже поздно.

Я с тебя кайфую :lol2:  Я тебе обязан аргументировать, нет. Человек обрисовал проблему, мой вердикт верен, твой нет, зачем что то доказывать с пеной у рта)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
2 часа назад, grom. сказал:

Я с тебя кайфую :lol2:  Я тебе обязан аргументировать, нет. Человек обрисовал проблему, мой вердикт верен, твой нет, зачем что то доказывать с пеной у рта)) 

Человек заменил дисплей с шлейфом. А ты , ущербный, лучше постарайся сохранить остатки своего серого вещества, пока до конца не деградировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Ну да дисплей с шлейфом заменил. Осмотрел старый, и не понятно что со шлейфом случится может, он ведь в одном положении всегда, не гнется не трется И в сухости всегда..., если только разрушается от перегрева. Новым доволен! Через 2 часа поездки картинка по прежнему четкая, да и щиток поприятнее стал с рамкой))

73AE5CE1-DBFA-4207-AD23-209D6D8A8580.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
1 час назад, viskih сказал:

 если только разрушается от перегрева. 

73AE5CE1-DBFA-4207-AD23-209D6D8A8580.jpeg

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
3 часа назад, Гоша сказал:

Человек заменил дисплей с шлейфом. А ты , ущербный, лучше постарайся сохранить остатки своего серого вещества, пока до конца не деградировал.

У тебя "аргентинская мука" кончилась? :lol2:  

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
3 часа назад, viskih сказал:

Осмотрел старый, и не понятно что со шлейфом случится может, он ведь в одном положении всегда, не гнется не трется И в сухости всегда..., если только разрушается от перегрева

Картинку отработанных монитров видел, вот с этим тоже самое. 

А то чудо пусть дальше шлейф паяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Только что, grom. сказал:

У тебя "аргентинская мука" кончилась? :lol2:  

 

 

 

 

 

 

Убогий неуч, понять, как работает матричный дисплей приборной панели, для тебя физически не возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
28 минут назад, Гоша сказал:

Убогий неуч, понять, как работает матричный дисплей приборной панели, для тебя физически не возможно. 

Это тебе ок. гоогл сказал?  Иди на радиокот, там тебя с калом и смешаем))  

А здесь не разбрасывай какашки на вентилятор это никому не интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Своей жене говори куда идти, мешальщик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.