borei

Предложение открыть клубный счет.

Рекомендованные сообщения

borei

Всем привет, неоднократно пользуюсь знаниями и опытом соклубней. Наше маленькое комьюнити реально работает, немного иногда уносит в сторону, но это больше напоминате кухонные терки. Так вот предлагаю открыть клубный счет, сборы сугубо добровольные, кто сколько может. Собранные средства направлять на взаимопомощь - мало ли кто встал, средств на ремонт нету и надо помоч, премирование грамотных тех спецов за дельные советы (на основе голосований, разв квартал или еще как), поддержка того же вебсайта, резервирование мест отдыха, коллективные вылазки ну можно еще чего придумать.

Мнение соклубней более чем велком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Идея хорошая, но  сложно реализуемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
16 minutes ago, Oleg999 said:

Идея хорошая, но  сложно реализуемая.

Какие сложности могут возникнуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Ну например как точно знать, кому нужна помощь, и кого премировать? Здесь каждый второй готов до драки доказывать, что он самый умный, образованный и лишь его точка зрения верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
4 minutes ago, Oleg999 said:

Ну например как точно знать, кому нужна помощь, и кого премировать? Здесь каждый второй готов до драки доказывать, что он самый умный, образованный и лишь его точка зрения верна.

По помощи - все на доверии. Если проблемы - скажи о них, народ посмотрит и решит. Конечно возможно обмануть раз, два. Ну и что с этого, потом ведь все это  вскроется со всеми вытекающими последствиями. 

По поводу поощрения или премирования - можно конечно кричать что я самый крутой в том и том вопросе, но у каждого пользователя есть полюсики в профайле - по ним можно и ориентироваться.

Можно ведь определить определенные критерии, и я думаю возможно чтобы решение принималось всеми клубнями. 

Изменено пользователем borei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
1 час назад, borei сказал:

Какие сложности могут возникнуть ?

нищая страна. лишних денег нет. дальше можно тему не развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
1 minute ago, IVladimir said:

нищая страна. лишних денег нет. дальше можно тему не развивать.

Их никогда нет, хоть богатая хоть нищая. Никто не ожидатет что будут сбрасываться по штуке баксов раз в месяц, но если в клубе бразуется некий резерв, и если кто-то реально запросит помощи - почему нет. Я вот помню несколько лет назад с паралелльного форума на мерсе попали в серьезную аварию, машина в смятку, не помню фатальные последствия были или нет - но почему не помочь в таком случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir

здесь на ровном месте друг друга обсерают. а ты о финансовой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xacku

Секта староверов :smiley4:
Кандидатура в бухгалтеры есть? Нет... Bye bye, end of story...
Плюс любые финансовые отношения притягивают нездоровое внимание государства к форуму.

Мое мнение: есть проблемы - скажи, а форум решит: помогать или нет. Для этого аккумулятор не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин

не поддерживаю идею с фондом. Очень похоже на наш пенсионный фонд: можно исправно вкладываться в фонд, но никакой гарантии, что хоть что-то из этого вернется обратно, когда понадобится. Правильно пишут, о проблемах нужно писать, если желающие найдутся, то и помощь их будет адресной и целевой. 

Можно было бы сделать членство в клубе платным, но это:

1. Правила одинаковы для всех, платят все;

2. Какие-то привилегии членам клуба;

3. Совместные мороприятия

и.т.д.

И это уже не благотворительность (благотворительность - это дарение излишков, а когда самому мало, то это передача бедности)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst

Заплачу чтобы посмотреть на того,  кто заплатит за членство в этом «клубе» ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Не плачь, все образуется)))

А зачем этот фонд? Люди не бедные тут, у всех гелики. Не тянешь= продай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
3 часа назад, tash55 сказал:

Не плачь, все образуется)))

А зачем этот фонд? Люди не бедные тут, у всех гелики. Не тянешь= продай!

Ну Ташик, где я и где плакать. В слове заплачу ударение на последний слог, ясен хрен))

Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

Про фонд - не думаю, что это поможет. Помню случай, когда у Кверта беда вышла с сервисом, кто хотел и посчитал нужным, сам помог. Мне кажется, так правильней и логичней. Просто на форуме должна быть размещена своевременная и достоверная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
7 часов назад, N913 сказал:

Про фонд - не думаю, что это поможет. Помню случай, когда у Кверта беда вышла с сервисом, кто хотел и посчитал нужным, сам помог. Мне кажется, так правильней и логичней. Просто на форуме должна быть размещена своевременная и достоверная информация

У Колючего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
1 час назад, serp сказал:

У Колючего?

Сереж, не важно, на Шмидтовском. Мы помогли, надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
19.06.2020 в 02:36, borei сказал:

Всем привет, неоднократно пользуюсь знаниями и опытом соклубней. Наше маленькое комьюнити реально работает, немного иногда уносит в сторону, но это больше напоминате кухонные терки. Так вот предлагаю открыть клубный счет, сборы сугубо добровольные, кто сколько может. Собранные средства направлять на взаимопомощь - мало ли кто встал, средств на ремонт нету и надо помоч, премирование грамотных тех спецов за дельные советы (на основе голосований, разв квартал или еще как), поддержка того же вебсайта, резервирование мест отдыха, коллективные вылазки ну можно еще чего придумать.

Мнение соклубней более чем велком.

Готов дать номер карты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
16 часов назад, Angst сказал:

Заплачу чтобы посмотреть на того,  кто заплатит за членство в этом «клубе» 

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Старая тема...

это к ответу выше.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Даа .... Я все никак не дождусь , пока Гелик разыгрывать будем ... А тут - Фонд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.