Олексий

Корпус воздухофильтра 606 го.

Рекомендованные сообщения

Олексий

Ну или может с бензинки какой , собственно надо чтоб стоял в правом переднем углу и забор был из переднего угла правого крыла . Может укого завалялся , а то неохота сразу лепить горбатого с фильтром от седана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
23.06.2020 в 14:23, Олексий сказал:

Ну или может с бензинки какой , собственно надо чтоб стоял в правом переднем углу и забор был из переднего угла правого крыла . Может укого завалялся , а то неохота сразу лепить горбатого с фильтром от седана .

Вот такой хочеш ? 
IMG_20191216_191924.thumb.jpg.57de38b586eaa91a5d0a4552530e03de.jpg

IMG_20200624_143221.thumb.jpg.ffadff932bd7fca7ad6ad9dee3ea4747.jpgIMG_20200624_143229.thumb.jpg.63047f2ab380d2ea287942e596875497.jpgIMG_20200624_143159.thumb.jpg.a15d00e8b98b920ef8e762540ae84d9f.jpgIMG_20200624_143214.thumb.jpg.becbd59a9a08aee4439c5d4903e63992.jpg

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Мне вот предстоит на следующей неделе в гелик с 606 ставить шнорк(руки немцам оторвать за такой забор воздуха, машина воды хапанула на ровном месте), родной корпус фильтра высвободится. Надо вот только что то вместо него придумать, не хочется как все от уаза лепить.

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Push
5 часов назад, RANGER379 сказал:

Мне вот предстоит на следующей неделе в гелик с 606 ставить шнорк(руки немцам оторвать за такой забор воздуха, машина воды хапанула на ровном месте), родной корпус фильтра высвободится. Надо вот только что то вместо него придумать, не хочется как все от уаза лепить.

А на продажу этот корпус фильтра не пойдет? 

Прикупил бы, если не очень дорого и возможен пересыл,  а то мой слегка какой-то поведенный. Что не делал (и грел, и поджимал) - всё равно чуть по бортику крышки сифонит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Да все без проблем, упакую, отправлю, о цене я думаю договоримся. На след неделе на установку заедет машина, там по факту решим. 

Сижу вот думаю, от уаза ну совсем уродство.. пока надумал от е28 с м30. Входа 76мм, объем мотора 3.5, по форме збс. Корпус металл, если что, подкорректировать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
24 июня 2020 г. в 21:10, Ка463 сказал:

Вот такой хочеш ?

Блин , увы , но не пойдет . На тех что для дизелей выход фильтра на турбину сверху сбоку под углом . Я б конечно проэкспериментировал - не оденется ли крышка дизельного фильтра на низ Вашего , но для этого надо сначала поиметь оба фильтра , а потом понять - что ничего не вышло . Но спасибо за предложение .


 

11 часов назад, RANGER379 сказал:

Мне вот предстоит на следующей неделе в гелик с 606 ставить шнорк(руки немцам оторвать за такой забор воздуха, машина воды хапанула на ровном месте), родной корпус фильтра высвободится. Надо вот только что то вместо него придумать, не хочется как все от уаза лепить.

Изменено 11 часов назад пользователем RANGER379

А что вместо него лепить ? Смущает сам корпус ? Я как бы планирую как дойдут руки шнорхель тоже присобачить ( в связи с отсутствием аэробокса как в левом крыле 603го и отсутствием в правом места куда запихать что то подобное ) . Но я думал подключить его к стандартному фильтру . Если Геленовский под 606й не найду , то попробую присобачить с 210го под 606е - они по тыще полторы - не понравится - выкину .

Хотя , реально самое надежное - это присобачить поцивильнее железную кастрюлю от Патриота , или вообще загнаться . и сделать из алюминиевой кастрюли под фильтроэлемент Патруля или того же Патрика .
 

6 часов назад, Push сказал:

А на продажу этот корпус фильтра не пойдет?

Ну , как бы , это .... Может если товарищ цену скажет и она меня устроит , все таки я куплю ? А Вы темку создадите - Куплю фильтр 606го ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
6 минут назад, RANGER379 сказал:

Сижу вот думаю, от уаза ну совсем уродство.. пока надумал от е28 с м30. Входа 76мм, объем мотора 3.5, по форме збс. Корпус металл, если что, подкорректировать можно)

Вообще , по моим прикидкам . на 606й шикарно можно прикрутить фильтр 613го . На башке сбоку площадка с кучей отверстий с М6 . Насколько я понял по фоткам - можно сварганить кронштейн и прикрутить фильтр на мотор как на 613м . Но у меня турбина развернута выходом вверх ибо интеркулер сверху на моторе прикручен . Еще интересен вариант буса ЛДВ который ЦДИ или ЦРДИ какойто там . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Push
Только что, Олексий сказал:

Ну , как бы , это .... Может если товарищ цену скажет и она меня устроит , все таки я куплю ? А Вы темку создадите - Куплю фильтр 606го ...
 

Вопросов не имею, возможно проглядел, что уже очередь на этот корпус :)
Постою вторым без проблем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

По финансам хз, рубля 2 я думаю более чем адекватно за такую штуку. 

10 часов назад, Олексий сказал:

Вообще , по моим прикидкам . на 606й шикарно можно прикрутить фильтр 613го . На башке сбоку площадка с кучей отверстий с М6 . Насколько я понял по фоткам - можно сварганить кронштейн и прикрутить фильтр на мотор как на 613м . Но у меня турбина развернута выходом вверх ибо интеркулер сверху на моторе прикручен . Еще интересен вариант буса ЛДВ который ЦДИ или ЦРДИ какойто там . 
 

Мне кажется там гроб не даст его впихнуть вдоль мотора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
10 часов назад, Олексий сказал:

Вообще , по моим прикидкам . на 606й шикарно можно прикрутить фильтр 613го . На башке сбоку площадка с кучей отверстий с М6 . Насколько я понял по фоткам - можно сварганить кронштейн и прикрутить фильтр на мотор как на 613м . Но у меня турбина развернута выходом вверх ибо интеркулер сверху на моторе прикручен . Еще интересен вариант буса ЛДВ который ЦДИ или ЦРДИ какойто там . 
 

Если машина с гробиком то 613 не влезет. Да и воздух он берёт не там где хотелось бы.  606 вроде поудобнее фильтр, но воздух берёт там где влетев в лужу можно получить гидроудар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
1 минуту назад, Artem сказал:

Если машина с гробиком то 613 не влезет. Да и воздух он берёт не там где хотелось бы.  606 вроде поудобнее фильтр, но воздух берёт там где влетев в лужу можно получить гидроудар

В выходные так и случилось.. рядом стоковый бензогелик проехал без проблем, а этот с 606 на 33, с лифтом, хлебнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
56 минут назад, RANGER379 сказал:

В выходные так и случилось.. рядом стоковый бензогелик проехал без проблем, а этот с 606 на 33, с лифтом, хлебнул

Вот я давно думаю куда бы вывести заборник без изменения внешнего вида и оставив сам корпус фильтра

В крыле масляный радиатор,  туда не впихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Или может какой нибудь змеевик придумать.  Как интересно на пароходах сделан забор воздуха чтоб не было гидроудара если волна накрывает полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

финансам хз, рубля 2 я думаю более чем адекватно за такую штуку. 

Меня бы устроило вполне - как будете снимать - черканите , Ну и карту для денег в личку . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
10 часов назад, Artem сказал:

интересно на пароходах сделан забор воздуха чтоб не было гидроудара если волна накрывает полностью?

Ну там я думаю воздушная аоробка с комнату размером имеется , или вообще из моторного отделения воздух забирает .  Вообще , лучший вартант - шнорхель . Либо как на 603х - приличная воздушная емкость в левом крыле и типа турбинки отсекатель брызг видать при переходе в воздухофильтр . Попаду в сарай через денек - сфоткаю как оно там сделано , у меня оно все вынутое лежит . Я даже думал сделать так же вынеся кудато бачок омывателя из правого крыла . У тебя там маслорадиатор стоит . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
33 минуты назад, Олексий сказал:

Ну там я думаю воздушная аоробка с комнату размером имеется , или вообще из моторного отделения воздух забирает .  Вообще , лучший вартант - шнорхель . Либо как на 603х - приличная воздушная емкость в левом крыле и типа турбинки отсекатель брызг видать при переходе в воздухофильтр . Попаду в сарай через денек - сфоткаю как оно там сделано , у меня оно все вынутое лежит . Я даже думал сделать так же вынеся кудато бачок омывателя из правого крыла . У тебя там маслорадиатор стоит . 

Не, мне все таки интересно как на пароходах. Из моторного точно брать не может, там чтоб вынуть поршень человек с болгаркой залезает в цилиндр и спиливает кромку над верхним поршневым кольцом. Представляешь колличество воздуха учитывая что поршень не один там? 

Сколько спрашивал у мореманов,  ни один, включая капитана дальнего плавания, не знает как решен вопрос защиты от попадания воды. Только байки свои нелепые травят как у них пингвины дома в ванной жили и прочее, я вообще не понимаю как можно в этой жестянка по году сидеть и не изучить при этом ее устройство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

У 606 и так впуск длинный и фильтр такой, слоистый.. в целом это спасло. Фильтр сняли, завели, он хрустел, кряхтел, тряссяя,  при попытке газовать глох, видимо в кульке еще вода оставалась., потом потарахтел постоял и все ожило. Момент есть на видосе, блогер к нам тут один приезжал, как смонтируют, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Еще у меня ниссан был с тд42, там фильтр над мотором стоит, вроде обычный такой, овальный.. дважды было, у меня шнорк вечно по разгильдяйски патрубки собраны, бывало соскакивали)) едем по капот, все чахнет, глохнет, заводится, чахнет, пердит, едет, до суши доползаешь, полный корпус воды. Фильтр оба раза как то разбухал и не пускал воду в мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.