Митяй Игоревич

Рулевой редуктор

Рекомендованные сообщения

Митяй Игоревич

Друзья,приветствую всех!потек рулевой редуктор,сальники конечно это явно, вопрос такой при замене сальников они на горячию запресовываются или простая замена?сальники заказал,они как я понимаю верхний и нижний,размерами одинаковыми?есть ли какие лайфхаки?если есть поделитесь пожалуйста!!! Сейчас долеваю дикстрон да езжу,так можно?всем спасибо за ранее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Сальник меняется на месте, ничено разбирать не надо. Основная проблема снять сошку,  которая сидит мертво.  Греть ее нельзя, скучать по ней тоже. Я взял ключ на 36, приварил к нему железязки чтоб в них вставить гидравлический домкра, которым ставил сошку

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Тут где то тема есть про самодельные инструменты, там есть фотка. Можешь купить за десятку гидравлический съёмник,  который нифига не снимет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Можно и так снять
обычный двухлапый съемник и стяжка для пружин
724923383_.thumb.jpg.288f569c1df465c2ac9cf8c109558e03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну это если резьба не сорвется)  в съемнике. 

Я кстати после замены сальника на вал под сошку одел пыльник, подобрал от грузовика, и набил его смазкой, чтоб вал у сальника не ржавел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митяй Игоревич
2 часа назад, Artem сказал:

Сальник меняется на месте, ничено разбирать не надо. Основная проблема снять сошку,  которая сидит мертво.  Греть ее нельзя, скучать по ней тоже. Я взял ключ на 36, приварил к нему железязки чтоб в них вставить гидравлический домкра, которым ставил сошку

А сальники идут оба одинаковые,верхний и нижний или сам редуктор не на конус?,там вроде 50*30*8 если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я верхний не менял,  только нижний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митяй Игоревич

Спасибо всем,кто откликнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Когда выколупаеш  сальник - обязательно мелкой наждачкой зачисти вал где сальник от грязи и ржавчины . Перед тем как новый сальник запрессовывать - вымоеш грязь и абразив бензином . Иначе кромку нового сальника сожрет сразу .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Докладываю .Поставил наконец перебранный пол года назад в Гидролабе редуктор . День покатался , километров 70 . Все нормально , люфта нет , не течёт . Сначала был туговат ( может показалось ) , думал покататься день другой и может отпустить чуть . Но вроде прикатался , или может я попривык . Рыскание на скорости вроде ушло . На сколько хватит - посмотрим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Чтобы не плодить темы на одно и то же напишу здесь .

Вчера при возвращении из села по трассе стал замечать мелкое постукивание в руле на скорости 100 км , на меньшей скорости этого нет . Как будто часики тикают,  шаровые целые , думаю что то с редуктором. Кто что думает по этому поводу буду признателен за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

У меня так же постукивает, только на маленькой скорости, и когда проезжаешь определённые мелкие неровности, типа гребёнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Крестовины рулевого вала, либо сам вал на шлицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Пару лет назад менял одну крестовину на новую , надо посмотреть вторую и шлицы заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.