Рекомендованные сообщения

PRL

Приговаривают на замену. Вроде течь на стыке. Посоветуйте - есть ли хороший заменитель, а то цена в 100+ килорублей за оригинал огорчила ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Только что, PRL сказал:

Приговаривают на замену. Вроде течь на стыке. Посоветуйте - есть ли хороший заменитель, а то цена в 100+ килорублей за оригинал огорчила ? Спасибо.

ремонтируют же радиаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thunderguy

Чего там ремонтировать при цене от 12 с небольшим тысяч что за б/у что за Китай. Если от таких предложений воротит, то можно и дешевле ста оригинал купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PRL
8 часов назад, Гоша сказал:

ремонтируют же радиаторы

Наверное ремонтируют, но где - не знаю, мой сервисмен отказался. 

7 часов назад, thunderguy сказал:

Чего там ремонтировать при цене от 12 с небольшим тысяч что за б/у что за Китай. Если от таких предложений воротит, то можно и дешевле ста оригинал купить

Не то чтобы воротит, но машину люблю, не хочу играть в лотерею. 

В личке порекомендовали Behr-Hella. Говорят, что кроме шильдика Mercedes отличий нет.

Ещё порекомендовали Nissens. Говорят, достаточно дёшево и сердито. 

Если кто поможет сориентироваться по ценам и оставит вменяемые отзывы по эксплуатации, буду очень благодарна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Nissens был однажды. Потёк. И как раз на стыке пластика и алюминия. Поищи бэушный, они бывают. Брал когда-то давно новый Behr. Это такой же Мерседес. Стоил он тогда 19 тысяч руб. Ставил и бэушный.  Паять, пересобирать... Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

MB0005-G SAT , номер для заказа. Знакомый поставил, второй год гоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Во первых - можно банально разобрать и переклеить на герметик . Заодно промыть как следует ( стопудово мусора в бачках будет по стакану ) . Кореш так перебрал уже наверное десятка два и все нормально . Поспрашивать кто у вас занимается .

Во вторых - приварить бачки из люминя . У меня таких радиаторов два . Не знаю . что выйдет по цене ибо я все своими руками а кореш приваривает по товаришески за штуку .

В третьих - я год назад хотел купить новый недорогой китайсо и сразу отрезать нафиг бачки и приварить люминь - банально не нашел недорогих в наличии .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Лежит у меня где то новый тайваньскокитайский Termal для 112 мотора. На вид совсем хлипенький. Могу отдать за пару тысяч для опытов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PRL
30.06.2020 в 07:24, tash55 сказал:

MB0005-G SAT , номер для заказа. Знакомый поставил, второй год гоняет.

Спасибо за точный индекс детали! Хоть увидела все варианты радиаторов :smiley1:
 

30.06.2020 в 07:05, Fader сказал:

Nissens был однажды. Потёк. И как раз на стыке пластика и алюминия. Поищи бэушный, они бывают. Брал когда-то давно новый Behr. Это такой же Мерседес. Стоил он тогда 19 тысяч руб. Ставил и бэушный.  Паять, пересобирать... Не знаю.

Б/у страшновато брать, внутренне склоняюсь к Behr-Hella. 
 

30.06.2020 в 09:51, Олексий сказал:

Во первых - можно банально разобрать и переклеить на герметик . Заодно промыть как следует ( стопудово мусора в бачках будет по стакану ) . Кореш так перебрал уже наверное десятка два и все нормально . Поспрашивать кто у вас занимается .

Во вторых - приварить бачки из люминя . У меня таких радиаторов два . Не знаю . что выйдет по цене ибо я все своими руками а кореш приваривает по товаришески за штуку .

В третьих - я год назад хотел купить новый недорогой китайсо и сразу отрезать нафиг бачки и приварить люминь - банально не нашел недорогих в наличии .
 

К сожалению, сама рукоделием в автомобилях не владею, а окружающие отказались браться за ремонт моего случая... Поэтому только замена.
 

30.06.2020 в 10:08, viskih сказал:

Лежит у меня где то новый тайваньскокитайский Termal для 112 мотора. На вид совсем хлипенький. Могу отдать за пару тысяч для опытов))

Огромное спасибо за предложение, но решила всё таки взять Behr-Hella. Побалую любимую машину :smiley28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

По хорошему - это пожалуй самый правильный и главное , надежный вариант . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.