BETEP777

Рукописные доверенности в мрэо теперь при наличии паспорта

Рекомендованные сообщения

BETEP777

Вот вам)))

27.2. Документ, удостоверяющий личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства, а в случае обращения представителя владельца транспортного средства - также документ, удостоверяющий личность представителя владельца транспортного средства, и документ, подтверждающий его полномочия.

Документ, удостоверяющий личность владельца транспортного средства, не представляется, если регистрационное действие осуществляется с участием специализированной организации или если полномочия представителя владельца транспортного средства основаны на нотариально удостоверенной доверенности.

При постановке транспортных средств на государственный учет на основании акта осмотра группы транспортных средств, содержащего сведения о принадлежащих различным владельцам транспортных средствах, их представителем представляются копии документов, удостоверяющих личности владельцев транспортных средств.

Приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. № 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Так паспорт это личный документ вроде как, не передается никому. Может ксерокопия имеется ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я не совсем понимаю,  а в каких ситуациях в мрео нужна рукописная доверенность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Если отправляете кого нибудь ставить на учет свой автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, viskih сказал:

Если отправляете кого нибудь ставить на учет свой автомобиль

А зачем мне это? Если я купил машину с договором купли продажи я могу ее поставить на учёт без паспорта прежнего хозяина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Да вы то можете поставить, а вот если решите соседа попросить что бы он за вас на вас поставил, вот тут и нужна доверенность. Раньше нотариальная теперь вот рукописная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.