Artem

В дымоходах кто нибудь шарит?

Рекомендованные сообщения

yurok22031971
6 минут назад, yurok22031971 сказал:

Грамотных советов у рыбы угловой поспрошай,может даст тебе возможность жить своим умом а не чужим. Вислоухий ты наш!!!!!!!

Ну а по поводу угла познаний,сходи в петропавловскую крепость,Углов там много,да не для дураков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
40 минут назад, Fader сказал:

Низкая температура выхлопа чревата обмерзанием дымохода вплоть до его закупорки. Так угорела семья на газовом котле. У меня уже много лет печь булерьян. Всё бы ничего - и температуру поддерживает равномерно в течение топки и сушить на ней всё замечательно, но сажа, сука, забивает трубу моментально и периодически, если не уследишь, загорается и тогда это просто песец как страшно. Труба сэндвич раскаляется и может запросто организовать пожар. Течёт дико вонючий конденсат. В этом году поменял ендову на нержавейку потому что конденсат проел её и лист металлочерепицы. Советы утеплять дымоход получаю регулярно, но всё это ерунда. Чищу дымоход раз в две недели и сажу приходится пробивать с охренительным усилием и только снизу, так как если начать чистку сверху, она забьёт трубу, спрессуется и тогда разборка дымохода гарантирована. Это в общих чертах.

У меня тоже Бренеран на 400 кубов в гараже. Дымоход варил сам из черной трубы 159 мм, с толщиной стенки 5 мм. Длина дымохода 8,5 метров с тремя углами поворота 45 градусов, с тройником для сбора конденсата и отвода по шлангу в канистру. За два года чистил только 1 раз. Тяга отличная, греет печка просто супер, конденсата скапливается около 3-5 литров в сутки. Теперь о трубе - 6 метров из 8.5 проходит внутри помещения (2 этажа), поэтому тепло снимаю и с трубы, на втором этаже получилась отличная батарея. Пожар в трубе был пару раз, но толщина стенки в 5 мм и гереметичная проварка всех стыков особо не доставляет беспокойства т.к. сажа успевает прогорать до того как труба критически раскалится, даже термостойкая краска на трубе не отлетела от этих прокаливаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А сажа горит по всей длине трубы, или ближе к низу или верху? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
8 минут назад, Artem сказал:

А сажа горит по всей длине трубы, или ближе к низу или верху? 

Мне кажется по всей, начинается снизу, т.е. плямя как-будто выскакивает из топки в трубу и начинает шуметь уже в трубе, тяга при этом начинается чумовая и огонь идет наверх. Благодаря ценьносварной толстостенной трубе ничего опасного от этого явления не вижу, тем более конец трубы на 2 метра выше уровня кровли, наоборот после этого труба самоочищается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Когда я решил варить сам трубу из черняги "опытные" гаражники меня отговаривали, дескать тяга будет хуже, будет забиваться сажей и будет полно конденсата и в конце концов от него быстро сгниет труба. Все советовали сендвич из нержавеющей стали. Но я видел эти трубы, точнее имел уже с ними дело - в другом гараже у меня твердотопливный котел стоит и сборной 4 метровой трубы из нержавейки - я чищу каждый год эти трубы, задолбали текущие конеденсатом стыки, никакие герметики не помогают т.к. изначально очень большие зазоры в стыках. В общем возни оказалось больше чем со сварным самодельным дымоходом. Главное что я понял в металлических дымоходах для тяги и эффективной чистки и сбора конденсата надо чтобы было минимум горизонтальных участков т.е. вертикально или под углом вверх и все повороты должны быть плавные под углом в 30- 45 градусов, ну и диаметр трубы с запасом надо выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я к тому спрашиваю где горит, думаю низ сделать сварным тостостенным, первые метра три, а проход сквозь стену и улицу, т е следующие пару метров из сендвича с нержавейкой. Вот думаю, как эта конструкция поведет себя при возгорании сажи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Были мысли сделать дымоход из толстой сварной трубы, чтобы периодически просто прожигать её, т.к. регулярная чистка надоела. Думаю, это самое правильное решение. У меня дымоход из миллиметровой нержавейки и внутренние стыки сделаны "по конденсату", а наружные "по дыму". Так ничего не течёт наружу и никакой герметик не нужен. Сажа загорается от тройника снизу и огонь поднимается примерно до половины трубы, там где скапливается эта тягучая субстанция. Больше всего её скапливается осенью и весной. Зимой по морозу тяга лучше и сажа подсыхает и падает вниз в стакан-отстойник. Конденсата дофига именно осенью почему-то. При этом сама печь нравится, поскольку создаёт ровное тепло во время всей топки. Но, блин, крыша от едкого выхлопа страдает сильно

6 часов назад, Artem сказал:

Я к тому спрашиваю где горит, думаю низ сделать сварным тостостенным, первые метра три, а проход сквозь стену и улицу, т е следующие пару метров из сендвича с нержавейкой. Вот думаю, как эта конструкция поведет себя при возгорании сажи? 

Только экспериментальным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
10 часов назад, Fader сказал:

Низкая температура выхлопа чревата обмерзанием дымохода вплоть до его закупорки. Так угорела семья на газовом котле. У меня уже много лет печь булерьян. Всё бы ничего - и температуру поддерживает равномерно в течение топки и сушить на ней всё замечательно, но сажа, сука, забивает трубу моментально и периодически, если не уследишь, загорается и тогда это просто песец как страшно. Труба сэндвич раскаляется и может запросто организовать пожар. Течёт дико вонючий конденсат. В этом году поменял ендову на нержавейку потому что конденсат проел её и лист металлочерепицы. Советы утеплять дымоход получаю регулярно, но всё это ерунда. Чищу дымоход раз в две недели и сажу приходится пробивать с охренительным усилием и только снизу, так как если начать чистку сверху, она забьёт трубу, спрессуется и тогда разборка дымохода гарантирована. Это в общих чертах.

Ну , вроде с сухими дровами твердых пород такого не наблюдается . Хотя могу и шкаф мелкопопиленный вместо пелет брикетов спалить , че выбрасывать . А вот сосны крымской как то досталось пару кубов -  это реально пипец - она смолистая , в трубе прям сталактиты натекают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
11 часов назад, Artem сказал:

За 30 купил.  И то только потому что лень было варить самому

Называется как ? Посмотрю в нете че за котелок . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
10 часов назад, Fader сказал:

Низкая температура выхлопа чревата обмерзанием дымохода вплоть до его закупорки. Так угорела семья на газовом котле. У меня уже много лет печь булерьян. Всё бы ничего - и температуру поддерживает равномерно в течение топки и сушить на ней всё замечательно, но сажа, сука, забивает трубу моментально и периодически, если не уследишь, загорается и тогда это просто песец как страшно. Труба сэндвич раскаляется и может запросто организовать пожар. Течёт дико вонючий конденсат. В этом году поменял ендову на нержавейку потому что конденсат проел её и лист металлочерепицы. Советы утеплять дымоход получаю регулярно, но всё это ерунда. Чищу дымоход раз в две недели и сажу приходится пробивать с охренительным усилием и только снизу, так как если начать чистку сверху, она забьёт трубу, спрессуется и тогда разборка дымохода гарантирована. Это в общих чертах.

А почему сендвич может пожар устроить?  Вата в ней базальтовая, не горит вроде?  Раскаляется какая ее часть, внутренняя или наружная? 

3 минуты назад, Олексий сказал:

Называется как ? Посмотрю в нете че за котелок . 

Хз. Не помню, бумажку надо найти. А вообще авито рулит 

Тут другая проблема, отработку нынче фиг найдёшь. Кстати готов забрать если у кого лишняя) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
12 часов назад, Artem сказал:

А почему сендвич может пожар устроить?  Вата в ней базальтовая, не горит вроде?  Раскаляется какая ее часть, внутренняя или наружная? 

Хз. Не помню, бумажку надо найти. А вообще авито рулит 

Тут другая проблема, отработку нынче фиг найдёшь. Кстати готов забрать если у кого лишняя) 

Сэндвич у нас производится неправильно. В него в лучшем случае закладывают каменную вату. Она не может удержать тепло, когда загорается сажа. Наружная труба при этом раскаляется очень сильно и тут можно только уповать на надёжность межэтажной изоляции трубы. Я, зная это, постарался вообще исключить контакт изолирующего межэтажного куба с деревом. В импортных сэндвичах между внутренней и наружной трубами закладывается какая-то другая изоляция, более плотная. Вот она тепло не пропускает. А в наших каменная вата съёживается от жара и оседает. Образуются островки тепла, где изоляции нет совсем. Кирпичная труба для булерьяна-бренерана не годится совсем, так как сажа пропитывает её и начинает протекать внутрь помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913

На мой взгляд идеальная конструкция трубы - это типа Schiedel. Не реклама. Просто делали себе. Внутри идёт керамический дымоход, потом изоляция, внешняя - блоки. На дровяном котле и камине работает безотказно более 15 лет. Ни разу не чистили, все идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
5 часов назад, Fader сказал:

Сэндвич у нас производится неправильно. В него в лучшем случае закладывают каменную вату. Она не может удержать тепло, когда загорается сажа. Наружная труба при этом раскаляется очень сильно и тут можно только уповать на надёжность межэтажной изоляции трубы. Я, зная это, постарался вообще исключить контакт изолирующего межэтажного куба с деревом. В импортных сэндвичах между внутренней и наружной трубами закладывается какая-то другая изоляция, более плотная. Вот она тепло не пропускает. А в наших каменная вата съёживается от жара и оседает. Образуются островки тепла, где изоляции нет совсем. Кирпичная труба для булерьяна-бренерана не годится совсем, так как сажа пропитывает её и начинает протекать внутрь помещения.

А чем тогда изолировать вокруг сендвича?  Проход через перекрытия и стены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
14.07.2020 в 22:41, Fader сказал:

 

 

2 часа назад, Artem сказал:

Проход через перекрытия и стены 

Забей на все и обмотай сендвич где надо асбестом , а сверху фольгой или скотчем алюминиевым . Не гринписно , зато надежно . А вообще , есть вспененая базальтовая плита для этих вещей . На вид и размер как плита из пенополистирола высокой плотности . Шикарно теплоизолирует , обрабатывается какпенопласт . Но цена негуманная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
3 часа назад, Artem сказал:

А чем тогда изолировать вокруг сендвича?  Проход через перекрытия и стены 

Старым дедовским способом

Шлак пролитый жидким раствором глины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ещё вопос, как подстраховаться от закипания антифриза в котле? Какой нибудь клапан существует который сбросит давление из водяного контура? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
45 минут назад, Artem сказал:

Ещё вопос, как подстраховаться от закипания антифриза в котле? Какой нибудь клапан существует который сбросит давление из водяного контура? 

СброснИк обычный из магазина сантехники и отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
16.07.2020 в 07:32, Олексий сказал:

 

Забей на все и обмотай сендвич где надо асбестом , а сверху фольгой или скотчем алюминиевым . Не гринписно , зато надежно . А вообще , есть вспененая базальтовая плита для этих вещей . На вид и размер как плита из пенополистирола высокой плотности . Шикарно теплоизолирует , обрабатывается какпенопласт . Но цена негуманная .

Если предположить что напился полный дымоход сажи, загорелась она внутри, труба красного цвета стала, какое при этом безопасное расстояние от трубы до ближайшей сухой деревяшки должно быть?  

И там где труба будет приходить через кирпичную стену вообще что нибудь надо делать или можно ее вплотную к кирпичам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Это, лучше если есть знакомые пожарные, расскажут о разделке печных дымоходах. Я лично баню тушил, когда парилка палыхнула, из-за красной трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
7 часов назад, Artem сказал:

Если предположить что напился полный дымоход сажи, загорелась она внутри, труба красного цвета стала, какое при этом безопасное расстояние от трубы до ближайшей сухой деревяшки должно быть?  

И там где труба будет приходить через кирпичную стену вообще что нибудь надо делать или можно ее вплотную к кирпичам? 

20 см от обрешётки должно быть минимум, ниже результат 10 см.

SAVE_20200717_231549.jpg

Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

20 см мне даже мало кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вопрос про кирпичную стену.  Там где сендвич будет приходить сквозь кирпичи, его можно вплотную к кирпичам или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Как по мне так можно . У меня вообще , дымоходы из водопроводной 110 и 130 трубы в местах прохода через перекрытия просто раствором забросаны . Без всяких гильз , разделок . Уже лет 15 скоро , и нифига с ними не становится ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.