Александр1582

Резиновый скрип из переднего кардана

Рекомендованные сообщения

Александр1582

Вобщем очень странные звуки эпицентр примерно в сантиметрах десяти сзади от расширения где маслёнка, на ходу проявляется только задним ходом достаточно громко если пытаться крутить его рукой то поскрипывает в обе стороны, как будто что то резиновое в нем скрипит, но что может скрипеть внутри кардана вообще не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP

крестовинам хана.

Попробуйте прошприцевать если есть масленки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461
13 часов назад, Александр1582 сказал:

Вобщем очень странные звуки эпицентр примерно в сантиметрах десяти сзади от расширения где маслёнка, на ходу проявляется только задним ходом достаточно громко если пытаться крутить его рукой то поскрипывает в обе стороны, как будто что то резиновое в нем скрипит, но что может скрипеть внутри кардана вообще не понятно.

сегодня меняли.крестовмна закусывает-высохла и скрипит-миллион процент.500Р ТРАКТЕК.ПЛЮС БЕСПЛАТНО.ЕСЛИ САМ ИЛИ 5Р КАРДАНБАЛАНС

все один в один.все один в один.противный скрипящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
10 часов назад, G461 сказал:

сегодня меняли.крестовмна закусывает-высохла и скрипит-миллион процент.500Р ТРАКТЕК.ПЛЮС БЕСПЛАТНО.ЕСЛИ САМ ИЛИ 5Р КАРДАНБАЛАНС

все один в один.все один в один.противный скрипящий

Трактек говно, даже если бесплатно, а если серьезно, то без балансировки, выброшенные деньги и возможно потерянный вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461

трактек есть с тавотницей.хорошие в 10 раз дороже.экономически выгодней сделать сменные крестовины с выемеой под стопорные кольца-балансировка не требуется. и менять крестовины самому бесплатно-что мы вчера и сделали-биения нет-себестоимость 500 рублей -тысяч на 30-50 хватает.

Изменено пользователем G461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да ну нафиг , какие 500 рэ ? И 30-50 тыс менять - это онанизм какой то . Есть приличные турецкие крестовины , стоят чет до 1.5 руб , идут на спринтер . Единственное неудобство - тавотница не в чашке , а на крестовине внутри . Прошприцевать можно только открутив кардан с одной стороны хотяб и загнув .Делал оба кардана в Карданбалансе , лет 5 уже и тыщ 50 прошёл наверное . Мойка , замена крестовины на мои , балансировка и покраска с пересылкой до дверей и обратно в Воронеж из Ялты ( ближе филиала не было ) - обошлось рублей в 15 примерно вместе с крестовинами . Шприцую раз в год синей Манолловской мазутой - и никакого намека на заеусывание , люфты или чет такое .

По хорошему , надо поискать крестовины с тавотницей на чашке как у оригинала .

Тирсан кажется ... И стоили они может 1,5 за пару по входящей в магазе ... Давно было , но примерно как то так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Инна крестовины надо ставить. В оригинале кстати они стоят. А вот как бы сделать под стопорные кольца сам думаю.  Если кто делал, поделитесь технологией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
1 час назад, Artem сказал:

Инна крестовины надо ставить. В оригинале кстати они стоят. А вот как бы сделать под стопорные кольца сам думаю.  Если кто делал, поделитесь технологией

Никола делал. Я поставил себе такие неколько дней назад

Снятые отправляю ему путь неспеша сделает еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461

месяц назад четыре кардана делали в карданбаанс.доплатили за опт рубля по 3-5 за каждый.они сделали..ща не помню..но по моему за 4 кардана (8 крестовин.балансировка.выемки под кольца-под ключ.бонусом покраска .итого.)где то около  тысяч 35 по моему..но проще позвонить спросить.ща много контор этим занимается

Изменено пользователем G461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461
LOEBRO LOEBRO
U325 7 506 Крестовина карданного вала 31 x 88 под кернение
TRUCKTEC AUTOMOTIVE TRUCKTEC AUTOMOTIVE
234012 1 231
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 234012 234012 Крестовина карданного вала 31 x 88 под кернение
  BTA
G9M018BTA 1 495 Крестовина 31x88mm
PATRON PATRON
PUJ325 810
PATRON PUJ325 PUJ325 Крестовина карданного вала 31 x 88 под кернение
  BTA
G9M040BTA 2 350 Крестовина карданного вала 31 x 88 под кернение
FEBI FEBI
38414 4 108
FEBI 38414 38414 ШАРНИР, ПРОДОЛЬНЫЙ ВАЛ
TORQUE TORQUE
MIJ19 1 033 ЗАПЧАСТЬ
FAST FAST
FT28122 891 Крестовина карданного вала 31 x 88 под кернение
MAXGEAR MAXGEAR
490017   ШАРНИР, ПРОДОЛЬНЫЙ ВАЛ
MULTITRUCK MULTITRUCK
294403   Крестовина 31x88mm
MULTITRUCK MULTITRUCK
221526   Крестовина 45х120,4
BEGEL BEGEL
BG41016   ЗАПЧАСТЬ
NE NPREUROPE NE NPREUROPE
39325 1 424 Крестовина карданного вала: MB 31*88.2 G-Class

может кому пригодится

Изменено пользователем G461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не, я отдал куда то и мне сделали это не технология. Так не интересно. Вот типа сам, дремелем например, это интересно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
1 час назад, Artem сказал:

Не, я отдал куда то и мне сделали это не технология. Так не интересно. Вот типа сам, дремелем например, это интересно) 

Дремелем? Как сделаешь, покажи:smiley36: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Теперь похоже прийдётся.  Хочется посмотреть как ты тогда извернешься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461
9 часов назад, Олексий сказал:

Да

Тирсан кажется ... И стоили они может 1,5 за пару по входящей в магазе ... Давно было , но примерно как то так .

Кажется???TIRSAN UJ.00389    Крестовина Tirsan    Мерседес Спринтер. 8 851рублей

р.

 

8 тысяч рублей крестовина-недорого...?

Изменено пользователем G461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

 

Да ну нах . По 8 рэ за крестовины - мне вероисповедание не позволило бы купить ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А так че , какой дремель , вот ещё глупости . Крестовины болгарской порезать , чашки внутрь аыколотить . Потом напильником кернение убрать по краям и новые крестовины запрессовать . Выставить по глубине одинаково относительно торца вилки и точки углекислотой поставить , чтоб чашки не повылезали . Только по нормальному надо проверить центровку и от балансировать . По этому нефиг заморачиваться , отослал , готовый получил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461
26 минут назад, Олексий сказал:

 

Да ну нах . По 8 рэ за крестовины - мне вероисповедание не позволило бы купить ?? 

Кажется???TIRSAN..Бренд принадлежит турецкому концерну Tiriakler Group.

Турецкая компания Tirsan Kardan является производителем эконом класса карданных   валов  , рулевых колонок и фланцев для коробки передач для стран третьего мира в том числе и России.. Запчасти выпускаются на 99% для вторичного рынка, ориентированы на легковой и грузовой коммерческий автотранспорт, и промышленную технику. Производитель является участником группы компания Tiriakler. Пропеллеры, которые используются в конструкции устройств Tirsan, закупаются в России. Продукция производится на предприятиях, находящихся на территории Турции,Китая, России и Египта. В Европейские страны продукция не поставляется,так как не смогла пройти Евросертификацию.

Трактек с тавотницей за пятьсот рублей намного экономически выгодней покрепШе будет)))

Изменено пользователем G461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Шрусрвый рулит. Забыл , когда поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461
8 минут назад, kovtun сказал:

Шрусрвый рулит. Забыл , когда поставил.

вот когда он шелестеть начнет-тогда за голову и схватишься.У меня они стоят.Очень дорогой оригинал.

самое неприятное что они только в оригинале бьются.без заменителей.но я их вроде победил

Изменено пользователем G461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 часа назад, G461 сказал:

вот когда он шелестеть начнет-тогда за голову и схватишься.У меня они стоят.Очень дорогой оригинал.

самое неприятное что они только в оригинале бьются.без заменителей.но я их вроде победил

Если речь не о промвале, то нигде они не бьются, и на заводе не устанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr
5 часов назад, oleg-gen сказал:

Дремелем? Как сделаешь, покажи:smiley36: 

А чего смешного? Я делал.все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 минуты назад, viktr сказал:

А чего смешного? Я делал.все нормально.

Видимо нормали разные у нас. Владельцы геликов пилят карданы)))

Есть же специальные конторы. Я уж молчу про новые детали. Да, люди иногда меняют их, представь. Катался тут с приятелем, заменил он оба кардана и промвал в сборе, машина 97 года, в салоне тишина. И это гелик, а не жалкое подобие. Обычный работяга, как и я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
11 минут назад, viktr сказал:

А чего смешного? Я делал.все нормально.

Да кому ты об этом говоришь?  Это робот который способен только чужую программу исполнять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Угу, я бот, ещё скажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.