ян_

Автомобили старше 25 лет попадут под запрет

Рекомендованные сообщения

ян_
Автомобили старше 25 лет попадут под запрет.

«Правда.Ру»



В ближайшие годы Минпромторг РФ намерен ужесточить правила грузовых и пассажирских перевозок, а также ограничить предельно допустимые сроки эксплуатации транспортных средств, сообщает Bigness.ru.



Как рассказал замминистра промышленности и торговли Станислав Наумов, с 2012 года ведомство планирует запретить использование легковых автомобилей, возраст которых составляет 25 и более лет.



Аналогичный запрет ожидает с 2011 года и все автобусы, отслужившие 15-летний срок. Соответствующие поправки будут внесены в закон «О безопасности дорожного движения».



И как тут жить?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
чот я не понял, вроде косим под европу и чотеперь на олдтаймере катать низзя? моему в 2013ом 60 стукнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Гонево от "правды"...



"...Источник в Минпромторге пояснил «Газете.Ru», что речь идет исключительно о запрете эксплуатации «старичков» на коммерческой основе – то есть к перевозкам, относящимся к лицензионным видам деятельности. Таким образом, пенсионерам, которые ездят на автомобилях, купленных в 1980-х годах и ранее, а также владельцам антикварных автомобилей – олдтаймеров – беспокоиться не о чем...."



http://gazeta.ru/auto/2009/12/15_a_3299325.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Desert Foxx said:
а также владельцам антикварных автомобилей – олдтаймеров – беспокоиться не о чем....



http://gazeta.ru/auto/2009/12/15_a_3299325.shtml




УРРРРРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Я тоже уже начал расстраиваться, у меня авто есть 1977 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Ну я конечно понимаю , что мы живём в стране , которая производит огромное количество марок и моделей грузовиков и автобусов. Китай...? На чём работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
А у меня жена сильно расстроилась - ей дико жалко стало нашего старичка 460-го, которому 25 стукнет через три года. Не отдам, сказала, лучше - революция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Моему боевому сейчас 27 лет, он в принципе и так по дорогам не ездил, так совсем в партизаны уйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Вместе уйдём. Я уже сильно сердитый на эту "власть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
kovtun said:
Ну я конечно понимаю , что мы живём в стране , которая производит огромное количество марок и моделей грузовиков и автобусов. Китай...? На чём работать?


Хотят стимулировать продажи нового автохлама, а то народ ездит на старичках и ничего не покупает, им же(автопроизводителям) не выгодно. Личный пример, мой старенький меринок уже четыре новые газели за восемь лет переходил, а сколько простоя и убытка с газелями было, несмотря на дешивизну и доступность з/ч и сервиса. Естественно мне на старичке выгоднее работать, чем выкидывать деньги в провальную яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У меня друг, после долгих колебаний, "распродал" 5 "Газелвагенов" и купил 4 "Мерса" 309 вроде, доволен как никогда, при встрече всегда вспоминает наши обсуждения мое "давление".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.