Олексий

Опять зеркала

Рекомендованные сообщения

Олексий

Прикупил тут по случаю у форумчанина зеркала с рестайла но без по воротников . Думал , все просто . Но оказалось , что они похоже с затемнением и ещё какой то фигней , может подсветкой порога или датчиками . Как подключать на дорест зеркала с поворотниками написано в паре тем . А вот в моей конфигурации - не нашёл . Подогрев я ещё могу попробовать вызвонить засунув предварительно зеркала в холодильник ? . Да и то уже надо откручивать .  А вот моторики методом тыка определять - датчики там если и есть какие или затемнение  - то подав 12 в я их могу уделать ( нафиг они мне правда нужны ...) .

В общем , мне бы распиновку по цветам моих чудесных зеркал ... Где че в доресте - и так знаю . 

И вообще , какие то они тёмные , зараза , может с не привычки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
22 минуты назад, Олексий сказал:

датчики там если и есть какие или затемнение

Датчик в зеркале салонном, от туда же должны идти провода к зеркалам на затемнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я фиг знает , нужно мне вообще это затемнение ? Ну понятно подогрева и моторчики . Ну может  подсветка какая-то если она там есть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Вот такой разъём был на зеркалах , вроде цвета проводов можно разобрать на фотке .

IMG_20200811_184856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
12 часов назад, Олексий сказал:

Я фиг знает , нужно мне вообще это затемнение ?

Да его скорей всего и нету, если только салонное зеркало не менялось на рестайловое, я себе зеркала воткнул китайские от 16 года вроде, только потому что они умеют складываться, полезная функция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да не , тут вопрос в том , что это зеркала без по воротников - но они похоже с затемнением и может ещё какой то фигней . Много проводов . В голом доресте два на подогрев и три на моторчики , а тут сильно больше ?? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Сними зеркальный элемент и по цветам проводов будет ясно что куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да я как старье разбираю - даже защёлки целые ! А тут либо лопну зеркало , либо как минимум отламаю защёлки и опять будет все на шовном или стекольном герметике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Ну хз, я у себя и на старых оригиналах нормально снимал зеркальный элемент, так и на китайских, не че не отломалось, наверное как то неправильно его снимаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Отвёртку изолентой обмотай, и лопатку с кухни для жарки картофеля возьми! И будет счастье, ни чего не сломаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis

Может поможет разобраться. Как происходит затемнение так и не понял.

5F718A35-1F88-44A0-A290-88A6E69753B3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Затемнение идет по сигналу от внутрисалонного зеркала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
3 часа назад, Гоша сказал:

Затемнение идет по сигналу от внутрисалонного зеркала

Вот и вопрос: возможно ли такое зеркало переставить в дорест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну , по идее темнеют они при подаче куда то 12 В ? А сигнал на это наверное дает какой то фотоэлемент в салонном зеркале ? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
1 час назад, Олексий сказал:

Ну , по идее темнеют они при подаче куда то 12 В ? А сигнал на это наверное дает какой то фотоэлемент в салонном зеркале ? 
 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Народ , ну что , никто не подскажет - какие в моём разъёме провода подогрева и моторчиков регулировок ? Курочить зеркала , смотреть визуально ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergej173

белый серый черный - моторчики, кор/серый и чернокрасный - обогрев, остальное память(когда есть функция сохранения положения зеркала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Во , спасибо , будет хоть от чего оттолкнуться . Т.е. подогрев по цветам как на обычном доресте . Ну а моторчики я прозвоню на всяк случай и запитать для проверки попробую через предохранитель на 1-2 Ампера , или вообще от Кроны какой ни будь 9 ти вольтовой . В принципе , если даже я ошибусь , то что я там смогу кончить ? Автозатемнение ? Или ему пофиг , если я с переполюсовкой например , питание суну ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.