Desert Foxx

Mercedes испытывает в Арктике G-wagen - броневик

Рекомендованные сообщения

monachoff
IVladimir said:
... о качестве и ресурсе - что бы о чем то говорить и писать - нужно знать или хотя бы поездить. а о вкусах московских егерей - вопрос отдельный. страна большая - дороги разные (и возможности).

))))
чтобы писать о московских егерях, нужно как минимум сначала уточнить московские ли они, чтоб не выглядеть нелепо )))
у меня опыт использования трэкола около 3 лет... в Клязьминском заказнике(огромный заповедник в Ивановской и Владимирской области на территории которого только озер больше 200 штук и заповедных мест, куда в течении суток не добраться тоже немерено) ... это не Москва )))
и я пишу не с потолка ... только личный опыт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Так вроде речь изначально была про Арктику, Крайний Север то есть, какие там сучки под колесами, откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Если честно, непонятно причём тут Арктика? Испытывать на экстремальность там, где обычные машины статично эксплуатируются? Пусть на наш север едут, там и проведут контрольные стрельбы, хотя бы при минус 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
monachoff said:
Забудьте про ТРЭКОЛы ... оч.специфичное, капризное гумно ...
плюсы конечно есть ...
типа плавает ... а точнее барахтается в воде ... нужен лодочный мотор в транец , и сразу будет типа катер)))
кузов стеклопластиковый ... правда сломанные ветки пробиваю его насквозь...
что еще ... корейский дизель ... ХЗ .. то еще говнецо... надежности никакой ... на сравнительно небольших пробегах в него уже залезали ...
большой эвакуатор официалов уже частый гость на базе, дорогу находит безошибочно)))
шины низкого давления - сказка для полей, замерзших рек и болот ... ровно до тех пор, пока где-нить не выхватишь скромно торчащий -уцсок- ... и тут начинается секс с запаской , которой по понятным причинам с собой нет...
егеря для организации охоты его берут неохотно... просят доработанный круизер 70 - 80
...мое мнение оч.субъективно ... но любви к этому виду транспорта в моем окружении никто не испытывает ...
в нем шикарны только первые эмоции )))    

А Крузер преодолевает водные преграды и не прокалывает колеса? Да я в Москве в мороз и грязи наверно не осилю замену колеса, вызову эвакуатор. Одежда дороже. Все от эксплуатанта зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
280GE460 said:
Так вроде речь изначально была про Арктику, Крайний Север то есть, какие там сучки под колесами, откуда?

с Ваших слов складывается такое ощущение , что автомобили на шинах низкого давления используют только путешественники в условиях абсолютного вакуума )))
Вы были на крайнем севере? я имел удовольствие в течении 5 лет стабильно пару раз в неделю бывать в Тазовском районе, Нарьян-Маре, Салехарде, на обской губе ... самый что ни на есть крайний север ...
так вот... следы жизнедеятельности человека повсюду ... в период освоения крайнего севера при ссср особой заботы к природе не испытывали ... разве что в передаче "в мире животных")))
... к чему это я?) ... выхватить кусок арматуры под снегом в зимний период ... или ( удивлю Вас, снег иногда на крайнем севере сходит) пробить колесо в летний период большого труда не составит...
если посмотреть на арктические экспедиции , то у них в прицепах запаски с шинами низкого давления присутствуют (казалось бы зачем? там ровная бескрайняя степь?!))
неделю назад забрались на трэколе глубоко в лес ... благо проходимость позволяет ... разве что на снегоходе можно уехать дальше ...
... ну и, закон подлости никто не отменял, пробили колесо ... дыра сантиметра 3-4 ... ни одна техника кроме трэколоподобной туда не доберется... автономная подкачка с такой пробоиной бесполезна ... трэкол двуосный (колеса всего 4)... как выбираться?)))
так и выбирались ... затыкали дыру подручными средствами и пошагово пробирались обратно к цивилизации )))
... хуже другое ... это чудо техники никто ремонтировать не берется ... предположим в Коврове, отказались все мастерские ... во всех шиномонтажках отказались клеить колесо ... нашли Кулибина, который заклеил ....
ещё про трэкол ... запаску повесить некуда ... только на прицеп или на крышу ... в лесу на крышу - не вариант... с прицепом тоже с такими габаритами не айс...
вспоминается пословица про "чем круче джип, тем дальше идти за трактором" ... в случае с трэколом - трактор не доедет)))
вот и вся картинка ... немного сумбурно ... но не писатель я )))
       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
oleg-gen said:

А Крузер преодолевает водные преграды и не прокалывает колеса? Да я в Москве в мороз и грязи наверно не осилю замену колеса, вызову эвакуатор. Одежда дороже. Все от эксплуатанта зависит.

Круизер прокалывает колеса ... но на круизере есть запаска ...
и круизер не дает мнимого ощущения беспредельной свободы перемещения ...
смена запаски - хайждек - лебедка - и ты на обратном пути...      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
monachoff said:
280GE460 said:
Так вроде речь изначально была про Арктику, Крайний Север то есть, какие там сучки под колесами, откуда?

с Ваших слов складывается такое ощущение , что автомобили на шинах низкого давления используют только путешественники в условиях абсолютного вакуума )))
Вы были на крайнем севере? я имел удовольствие в течении 5 лет стабильно пару раз в неделю бывать в Тазовском районе, Нарьян-Маре, Салехарде, на обской губе ... самый что ни на есть крайний север ...
так вот... следы жизнедеятельности человека повсюду ... в период освоения крайнего севера при ссср особой заботы к природе не испытывали ... разве что в передаче "в мире животных")))
... к чему это я?) ... выхватить кусок арматуры под снегом в зимний период ... или ( удивлю Вас, снег иногда на крайнем севере сходит) пробить колесо в летний период большого труда не составит...
если посмотреть на арктические экспедиции , то у них в прицепах запаски с шинами низкого давления присутствуют (казалось бы зачем? там ровная бескрайняя степь?!))
неделю назад забрались на трэколе глубоко в лес ... благо проходимость позволяет ... разве что на снегоходе можно уехать дальше ...
... ну и, закон подлости никто не отменял, пробили колесо ... дыра сантиметра 3-4 ... ни одна техника кроме трэколоподобной туда не доберется... автономная подкачка с такой пробоиной бесполезна ... трэкол двуосный (колеса всего 4)... как выбираться?)))
так и выбирались ... затыкали дыру подручными средствами и пошагово пробирались обратно к цивилизации )))
... хуже другое ... это чудо техники никто ремонтировать не берется ... предположим в Коврове, отказались все мастерские ... во всех шиномонтажках отказались клеить колесо ... нашли Кулибина, который заклеил ....
ещё про трэкол ... запаску повесить некуда ... только на прицеп или на крышу ... в лесу на крышу - не вариант... с прицепом тоже с такими габаритами не айс...
вспоминается пословица про "чем круче джип, тем дальше идти за трактором" ... в случае с трэколом - трактор не доедет)))
вот и вся картинка ... немного сумбурно ... но не писатель я )))
       


Бывал я на Севере Якутии. Не видел, что бы в Тундре и севернее разбрасывали арматуру почем зря. Хотя бы потому, что люди там понимали всегда с каким трудом доставалась доставка с Материка арматуры и т.п.
Нынешние арктические экспедиции потому и возят с собой запаски, что не осталось уже Советской инфрастукруры на Севере.
Еще раз повторю, речь изначально была про испытание в Арктике автомобилей, где вероятность проткнуть колесо об арматуру или сучок ничтожно мала!!! при условии, что мы понимает, что авто на шинах низкого давления не предназначены для езды внутри населенных пунктов даже на Крайнем Севере. Там и на жигулях можно ездить. Бывал и в Якутске, Верхоянске, Усть - Куте, Усть-Куйге, Батагае (по тамошнему месторождению диплом даже писал) и еще немного поселков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
И из правильного использования ТРЭКОЛов и подобной техники, следует что их не надо отдавать на сервис, пользователи (работники Севера) сами должны их ремонтировать в походе! Ну какой вулканизаторщик в окрестностях города на материке станет ремонтировать нестандартную технику, когда его и так неплохо снабжают работой обычныек автовладельцы?
А использование такой техники егерями и для увеселения это слишком мелко для ТРЭКОЛов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
280GE460 said:

Бывал я на Севере Якутии. Не видел, что бы в Тундре и севернее разбрасывали арматуру почем зря. Хотя бы потому, что люди там понимали всегда с каким трудом доставалась доставка с Материка арматуры и т.п.
...Еще раз повторю, речь изначально была про испытание в Арктике автомобилей, где вероятность проткнуть колесо об арматуру или сучок ничтожно мала!!!

Видимо у каждого Крайний Север свой )))
я насмотрелся на объекты нефтяников ...
что касается субботника в Арктике , когда военные убирают бочки и прочий хлам после эсэсэсэровских покорителей ... это отдельная песня)))
280GE460 said:
И из правильного использования ТРЭКОЛов и подобной техники, следует что их не надо отдавать на сервис, пользователи (работники Севера) сами должны их ремонтировать в походе! Ну какой вулканизаторщик в окрестностях города на материке станет ремонтировать нестандартную технику, когда его и так неплохо снабжают работой обычныек автовладельцы?
А использование такой техники егерями и для увеселения это слишком мелко для ТРЭКОЛов!

здесь даже сказать нечего ... трэкол уже есть - это данность ... дареному коню в зубы не смотрят ... мастеровые к нему не прилагались)))
видимо так и придется тащить этот крест)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Как же так... "дальше трэкола только на снегоходе" ,но "охотники просят крузера"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
iveco77 said:
Как же так... "дальше трэкола только на снегоходе" ,но "охотники просят крузера"...

да все просто...
егеря прочесывают свои владения на снегоходах и квадроциклах...
охоты проводят в досягаемой для техники близости ... подготовленного крузака более чем достаточно...
...а трэкол позволяет благодаря иллюзии надежности и свободы перемещения углубиться оч.далеко...
к примеру, мы ушли глубоко в заповедник по волчьим следам ... увлеклись)))
с южского района пришли две разные стаи волков... а эти собачки нифига не санитары леса и не романтические натуры, как принято их описывать их в песнях и сказаниях ... мародеры те ещё ... режут кабанов и лосей не ради пропитания, а так, ради прикола... умные до беспредела ... можно долго описывать... вот и докатались)))
как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Андрей, а у тебя трекол где стоит? в хозяйстве? На дальние расстояния передвигаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
serp said:
Андрей, а у тебя трекол где стоит? в хозяйстве? На дальние расстояния передвигаетесь?

стоит в хозяйстве ... на дальние расстояния не ездим ... углубляется в лес на 10-15 км. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
беседа становится активной . но больше не по теме. давайте создадим новую тему - ЛИНЕЙКА - и там обсудим кто может дальше . шире и глубже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
IVladimir said:
беседа становится активной . но больше не по теме. давайте создадим новую тему - ЛИНЕЙКА - и там обсудим кто может дальше . шире и глубже...

сарказм понятен ...
постараюсь успокоить Ваше самолюбие ... отложите ЛИНЕЙКУ в сторону... ЧУЖИМ трэколом пользуюсь на правах управляющего базой ... то есть денег на эту "роскошь" у меня нет )))
и тоже считаю, что зафлудили чужую тему ...
остальное в личке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
monachoff said:
IVladimir said:
беседа становится активной . но больше не по теме. давайте создадим новую тему - ЛИНЕЙКА - и там обсудим кто может дальше . шире и глубже...

сарказм понятен ...
постараюсь успокоить Ваше самолюбие ... отложите ЛИНЕЙКУ в сторону... ЧУЖИМ трэколом пользуюсь на правах управляющего базой ... то есть денег на эту "роскошь" у меня нет )))
и тоже считаю, что зафлудили чужую тему ...
остальное в личке)))
я добрый. приятно встретить умного собеседника. скучно просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Хорошая машина, только стояла целый день, перекрыв дорогу . Это Омск, детка, город, какая тайга ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Мотор на трэколе либо змз либо хундай-киа портер, и тот и другой мотор не так уж и плох на самом то деле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А кроме внешности ничего больше не рассказывают про арктическую комплектацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexamg
При легком дтп за кузов можно не переживать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
надо фотки сохранить. когда мой кузовок совсем сгниет слеплю по картинкам из кусков железа чонить подобное за пару недель по вечерам.
зы: на крыше перископ? самое оно из сугроба выглядывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
puma said:
надо фотки сохранить. когда мой кузовок совсем сгниет слеплю по картинкам из кусков железа чонить подобное за пару недель по вечерам.
зы: на крыше перископ? самое оно из сугроба выглядывать)

времена нынче неспокойные ))) сталь бери поплотнее ))) можно еще кевларом изнутри усилиться .... ну, типа шумоизоляции)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
puma said:
надо фотки сохранить. когда мой кузовок совсем сгниет слеплю по картинкам из кусков железа чонить подобное за пару недель по вечерам.
зы: на крыше перископ? самое оно из сугроба выглядывать)


Люк это откидной, с бронекрышкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.