Редактор G-class.ru

«Мерседес» подписал Шумахера

Рекомендованные сообщения

Редактор G-class.ru
Михаэль Шумахер подписал контракт с командой «Мерседес Гран-при» об участии в чемпионате мира сезона-2010. Согласно однолетнему контракту, гонорар легендарного немца составит €7 млн.





Как и ожидалось, семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер все-таки возвращается в «Формулу-1». Команда «Мерседес» и легендарный немец подписали контракт, который предусматривает его участие в гонках уже в следующем году.



Напарником Шуми по команде будет соотечественник Нико Росберг. Официальное представление . По данным немецкой прессы, «красный барон» уже подписал контракт сроком на один год с немецкой «конюшней» в ее штаб-квартире в английском городе Брэкли.





Согласно контракту, гонорар знаменитого пилота составит €7 млн в год. Шумахер начнет участвовать в гонках в марте будущего года, когда чемпионат «Формулы-1» стартует в Бахрейне.



Летом 2009-го года Шумахер планировал вернуться в «Формулу-1». Он должен был заменить пилота «Феррари» бразильца Фелипе Массу, получившего тяжелую травму во время этапа в Венгрии. Однако тогда Шумахер не смог выступать из-за последствий травмы шеи, полученной в результате дорожного инцидента.



В ноябре германский автомобильный концерн «Мерседес» приобрел британскую команду «Браун Гран-при», победившую в розыгрыше Кубка конструкторов, командном зачете чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» этого года. После этого в прессе пошли слухи, что вскоре в «Мерседес» пригласят Михаэля Шумахера.





Шумахер сядет в Mercedes за £20 млн

Михаэль Шумахер достиг договоренности с командой «Мерседес Гран-при» об участии в чемпионате мира и получит за сезон около £20 млн. В то же время концерн «Даймлер», владелец команды, судится с компанией...



Первым об этом заявил Эдди Джордан, бывший владелец одноименной команды «Формулы-1». Постепенно сведения о контактах немецкой «конюшни» и семикратного чемпиона мира становились все менее случайными, пока наконец и представители «Мерседеса», и сам гонщик не признали, что переговоры имеют место. И вот наконец немецкое издание Bild сообщило о подписании контракта.





Стороны уже подтвердили эту новость.





Зато достоверно известно, кто будет в «Мерседесе» вторым пилотом. Если Шумахер все-таки выйдет на трассу «Формулы-1», то его партнером по команде будет другой немецкий гонщик, 24-летний Нико Росберг. Он подписал контракт с «Мерседесом» несколькими неделями ранее.



С приходом Шумахера в «королевские гонки» «Мерседес» имеет шанс заработать на рекламной кампании, связанной с возвращением Михаэля, а также с популярностью пилота, которого в Германии почитают как национального героя.



Тем более что теперь он будет ездить не за итальянский «Феррари», а за немецкую команду. Это может добавить плюсов «Мерседесу».



Другие новости «королевы автоспорта» можно посмотреть на странице «Формулы-1».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.