Антон Бахтин

Оплавление задних фонарей

Рекомендованные сообщения

Антон Бахтин

Добрый день.

Сегодня обнаружил, что на фонарях около лампы стоп-сигнала есть следы оплавления и вскипания пластика. Это нормально (конечно, нет, но это часто встречается)?

 

8C042BFC-6B9E-4D0B-96D9-43FC9C9B9BCF.jpeg

43EE2DFB-EF9D-4203-B5B3-7C5C12A3DBEE.jpeg

CB2F76B5-4153-4EA4-97D3-CD9322F36416.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

На дорестайле такая же проблема. Видимо не расчитанны штатные лампы на стояние в пробках ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин

Кто как справляется с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ES!

Меняют постоянно накладки.

На МКПП не плавятся, на АКПП вечно плавятся. От года выпуска\модельного ваще не зависит 40 лет одна и таже беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин

может светодиодные лампы использовать? Может они меньше будут греться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
8 часов назад, Антон Бахтин сказал:

может светодиодные лампы использовать? Может они меньше будут греться

Конечно не будут плавится, у светодиодов нет такой теплоотдачи. Только ошибки вылезут, надо будет резисторы (обманки) в цепь ставить. 

10 часов назад, Антон Бахтин сказал:

Добрый день.

Сегодня обнаружил, что на фонарях около лампы стоп-сигнала есть следы оплавления и вскипания пластика. Это нормально (конечно, нет, но это часто встречается)?

а фонари (стекляшки) оригинал? 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Даня, а в канаде не Плавятся?  Я задолбался их менять. Скажи что инженеры не дебилы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Я так думаю , когда их разработка шла на  земле (в городах) пробок меньше  было и не приходилось на некоторых светофорах по 2 минуты стоять на тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
1 час назад, Danila Master сказал:

Только ошибки вылезут, надо будет резисторы (обманки) в цепь ставить. 

 

Резисторы тоже будут греться, им же надо выделить то тепло, на недостающую мощность)))). Но некоторые ставят.

В рестайле нет такой повальной проблемы, у тебя плавятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
1 час назад, Danila Master сказал:

а фонари (стекляшки) оригинал? 

Оригинал

7 минут назад, oleg-gen сказал:

В рестайле нет такой повальной проблемы, у тебя плавятся?

Так у меня тоже рестайл.

Возможно, ситуация еще усугубляется постоянная езда с габаритами (ходовых огней нет, а требование на включенные фары есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А при ходовых огнях не горят задние габариты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Нет конечно, в этом весь плюс ходовых огней. Габариты не горят, соответственно и подсветка приборов,кнопок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461
9 часов назад, Антон Бахтин сказал:

Кто как справляется с этой проблемой?

1. золотце от шоколодки Аленка.2.светодиодные лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
3 часа назад, oleg-gen сказал:

Резисторы тоже будут греться, им же надо выделить то тепло, на недостающую мощность)))). Но некоторые ставят.

В рестайле нет такой повальной проблемы, у тебя плавятся?

Резисторы не обязательно ставить в сам фонарь, соответственно тепло они будет отдавать в другом месте.

У меня не плавятся вроде, но я по городу и пробкам не езжу каждый день.Не лазил туда лет семь.

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Все лампочки кроме поворотников стоят светодиодные . Но в доресте . Стоят копейки . Резисторы вы имеете в виду ч тоб мозги обмануть ? Так вроде есть диодные лампочки со встроенной обманкой . Я правда фиг знает что там в них живет .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
3 часа назад, Антон Бахтин сказал:

Возможно, ситуация еще усугубляется постоянная езда с габаритами (ходовых огней нет, а требование на включенные фары есть)

Антон, в меню можно просто включить ближний на постоянку, это будет аналог ДХО, спереди свет горит, приборка и габариты сзади будут выключены. У меня так. 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
48 минут назад, Danila Master сказал:

Антон, в меню можно просто включить ближний на постоянку, это будет аналог ДХО, спереди свет горит, приборка и габариты сзади будут выключены. У меня так. 

А можно подробнее как так сделать?

На самом деле, я надеюсь в скором времени вставить линзы в фары. У меня есть прекрасные диодные фары с нового mini Countryman.
9CACEC76-9B1B-4957-A404-9E5BCA0AB853.thumb.jpeg.b2b7093b7a465cb0b0c07486fb4728a3.jpegF14447DF-8B96-4388-8CF1-5CCDF6CF4F1B.thumb.jpeg.3bc27f8bd566c1a0c57b5c701ff00d8e.jpeg

Так вот, жалко жечь линзы днем, придется думать на счет постоянного включения ходовых огней с выключенной приборкой и задними фонарями. Только вот от длительного удержания тормоза в пробках это не спасет.

Кстати, не совсем в тему, но: сегодня пока снимал фонари для зачистки контактов сделал примерку оригинальных фонарей от нового гелика. Так вот, в чистом виде фонарь не встанет, отверстие в кузове маловато. Однако, фонари можно доработать, сделать переходной подиум и тогда у нас будет 100% оригинальный диодный фонарь.

2ED36C28-8DB5-4F51-A858-05D2B889F420.thumb.jpeg.45d8ef84c943418ad1ce78c786b56432.jpeg3A8ABBD1-B973-433F-9755-72059933D3B9.thumb.jpeg.5303863478e82af8c8a2ec3564e67ab9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Не знаю, у меня не плавятся, на рестах не должно плавиться. Резистор, где его не поставь, будет греться, и так неплохо. Габаритные лампы не плавят фонари, так что аналогии с дхо никакой.

Что касается диодной линзы от чего-либо, это часть фары, где присутствует кулер в виде вентилятора, да и управление не линейное, у матрицы светодиода. Проще поставить хеллу биксенон и не мучаться.

А задние фонаря а ля 18 год уже давно выпускаются китайцами, если нравится такой колхоз, проще купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
28 минут назад, oleg-gen сказал:

Что касается диодной линзы от чего-либо, это часть фары, где присутствует кулер в виде вентилятора, да и управление не линейное, у матрицы светодиода. Проще поставить хеллу биксенон и не мучаться.

А задние фонаря а ля 18 год уже давно выпускаются китайцами, если нравится такой колхоз, проще купить.

Диодные линзы бывают совершенно разные. Так как у меня куплены фары в сборе и я точно знаю, что никаких кулеров там нет. Массивный радиатор и все. 5 диодов на дальний, 7 на ближний.

Как в старом анекдоте «есть нюанс». Китайские поделки я ставить не хочу, речь именно про оригинальный фонарь. Я его сегодня разбирал - выглядит все очень качественно. Не должно быть проблем с окисляющимися контактами или перегорающими лампами. Подключение без дополнительных блоков, прямо к проводке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
42 минуты назад, Антон Бахтин сказал:

Подключение без дополнительных блоков, прямо к проводке

Может ошибку выдавать также, как диодные лампы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
59 минут назад, Антон Бахтин сказал:

Диодные линзы бывают совершенно разные. Так как у меня куплены фары в сборе и я точно знаю, что никаких кулеров там нет. Массивный радиатор и все. 5 диодов на дальний, 7 на ближний.

Как в старом анекдоте «есть нюанс». Китайские поделки я ставить не хочу, речь именно про оригинальный фонарь. Я его сегодня разбирал - выглядит все очень качественно. Не должно быть проблем с окисляющимися контактами или перегорающими лампами. Подключение без дополнительных блоков, прямо к проводке

Не хотел тебя расстраивать, но)) дальнего света не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
15 минут назад, Гоша сказал:

Не хотел тебя расстраивать, но)) дальнего света не будет))

Ну, и не расстраивай, можешь ведь) хуже, чем сейчас, точно не будет

Изменено пользователем Антон Бахтин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Линзы в фары не колхоз, а китайские фонари колхоз)) 

И вообще всё что создали инженеры мб свято,  и егр должен работать, и ездить надо уметь наощупь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.