Антон Бахтин

Оплавление задних фонарей

Рекомендованные сообщения

Artem

Ты наверное хочешь сказать что раз есть бабло значит человек его умом заработал. Да, но только в этом случае он в детстве явно посещал кружок юный техник и уж точно не будет платить олежке 200 за то чтоб лампочка зажглась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
Только что, Artem сказал:

Ты вот в моём ответе увидел вовсе не то что в нём есть. Я говорю о том что вопрос отключения спирали ближнего света решается обычными релюшками и резисторами.  Если вам предлагают решить этот вопрос за 200, то я предложил дешевле

Нет, дело совсем не в этом. Не сложно переделать отключение спирали, это как раз и решается копеешными реле. Дело в том, как запустить схему с несколькими драйверами на диоды и чтобы sam это принял. И та стоимость, которую я приводил за запуск родных блоков Мини, включала в себя чтение оригинальных сигналов на доноре и эмулирование сигналов через имитатор can шины.

Я нашел вариант проще и дешевле: за 3 тыс рублей мне в Курске сделали двайвера, которые при входном напряжении до 24 В будут выдавать стабильные 12В и ток, при котором диоды не выгорят через несколько месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, Антон Бахтин сказал:

Нет, дело совсем не в этом. Не сложно переделать отключение спирали, это как раз и решается копеешными реле. Дело в том, как запустить схему с несколькими драйверами на диоды и чтобы sam это принял. И та стоимость, которую я приводил за запуск родных блоков Мини, включала в себя чтение оригинальных сигналов на доноре и эмулирование сигналов через имитатор can шины.

Я нашел вариант проще и дешевле: за 3 тыс рублей мне в Курске сделали двайвера, которые при входном напряжении до 24 В будут выдавать стабильные 12В и ток, при котором диоды не выгорят через несколько месяцев

Я вот надеюсь всё же освою в ближайшее время ардуину,  думаю что она как раз способна эмулировать эти сигналы. И цена там опять же пару тысяч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
1 минуту назад, Artem сказал:

Ты наверное хочешь сказать что раз есть бабло значит человек его умом заработал. Да, но только в этом случае он в детстве явно посещал кружок юный техник и уж точно не будет платить олежке 200 за то чтоб лампочка зажглась

Ну, у меня техническое образование, я закончил МГТУ им Баумана с квалификацией инженер-конструктор Автомобилестроение, проходил преддипломную практику и писал диплом в Германии в компании RED у Владимира Райхлина. Имя вполне себе известное.

Мои изделия устанавливаются в мерседес, причем официально, с допуском от МБР.

еще я произвожу изделия для одного очень дорогого бренда.

да, в электрике я не силен, ардуино пользоваться не умею и, в общем-то, мне это не надо. У меня есть сотрудники, которые этим занимаются. 
 

расскажи теперь о себе, Артем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Ну ток(силу тока), не может выдать ничего, кроме потребителя. Это по сути мощность потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Хотя я вот 10 лет читаю как на рестайлах народ е...ся с ксеноном и диодами, и вот думаю, неужели невозможно пару проводов подключить прямо к подрулевому переключателю и через обычный релюшки включать фары? И насрать что при этом думает сам

1 минуту назад, Антон Бахтин сказал:

Ну, у меня техническое образование, я закончил МГТУ им Баумана с квалификацией инженер-конструктор Автомобилестроение, проходил преддипломную практику и писал диплом в Германии в компании RED у Владимира Райхлина. Имя вполне себе известное.

Мои изделия устанавливаются в мерседес, причем официально, с допуском от МБР.

еще я произвожу изделия для одного очень дорогого бренда.

да, в электрике я не силен, ардуино пользоваться не умею и, в общем-то, мне это не надо. У меня есть сотрудники, которые этим занимаются. 
 

расскажи теперь о себе, Артем

А я неуч из колхоза красная заря) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 минуты назад, oleg-gen сказал:

Ну ток(силу тока), не может выдать ничего, кроме потребителя. Это по сути мощность потребителя.

Совершенно верно,  именно поэтому абсолютно любой плтребитель можно заменить резистором. Например на радиаторе с охлаждением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
3 минуты назад, oleg-gen сказал:

Ну ток(силу тока), не может выдать ничего, кроме потребителя. Это по сути мощность потребителя.

Как раз сила тока и задается выходной мощностью драйвера. Там же стабильные 12В, соответственно и максимальный потребляемый ток известен. Вот драйвер для питания 5 диодов дальнего. Чтобы сразу исключить вопросы, с платы снят радиатор и фокусирующие линзы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
5 минут назад, Антон Бахтин сказал:

Как раз сила тока и задается выходной мощностью драйвера. Там же стабильные 12В, соответственно и максимальный потребляемый ток известен. Вот драйвер для питания 5 диодов дальнего. Чтобы сразу исключить вопросы, с платы снят радиатор и фокусирующие линзы

 

Ну хорошо, а минимальный ток чем определяется, при стабильных 12в?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вот что забавно,  фонари тоже делал дядька с кучей титулов и дипломов,  а они блин плавятся) 

И еще, когда в результате смерти драйверов,  самов и прочей опасной для жизни херни вдруг погаснут фары в ночи за городом на неосвещенной трассе, сразу смотри вверх, просвет дороги между деревьями обычно виден на фоне неба.  Уверен что ни на одной супер именитой стажировке такого не говорили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
3 минуты назад, oleg-gen сказал:

Ну хорошо, а минимальный ток чем определяется, при стабильных 12в?

Если я правильно понимаю, то ток определяется потребителем, а драйвер не дает этому току превзойти определенное значение. Драйвера собирались под технические характеристики диодов. И вот получается, что у меня в каждой фаре по два драйвера: один на ближний, другой на дальний. Еще один драйвер отвечает за дхо и его приглушение при включении габаритов либо поворотника. Выглядеть по функционалу все должно как на серийных автомобилях. Никаких елок с кучей бегающих огней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
10 минут назад, Антон Бахтин сказал:

Если я правильно понимаю, то ток определяется потребителем, а драйвер не дает этому току превзойти определенное значение. Драйвера собирались под технические характеристики диодов. И вот получается, что у меня в каждой фаре по два драйвера: один на ближний, другой на дальний. Еще один драйвер отвечает за дхо и его приглушение при включении габаритов либо поворотника. Выглядеть по функционалу все должно как на серийных автомобилях. Никаких елок с кучей бегающих огней

Тут два пути, либо вариабельность напряжения, либо балластного сопротивления. Вот тут можно обеспечить постоянство тока.

В этом и есть разгадка неоплавления задних фонарей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
1 минуту назад, oleg-gen сказал:

Тут два пути, либо вариабельность напряжения, либо балластного сопротивления. Вот тут можно обеспечить постоянство тока.

В этом и есть разгадка неоплавления задних фонарей...

Кажется мы говорили про разные вещи) у меня драйвера для линз в передние фары. В задних фонарях у меня стоят обычные лампочки. Диодные лампы еще не смотрел, но резисторы в алюминиевом корпусе с радиатором встречал. Можно их в нише за фонарем разместить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Только что, Антон Бахтин сказал:

Кажется мы говорили про разные вещи) у меня драйвера для линз в передние фары. В задних фонарях у меня стоят обычные лампочки. Диодные лампы еще не смотрел, но резисторы в алюминиевом корпусе с радиатором встречал. Можно их в нише за фонарем разместить

Я про физику. Переделки оптики меня не интересуют, довольствуюсь штатным биксеноном. Обычные лампы и получают питание с блоков, контроль за током которых, может заменить перегоревший габарит на включение в пол накала лампы тормозов, и мигание поворотника хоть стопом, хоть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
8 часов назад, Антон Бахтин сказал:

Дело в том, как запустить схему с несколькими драйверами на диоды и чтобы sam это принял. И та стоимость, которую я приводил за запуск родных блоков Мини, включала в себя чтение оригинальных сигналов на доноре и эмулирование сигналов через имитатор can шины

Че серьезно, что бы это сделать зарядили 200к ? 
где бы найти таких клиентов кто на это соглашается, я бы наверное уже яхту как у абрамовича купил :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
23 минуты назад, Ка463 сказал:

Че серьезно, что бы это сделать зарядили 200к ? 
где бы найти таких клиентов кто на это соглашается, я бы наверное уже яхту как у абрамовича купил :lol2:

Зарядили, чтоб отстал. Так часто делают, когда не хотят заниматься ерундой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
19 минут назад, oleg-gen сказал:

Зарядили, чтоб отстал. Так часто делают, когда не хотят заниматься ерундой. 

Или не способны решить вопрос) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
23 часа назад, Антон Бахтин сказал:

может светодиодные лампы использовать? Может они меньше будут греться

Можно хорошие типа Хелла или Осрам светодиодные лампы взять. И обманки не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
3 часа назад, Василич сказал:

Можно хорошие типа Хелла или Осрам светодиодные лампы взять. И обманки не нужно. 

Я осрам ставил светодиодные, ошибки были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
28 минут назад, Grandzj сказал:

Я осрам ставил светодиодные, ошибки были. 

Не поленюсь вечером посмотрю что за лампы у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Если автомобиль рестайлинг, то конечно будут ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
19 часов назад, Антон Бахтин сказал:

А можно подробнее как так сделать?

Антон, у меня вот такой маршрут в меню. Там переключаешь между постоянным и ручным режимом. В постоянном режиме ближний включается только после того, как заведён мотор. Ближний также можно включить не заводя двигатель просто переключателем управления светом.  

 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
23 часа назад, oleg-gen сказал:

В рестайле нет такой повальной проблемы, у тебя плавятся?

Не поленился, снял, заодно и помыл, грязи там накопилось прилично. Один чуть оплавился. И краска на лампочках поворотников осыпаться началась. 

20200902_100548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
16 часов назад, oleg-gen сказал:

 Обычные лампы и получают питание с блоков, контроль за током которых, может заменить перегоревший габарит на включение в пол накала лампы тормозов, и мигание поворотника хоть стопом, хоть....

Мне казалось, там просто две лампочки габаритного огня на каждую сторону: одна простая на 5 ватт, вторая совмещенная со стопом, 21 и 5 ватт. Соответственно, даже если одна лампочка перегорела, габарит все равно будет.

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
2 часа назад, Danila Master сказал:

Антон, у меня вот такой маршрут в меню. Там переключаешь между постоянным и ручным режимом. В постоянном режиме ближний включается только после того, как заведён мотор. Ближний также можно включить не заводя двигатель просто переключателем управления светом.  

 

Спасибо, посмотрю завтра у себя)

1 час назад, Danila Master сказал:

Мне казалось, там просто две лампочки габаритного огня на каждую сторону: одна простая на 5 ватт, вторая совмещенная со стопом, 21 и 5 ватт. Соответственно, даже если одна лампочка перегорела, габарит все равно будет.

Абсолютно точно, 2 лампы по 5 ватт на габариты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.