Антон Бахтин

Оплавление задних фонарей

Рекомендованные сообщения

Гоша
1 час назад, Danila Master сказал:

Мне казалось, там просто две лампочки габаритного огня на каждую сторону: одна простая на 5 ватт, вторая совмещенная со стопом, 21 и 5 ватт. Соответственно, даже если одна лампочка перегорела, габарит все равно будет.

Он, габарит, если перегорит, будет работать и в пол -накала ламы нити стоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
11 минут назад, Гоша сказал:

Он, габарит, если перегорит, будет работать и в пол -накала ламы нити стоп

С чего бы это? 2 отдельных спирали и два отдельных провода. У меня чаще спираль стопа перегорает, при это все 4 лампы габарита работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
19 часов назад, Artem сказал:

И еще, когда в результате смерти драйверов,  самов и прочей опасной для жизни херни вдруг погаснут фары в ночи за городом на неосвещенной трассе, сразу смотри вверх, просвет дороги между деревьями обычно виден на фоне неба.  Уверен что ни на одной супер именитой стажировке такого не говорил

:lol2::smiley5:O.o:$


 

19 часов назад, Антон Бахтин сказал:

Дело в том, как запустить схему с несколькими драйверами на диоды и чтобы sam это принял. И та стоимость, которую я приводил за запуск родных блоков Мини, включала в себя чтение оригинальных сигналов на доноре и эмулирование сигналов через имитатор can шины.

Пипец . Вы сами себя читали ? Блядь , чтоб зажеч лампочку - нужен компутер .... Тому дохуа умному дизайнеру с именитым дипломом , который это все родил - нужно гвоздь в голову забить !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Леш,  ты зря смеёшься, совет смотреть на небо однажды реально спас человеку жизнь 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
19 минут назад, Олексий сказал:

Блядь , чтоб зажеч лампочку - нужен компутер ....

Вы зря смеетесь, во первых, светодиод не лампочка, а довольно сложны полупроводниковый прибор, во вторых блоки самодиагностики существуют уже очень давно, у меня был ягуар 94 года, который уже сигнализировал в случае перегорания лампочек, и тут компьютер нужен не для того что бы просто зажечь "лампочку" но в основном для управления и диагностики неисправностей по всей машине, и фары просто включили в общий управляемый комплекс, в том же мини-купере 16 кан-шин по всей машине! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
7 минут назад, Artem сказал:

Леш,  ты зря смеёшься, совет смотреть на небо однажды реально спас человеку жизнь

Да не , я с этого не смеюсь . В этом есть смысл .


 

3 минуты назад, Ка463 сказал:

в том же мини-купере 16 кан-шин по всей машине!

Я как то видел два ведра блоков под задним сиденьем БМВе , провода к которым поели мыши и там все сплавилось . И Ниссан Мурано со снятым потолком - там проводов под потолком - как в шаттле .... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
1 час назад, Антон Бахтин сказал:

С чего бы это? 2 отдельных спирали и два отдельных провода. У меня чаще спираль стопа перегорает, при это все 4 лампы габарита работают

С того, что так устроена система) 

Только что, Олексий сказал:

Да не , я с этого не смеюсь . В этом есть смысл .


 

Я как то видел два ведра блоков под задним сиденьем БМВе , провода к которым поели мыши и там все сплавилось . И Ниссан Мурано со снятым потолком - там проводов под потолком - как в шаттле .... 
 

Вот чтобы не было проводов, как в Шатле и придуманы кан шины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
Только что, Олексий сказал:

Я как то видел два ведра блоков под задним сиденьем БМВе , провода к которым поели мыши и там все сплавилось . И Ниссан Мурано со снятым потолком - там проводов под потолком - как в шаттле .... 

Так вот, знаете зачем вообще нужна каншина ? как раз для того что бы уменьшить количество проводов, если бы все сделано было на обычных релюшках, то в БМВ они бы и не поместились бы и в багажнике с километрами проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Вот по этому я и остановился на тракторе до 96го года ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 минуты назад, Олексий сказал:

Вот по этому я и остановился на тракторе до 96го года

Такими рассуждениями можно придти к тому что лошадь будет надежней, там и лампочек нет, можно керосинкой освещать, а проходимость выше чем гелик =)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
21 час назад, Artem сказал:

 Просто в этой стране как правило люди с баблом полные дебилы, не знающие школьную программу

Ты это нашим спортсменам скажи! Может "оценят" Твою шутку юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 минуту назад, Ка463 сказал:

Такими рассуждениями можно придти к тому что лошадь будет надежней, там и лампочек нет, можно керосинкой освещать, а проходимость выше чем гелик =)))) 

налог, опять -таки, гуманный, всего 1 лс. ))) :smiley42: 

1 час назад, Гоша сказал:

Он, габарит, если перегорит, будет работать и в пол -накала ламы нити стоп

не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
20 часов назад, Artem сказал:

Вот что забавно,  фонари тоже делал дядька с кучей титулов и дипломов,  а они блин плавятся) 

И еще, когда в результате смерти драйверов,  самов и прочей опасной для жизни херни вдруг погаснут фары в ночи за городом на неосвещенной трассе, сразу смотри вверх, просвет дороги между деревьями обычно виден на фоне неба.  Уверен что ни на одной супер именитой стажировке такого не говорили) 

Легко находится "рояль в кустах" в виде противотуманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Вытащите лампу габаритов , все сами увидите,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
2 минуты назад, oleg-gen сказал:

Вытащите лампу габаритов , все сами увидите,

Что увидим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
6 минут назад, Danila Master сказал:

налог, опять -таки, гуманный, всего 1 лс. ))) 

 =))))) 
 

13179194.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
3 минуты назад, Danila Master сказал:

Что увидим?

Конкретно ты, ничего, ещё на прошлой странице об этом писал. Чем читаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Вообще феерическая тема, которую обсудили лет десять назад.

Но для новичков и ортодоксов можно и повторить.:smiley1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
42 минуты назад, Artem сказал:

Леш,  ты зря смеёшься, совет смотреть на небо однажды реально спас человеку жизнь 

Он наверное "красную зарю" вовремя увидел! Мог бы конечно и по звездам ехать или на худой конец по разметке, или встать на обочину,подальше от дороги и дождаться рассвета,что логичней всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
20 часов назад, oleg-gen сказал:

 и мигание поворотника хоть стопом

Не поленился, проверил. У меня что-то стоп не мигает при "перегоревшем" поворотнике. Или я не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
12 минут назад, Danila Master сказал:

Не поленился, проверил. У меня что-то стоп не мигает при "перегоревшем" поворотнике. Или я не правильно понял?

Вообще ничем не мигает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
16 минут назад, yurok22031971 сказал:

Он наверное "красную зарю" вовремя увидел! Мог бы конечно и по звездам ехать или на худой конец по разметке, или встать на обочину,подальше от дороги и дождаться рассвета,что логичней всего.

Ты реально дурак. Там вопрос в том на время тормозного пути не улететь с трассе, куда там ехать.нади сначала обочину на скорости хотя бы сто в резко возникшей темноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
11 минут назад, oleg-gen сказал:

Вообще ничем не мигает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
8 часов назад, Artem сказал:

Ты реально дурак. Там вопрос в том на время тормозного пути не улететь с трассе, куда там ехать.нади сначала обочину на скорости хотя бы сто в резко возникшей темноте

Ты дурака каждый день в зеркале видишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
14 минут назад, yurok22031971 сказал:

Ты дурака каждый день в зеркале видишь. 

Заднего вида) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.