Редактор G-class.ru

Новые V6 и V8 уже осенью.

Рекомендованные сообщения

Редактор G-class.ru
К осени Mercedes-Benz модернизирует двигатели V6 и V8

Осенью 2010 года марка Mercedes-Benz готовиться представить модернизированные бензиновые моторы V6 и V8. В результате автомобили, на которые станут устанавливаться новые моторы будут экономичнее в среднем на 24 процента. Премьера агрегатов возможна на Парижском автосалоне.



Оба двигателя в числе прочих изменений получат новые систему прямого впрыска третьего поколения с пьезоэлектрическими форсунками, камеру сгорания, систему зажигания, а трение между деталями в блоках цилиндров существенно снизиться.



Угол развала цилиндров в моторе V6 объемом 3,5 литра уменьшиться с 90 до 60 градусов, что снизит вибрации и позволит избавиться от балансировочных валов, снизив вес агрегата. Мощность мотора возрастет с 272 до 306 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличиться с 350 до 370 Нм и будет доступен от 3,5 тысячи до 5250 оборотов в минуту. Впервые вкупе с этим мотором появится система «стоп-старт», что, к примеру, позволит снизить расход топлива на модели S350 до 7,6 литра на сто километров.



Как пишет журнал Auto Bild, объем 5,4-литрвого двигателя V8 уменьшиться до 4,7 литра, однако мощность вырастет на 12 процентов благодаря системе двойного турбонаддува до 435 лошадиных сил. Тяги станет больше на 32 процента 700 Нм вместо нынешних 530. В результате расход топлива у купе CL500, которое дебютирует с данным агрегатом этой осенью, снизится на 22 процента с 12,3 до 9,5 литра на сотню километров. При этом Mercedes-Benz обещает избавить владельцев автомобилей с этим мотором от эффекта турбоямы.







caredge.ru (c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Неужели идет такой прогресс в технологиях, что реально разница в 20+ % при смене поколений двигателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAPA
Тоже задумался над фразой "снижение трения деталей"... Новые сплавы или что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.