Антон Бахтин

Отключение дальнего

Рекомендованные сообщения

Антон Бахтин

У меня новая проблема с лампочками. Ехал с ближним светом и тут вылезают ошибки по дальнему с обеих сторон.

попробовал на парковке включить дальний - он включается, но тухнет через секунду. Повторное включение - то же самое, через секунду тухнет. Принудительное включение рычагом на себя - аналогично. Что это может быть?

Лампы относительно свежие, дальним и не пользовался почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
2 минуты назад, Антон Бахтин сказал:

Лампы относительно свежие,

Если ксеноновые, то это из за них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
1 минуту назад, Grandzj сказал:

Если ксеноновые, то это из за них. 

У меня галоген, H4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
8 минут назад, Антон Бахтин сказал:

У меня галоген, H4

А в компе прописан галоген или ксенон? Там вроде через стар меняются установки в зависимости от типа установленного головного света. 

И что ты делал с фарами до этого? С момента покупки ведь проблемы не было?

 

 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
4 минуты назад, Danila Master сказал:

А в компе прописан галоген или ксенон? Там вроде через стар меняются установки в зависимости от типа установленного головного света. 

И что ты делал с фарами до этого? С момента покупки ведь проблемы не было?

 

 

С момента покупки в феврале 18-го проблем с фарами не было. В прошлом году поставил лампы Филипс (без увеличенного светового потока, просто белые).

а сегодня общая беда с фарами: сначала отвалился правый стоп-сигнал, затем левый. Через некоторое время дальний. Вот с дальним я вообще не понимаю как система понимает, что он перегорел, если я его и не включал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
4 минуты назад, Антон Бахтин сказал:

а сегодня общая беда с фарами: сначала отвалился правый стоп-сигнал, затем левый. Через некоторое время дальний. 

не понравились твои эксперименты со светодиодами ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
3 минуты назад, Danila Master сказал:

не понравились твои эксперименты со светодиодами ).

Хаха, может и так) светодиодов уже нет, а проблема есть. Может ему ночью ездить не нравится, с галогеном ведь не видно ничего.

В понедельник поеду к Николаю в G-wagen, посмотрим на что машина ругается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
37 минут назад, viskih сказал:

Да уж, так и до разочарования недалеко))

Пока далеко. Воспринимаю это как капризы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Возможно коротыш в проводке,  или в лампочке отваливалась спираль и перемкнула ножки, но врядли. Ну или сдох сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
3 часа назад, Artem сказал:

Возможно коротыш в проводке,  или в лампочке отваливалась спираль и перемкнула ножки, но врядли. Ну или сдох сам.

САМ новый, подменный. Лампы задние заменил на новые, пока работают. Ошибка по дальнему сегодня не появлялась. Может какая-то логическая ошибка в блоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Извините, но)) вы просто не в курсе, что два блока сам работают в корреляции друг с другом) это два сообщающихся сосуда, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
o.e.popov
04.09.2020 в 12:26, Антон Бахтин сказал:

САМ новый, подменный. Лампы задние заменил на новые, пока работают. Ошибка по дальнему сегодня не появлялась. Может какая-то логическая ошибка в блоке

Приветствую! Антон, чем закончилась история с дальним? У меня примерна та же ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
19.02.2021 в 10:11, o.e.popov сказал:

Приветствую! Антон, чем закончилась история с дальним? У меня примерна та же ситуация...

Все оказалось достаточно просто: через стар выбирается версия автомобиля и передний sam переключается между режимом для ксенона или галогена. У меня sam был новый, в нем по умолчанию стоял ксенон. Соответственно, у меня вместо шторки зажигалась спираль дальнего и  через короткое время отключалась. Поменяли настройку и проблема ушла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
8 часов назад, Антон Бахтин сказал:

Все оказалось достаточно просто: через стар выбирается версия автомобиля и передний sam переключается между режимом для ксенона или галогена. У меня sam был новый, в нем по умолчанию стоял ксенон. Соответственно, у меня вместо шторки зажигалась спираль дальнего и  через короткое время отключалась. Поменяли настройку и проблема ушла)

если сейчас поморгать дальним 2-3 раза, ошибка будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
26 минут назад, Tappet сказал:

если сейчас поморгать дальним 2-3 раза, ошибка будет?

Сейчас у меня включен режим галогена. Проверю сегодня с тройным морганием, но с момента изменения режима ошибок не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
5 минут назад, Антон Бахтин сказал:

Сейчас у меня включен режим галогена. Проверю сегодня с тройным морганием, но с момента изменения режима ошибок не было

там немного все хитро, 100% результата можно добиться правильной связкой переднего SAM и EZS 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Бахтин
3 часа назад, Tappet сказал:

там немного все хитро, 100% результата можно добиться правильной связкой переднего SAM и EZS 

Возможно, но у меня до этого все было хорошо. А потом SAM поменяли на новый и появилась проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.