Th3Egorka

Не выключается задний мост

Рекомендованные сообщения

Th3Egorka

Всем привет, гелик 1999г.в, W463, 5 литровый. Вчера включил блокировку все блокировки, выключил все мосты, но задний не выключился и осталась гореть красная лампочка исполнения, докатился до дома, попробовал еще, но безуспешно, ночь простоял в гараже, утром проснулся, а аккумулятор высажен практически в ноль. Завелся, попробовал выключать, но ничего не произошло. Прошлым летом была такая же ситуация, но с передним мостом, он выключился сам собой. В чем проблема?

Изменено пользователем Th3Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Желтая и красная горят или желтая потухла? Обычно в таком случае достаточно чуть проехать задним ходом и все. А так вариантов много, сначала проверить шланги, ну а потом уже сам механизм включения смотреть лезть.. Ну и связи между невыключающейся блокировкой и разрядившимся аккумулятором точно нет))

Изменено пользователем viskih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Th3Egorka
11 минут назад, viskih сказал:

Желтая и красная горят или желтая потухла? Обычно в таком случае достаточно чуть проехать задним ходом и все. А так вариантов много, сначала проверить шланги, ну а потом уже сам механизм включения смотреть лезть.. Ну и связи между невыключающейся блокировкой и разрядившимся аккумулятором точно нет))

Желтая тухнет, одна красная горит, я уже как только не ездил, не выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Руль покрути и вперёд назад. А вообще почаще включать надо чтоб не закисали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Th3Egorka
4 минуты назад, Artem сказал:

Руль покрути и вперёд назад. А вообще почаще включать надо чтоб не закисали

Аналогично, крутил вертел его по-всякому, не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Вывешай одно заднее колесо, раздатку в нейтраль. Покрути вывешенное колесо. Если крутится значит, тупо датчик не разомкнулся. Если не крутится, то искать причину, начиная с механизма включения блокировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Может конечно пружина лопнула в цилиндре, которая назад вилку двигает, но мне кажется плохо крутил вертел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Th3Egorka
2 часа назад, Oleg999 сказал:

Вывешай одно заднее колесо, раздатку в нейтраль. Покрути вывешенное колесо. Если крутится значит, тупо датчик не разомкнулся. Если не крутится, то искать причину, начиная с механизма включения блокировок.

Не, не крутится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Th3Egorka

Причём, когда включаю все остальные блокировки, лампочки исполнения не горят :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Th3Egorka
18 часов назад, Oleg999 сказал:

Жидкость есть в бачке?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Ну значит надо снимать цилиндр включения блокировки. Которая на чулке стоит. Пометь маркером как стоял. Там уши под болты крепления овальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А кто сказал что стоит правильно?  Не на старые места надо ставить а регулировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Вот для этого и метки, чтоб при правильной установке и регулировке, будет видно, возможно и в этом причина кроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

У меня такое было на дорестаиле, тоже не выключался задний мост. Оказалось, что завис электромагнитный клапан, тот что на вакумных трубках под капотом ниже моторчика стеклоочистителя. Постучал по нему, он сработал, но потом когда опять активировал блок, то снова завис. Поменял на новый и все пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Th3Egorka
21.09.2020 в 00:13, Oleg999 сказал:

Ну значит надо снимать цилиндр включения блокировки. Которая на чулке стоит. Пометь маркером как стоял. Там уши под болты крепления овальные.

Блокировка отключилась при обычной езде, но с жестким ударом, буду разбираться с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Th3Egorka

Появилась новая проблема, при повороте на лево бьет по колесу, а на право нормально :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
20 минут назад, Th3Egorka сказал:

Появилась новая проблема, при повороте на лево бьет по колесу, а на право нормально :/

Не совсем понятна формулировка. Если клацает, то граната.

А блокировка отключилась физически? одно колесо если поддомкратить, крутится? Проверь люфт ступичных подшипников за одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Ну блокировка же включена, вот подклинивает колесо. лучше так не ездить, умотаете мост, а это уже совсем другие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
16 часов назад, Th3Egorka сказал:

Блокировка отключилась при обычной езде, но с жестким ударом, буду разбираться с ней

Раз был удар, то похоже механическая часть. Главное чтоб удар был не следствием обрыва короны, которая и замыкает дифф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я хз что там может ударять при выключении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

У меня не слышно как вкл/выкл блокировки. Но я их как и вебасту включаю хотябы раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Th3Egorka
23.09.2020 в 23:57, Oleg999 сказал:

У меня не слышно как вкл/выкл блокировки. Но я их как и вебасту включаю хотябы раз в месяц.

Прокачал систему, оказалось в некоторых местах провода перетерлись, исправлю и отпишу что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.