qwerest

Свап м103 на м104

Рекомендованные сообщения

qwerest

Привет всем. Пока в кратце. Гелик 1993 года, 3.0 литра м103. Решил я свапнуть на м104 3.2, так как мой движок сдох. По технике все сделано, мотор стоит. Не можем подружить проводку. М104 с w210. Пришел с родной проводкой и мозгами. Увы с мозгов имо не отшить, взяли проводку и мозги с гелика, м104. Отшили имо, авто все равно не реагирует. Что кто подскажет? 

Пы. Сы. Свапаю не сам. Делают в сервисе. Из инфы пока так. Если нужно что то подробнее узнаю, расскажу. Общий смысл вроде передал. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
1 час назад, qwerest сказал:

Привет всем. Пока в кратце. Гелик 1993 года, 3.0 литра м103. Решил я свапнуть на м104 3.2, так как мой движок сдох. По технике все сделано, мотор стоит. Не можем подружить проводку. М104 с w210. Пришел с родной проводкой и мозгами. Увы с мозгов имо не отшить, взяли проводку и мозги с гелика, м104. Отшили имо, авто все равно не реагирует. Что кто подскажет? 

Пы. Сы. Свапаю не сам. Делают в сервисе. Из инфы пока так. Если нужно что то подробнее узнаю, расскажу. Общий смысл вроде передал. Спасибо. 

Делают в Москве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
8 часов назад, oleg-gen сказал:

Делают в Москве? 

Нет, до Москвы мне далеко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
10 часов назад, qwerest сказал:

Нет, до Москвы мне далеко 

А не реагирует на что? Какие цепи не запитываются? 
надо найти схемы проводок от 210 и гелика, с этим мотором, и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
3 часа назад, oleg-gen сказал:

А не реагирует на что? Какие цепи не запитываются? 
надо найти схемы проводок от 210 и гелика, с этим мотором, и сравнить.

Ну при повороте ключа ни стратер не крутит ни чего. Мне кажется имо не отшили, или он не отшивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Как реагируют лампы в зеркале? Отрабатывают на открытие-зеленым или моргают поочерёдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
1 час назад, Гоша сказал:

Как реагируют лампы в зеркале? Отрабатывают на открытие-зеленым или моргают поочерёдно?

Там же был 103...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
8 часов назад, Гоша сказал:

Как реагируют лампы в зеркале? Отрабатывают на открытие-зеленым или моргают поочерёдно?

Да. Там был 103. И мне отшили с мозгов от 104 имо. Только вот возможно не отшили, а только так думают. Реально его отшить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений газовик

Привет, а можно номер телефона в личку, предстоит то же самое! Очень много вопросов. Компоресор кондиционера, генератор и т. д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
2 часа назад, Евгений газовик сказал:

Привет, а можно номер телефона в личку, предстоит то же самое! Очень много вопросов. Компоресор кондиционера, генератор и т. д. 

Списались)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iacse

Всем привет!

 

Отвязать ИММО не получится, вживить в нутрь ЭБУ «открытый иммо» возможно. Себе делал в бенсере на вднх. Из пайки - несколько проводов внутри подпаивают от штатного иммо. 6—12 р стоит.

В химках еще есть мастер занимается ремонтом наших древних эбу... но по иммо не обращался, не знаю делает или нет

Что поставили мотор и у него не крутит стартер - забирайте автомобиль и бегите без оглядки от этих сваперов!!!

стартеры к примеру одинаковые у м103 и м104 и если до свапа он работал и не работает сейчас...

в Росси знаю трех мастеров кто успешно реализовали не однократно скрещивание проводок в салоне при установке м104. В Москве, СПБ и Саранске.

 

Очень сильно разнятся комплектации w210. Повезло если взяли от w210 без аср. Тогда в принципе  все заработает. Я по неопытности дёшево взял с аср ( такие свап комплекты самые дешёвые на рынке). В итоге в принципе даже покатался маленько на этом комплекте, но мотор из аварийного режима вывести не удалось(((, помогла только замена дросселя и установка блока управления дросселем от w124!

 

в общем отправлю в личку номер вам свой номер в личку звоните, помогу чем смогу... 

Изменено пользователем iacse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.