Олексий

Прикрутится ли генератор .

Рекомендованные сообщения

Олексий

А 0111546202 - Gоспода знатоки  а подскажите плиз , прикрутится ли такой генератор на 606й мотор ? Вроде в применимости его нет , но этож дело такое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Нихрера ты загнул, надо по месту смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Дрель,  болгарка, голова и всё везде прикручивается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
40 минут назад, Олексий сказал:

А 0111546202 - Gоспода знатоки  а подскажите плиз , прикрутится ли такой генератор на 606й мотор ? Вроде в применимости его нет , но этож дело такое ...

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
1 минуту назад, Artem сказал:

Дрель,  болгарка, голова и всё везде прикручивается 

Ща " твой кент подтянется, разъеснит"

К стати вот он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
27 сентября 2020 г. в 18:24, Oleg999 сказал:

Нихрера ты загнул, надо по месту смотреть!

Ну так где я , и где эта железка !
 

27 сентября 2020 г. в 18:29, Artem сказал:

Дрель,  болгарка, голова и всё везде прикручивается

А нафига эти извращения в данном конкретном случае ? Есть еще интересный вопрос в виде направления вращения . Не знаю , как оно там с обмотками , а вот муфта обгонная точно в другую сторону крутится не будет .


 

27 сентября 2020 г. в 18:32, oleg-gen сказал:

Да.

К кронштейну , вылет  и направление вращения ? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
59 минут назад, Олексий сказал:

К кронштейну , вылет  и направление вращения ? 
 

Обгонной муфты там нет. По вылету подойдёт. Управление через разъём, линейное.
Направление вращения на всех европейских изделиях по часовой стрелке(кроме Вольво последних моделей).image.thumb.jpg.5b8991b0b44e99ab25d476743c439317.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Эээ , прошу прощения а назойливость , в геометрическими размерами понятно - годится .

Обгонную муфту я имел в виду которая в шкиве . Я два подобных генератора держал в руках - в 115Ам эта муфта была , в 95Ам не было . Собственно , это уже не так важно , наверное .

А вот про линейное управление через разъём - недопонял ?! Плюс силовой под Мэ 8 гаечку , и управляющий тонкий , на котором появляется после запуска + , вот и все вроде ? Или этот уже как то там от компутера управляется ?! Тогда на мой трактор не пойдёт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Муфты на дизелях  в генах стоят,чтоб ремень не трясло, на бензинках их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
4 часа назад, Олексий сказал:

Эээ , прошу прощения а назойливость , в геометрическими размерами понятно - годится .

Обгонную муфту я имел в виду которая в шкиве . Я два подобных генератора держал в руках - в 115Ам эта муфта была , в 95Ам не было . Собственно , это уже не так важно , наверное .

А вот про линейное управление через разъём - недопонял ?! Плюс силовой под Мэ 8 гаечку , и управляющий тонкий , на котором появляется после запуска + , вот и все вроде ? Или этот уже как то там от компутера управляется ?! Тогда на мой трактор не пойдёт ...

Начнём с того, какой у тебя двигатель, полностью в стоке 606? Если да, обгонная муфта быть должна. 95 не бывает такого номинала в Мерседес. На 606х: 90 или 115а, оба с муфтами. 
Найти разъём и вуаля, работать будет.

9 минут назад, nikola460 сказал:

Муфты на дизелях  в генах стоят,чтоб ремень не трясло, на бензинках их нет.

На бензиновых тоже ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

95 ( или 90 ) гена снят был с 603.972 и не факт , что он там был от рождения .  Возможно туда просто прикрутили шкив без муфты от  55 амперного с трубой ( на нем у меня тоже шкив без муфты ) . 115 ампер сейчас у меня на 606м похоже родной с обгонной муфтой . 606й у меня с мех тнвд и ни о каких управлениях речи нет . Силовой на аккум и тонкий провод , все . По этому я и допрашивают про управление . Муфту то эту обгонную я просто куплю новую и поставлю чтоб не думалось , что может рассыпаться . Такая фигня вроде бывает .

90 или 95 ампер уже не посмотрю , генератор уехал вместе с мотором в Читу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

И на 80А

Codes (1).png

Это Бош. У меня на 80А. Установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.