YuSa

Хочу купить гелик, как машину выходного дня.

Рекомендованные сообщения

koks13
8 часов назад, oleg-gen сказал:

Ни разу таковых не видел. Знаю одного фаната, он в него ввалил ещё одну стоимость, по любому чиху в сервис. А недавно мотору подкрался пушной зверь, бессимптомно.

Машина выходного дня это другое качество автомобиля. Сел, завёл, поехал.

Ну почему? Может кому-то нравится на выходных залезть под неё, на неё, потом в неё. И так от выходных к выходным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YuSa
15 часов назад, Danila Master сказал:

Да, я бы избрал другую стратегию покупки

Какую стратегию посоветуюте? 

14 часов назад, tash55 сказал:

Вот нет ассоциации гелик-выходной день)

Выходной день, вообще не хочется за рулем сидеть.

Я на удаленке до февраля, видно поэтому захотелось машину для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xacku
34 минуты назад, YuSa сказал:

Какую стратегию посоветуюте? 

Ой-не-магу :smiley36: Человек совсем не в России живет. Как тебе его стратегия поможет? :lol2:
Стратегия тут одна - больше денег, хороших и разных :smiley2: Но фокус в том, что не было опыта общения с геленом, поэтому затраты могут оказаться напрасными :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
10 часов назад, oleg-gen сказал:

Машина выходного дня это другое качество автомобиля. Сел, завёл, поехал.

Точное определение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я бы предложил такую стратегию . 

Найдите кто будет етот Гелик обслуживать и чинить . Здорово , если это будет человек работавший именно с Геликами . На крайняк , плотно работавший с Мерсами тех годов и с такими агрегатами , с которыми вы присматриваете машину . Посмотрите фирменные болячки Геленов - рамки , швы итд . И относительно дорогие вещи , типа переднего моста , раздатки . Того что по запчастям только гелик . 

Машины из Москвы , Питера и других городов где зимой сыпят всякую дрянь на дорогу я бы вообще , наверное не особо рассматривал . 

Для первого раза , вообще бы наверное поискать более менее живой дорест , покататься , понять - твоё или продать и забыть .

Если захочется дорест дизель - только 606й , все остальное не едет . Ну может если попадется за недорого ухоженный 350й . Все остальное не едет и является либо заготовкой для экспедиционников и лесных уазиков , либо под замену мотора с вытекающими отсюда последствиями .

По дорестайловым бензомоторам не компетентен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Леш, моторный щит прогнивает изнутри от конденсата, передняя кромка капота ,  рамка лобового тоже. Соль вообще не при чём. 

Есть в питере один дорестайл цди, в который влито 60 литров нигрола и кг 15 пушсала,  он гнить не будет, но и не продаётся) 

Даня не просто не живёт в России, у меня родственники эмигрировали в 50 лет, взрослые люди уже, но за несколько лет там их не узнать вообще по образу мышления.  Думаю при принятии подданства мозги промывают конкретно, при чём пациент об этом не знает)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
07.10.2020 в 10:33, YuSa сказал:

То, что я машину отвезу в сервис и буду ее до ума доводить пол года.. меня не пугает совсем,

поэтому и ищу в не большой бюджет, чтобы основные деньги вложить в ремонт

Пол года только дефектовку будете делать,а доводить до ума будете еще год-полтора. Это на вскидку все так просто а на самом деле еще не раз репу почешите и подумаете "а оно мне надо?" Так что если Вы не фанат данной модели,лучше не начинать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
4 часа назад, Artem сказал:

Думаю при принятии подданства мозги промывают конкретно, при чём пациент об этом не знает)))) 

Теперь подданство в психоневрологических диспансерах что ли принимают???:smiley5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Сейчас перечитал тему, столько советов...)) можно подумать что у нас у всех тут машины как конфетки, в идеале))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Увы далеко не идеал . Но еслиб я попал на форум на пол года раньше покупки немецкого уазика , а не позже - то я секономил бы наверное денег и времени ещё больше . И искал бы под свои хотелки строго не сильно гнилой 350й с живым мостом и раздаткой . Ибо Акппе , рулевой редуктор и карданы перебираются недорого и безпроблемно , двигло все равно на гайки и ставить 606й . Красить все равно в 9 случаях из 10 и салон скорей всего перетягивать либо менять для получения от машины эстетического удовлетворения . 

Но вот фраза про пол года в сервисе меня настораживает ? . Ибо если машиной будут заниматься наемные лоботрясы .... С почасовой оплатой . И на вопрос чеж так дорого , отвечать - это же Гелик ! Если это ещё профильный сервис или хотя бы хозяин ( надсмотрщик ) имел плотно дело с геликами то ещё куда ни шло .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Если это относительно свежий рестайл - че с ним там делать пол года ?! 

А из дореста - заготовки за пол года в сервисе можно сделать почти новую машину при наличии бабла . Но только если те кто ей будет заниматься в теме .Иначе потом многое придётся переделывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
31 минуту назад, viskih сказал:

Сейчас перечитал тему, столько советов...)) можно подумать что у нас у всех тут машины как конфетки, в идеале))

Все конфетки в музеях,или в частных коллекциях, а у нас так "пастила одна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
9 часов назад, YuSa сказал:

Какую стратегию посоветуюте? 

Я бы не покупал бы машину под восстановление, а искал бы хороший, живой вариант по верху рынка + торг. На выходе сумма одна получится, а то и дешевле. 

А да, я бы не питал иллюзий найти такую машину быстро и запасся бы терпением. Свой гел я около 2-х лет искал ))).   

И еще... я когда-то подумывал о дорестайле с 606-м мотором и тут на форуме был у меня вариант ухоженного назаколхоженного G300 td 2000 года, от первого владельца в РФ. Это был его не основной авто, пробег в районе 150-ти... ну и цена 1.7 ?, насколько помню. На мой взгляд это дешевле получится, чем купить за 700-800 рублей и восстанавливать. 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
2 часа назад, yurok22031971 сказал:

Теперь подданство в психоневрологических диспансерах что ли принимают???:smiley5:

Нет, просто Артём так думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
16 минут назад, Danila Master сказал:

Нет, просто Артём так думает.

Даня, а ты заполнял анкету с вопросами типа " вы умеете Пользоваться телефоном,  вы знаете что такое холодильник.... "?

Вот родственники мои заплняли,  наверное им это было вовсе не удивительно, учитывая кучу технических образований... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
14 минут назад, Artem сказал:

Даня, а ты заполнял анкету с вопросами типа " вы умеете Пользоваться телефоном,  вы знаете что такое холодильник.... "?

Вот родственники мои заплняли,  наверное им это было вовсе не удивительно, учитывая кучу технических образований... 

Тёма, может тебя твои родственники разыграли? Или кто-то их. 
Вообще ОФФ не по теме пошёл. Но таких анкет при получении гражданства я не встречал. 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
4 минуты назад, Danila Master сказал:

Тёма, может тебя твои родственники разыграли? Или кто-то их. 
Вообще ОФФ не по теме пошёл.

Если учесть кучу технических образований!!!!! То вполне может быть!!!!:smiley8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, Danila Master сказал:

Тёма, может тебя твои родственники разыграли? Или кто-то их. 
Вообще ОФФ не по теме пошёл. Но таких анкет при получении гражданства я не встречал. 

Ну это был 90 год конечно, но то у людей что то произошло с головой это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Можно садиться и в паровую машину сейчас, одев краги и очки. Но только и это будет заоблачно. Гелик дорест начинается с 1,5. Не надо питать элюзий . Сервис сожрет все немыслимые деньги, это тупиковый путь. Покупать надо максимально исправный автомобиль, и тупо его поддерживать в этом состоянии. Что дорест, что рест в тяжести ношения будет одинаков. Про электронику последнего не надо думать, она не напряжёт. Никакого тюнинга, только сток. Никаких «улучшайзеров», типа перешитого салона. Чем меньше автомобиль разбирали(хоть кто), тем лучше. 

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
2 часа назад, oleg-gen сказал:

 

Совершенно верно сказано и добавить не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
6 часов назад, oleg-gen сказал:

Можно садиться и в паровую машину сейчас, одев краги и очки. Но только и это будет заоблачно. Гелик дорест начинается с 1,5. Не надо питать элюзий . Сервис сожрет все немыслимые деньги, это тупиковый путь. Покупать надо максимально исправный автомобиль, и тупо его поддерживать в этом состоянии. Что дорест, что рест в тяжести ношения будет одинаков. Про электронику последнего не надо думать, она не напряжёт. Никакого тюнинга, только сток. Никаких «улучшайзеров», типа перешитого салона. Чем меньше автомобиль разбирали(хоть кто), тем лучше. 

Тоже поддерживаю. Дорест смотреть от 1,2. За 600-800 это помойки. Машину нужно покупать у фаната Машины, кто ее любил и лелеял. А такие люди знают ей цену. А вот эти истории, там резинку нужно поменять за 2 тысячи и сделать калибровку и акпп поедет, а блокировки не работают, т.к. их отключили для экономии бензина, это все чушь. И если продавец их говорит, можно сразу разворачиваться и уходить.

Изменено пользователем koks13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
5 часов назад, koks13 сказал:

Тоже поддерживаю. Дорест смотреть от 1,2. За 600-800 это помойки. Машину нужно покупать у фаната Машины, кто ее любил и лелеял. А такие люди знают ей цену. А вот эти истории, там резинку нужно поменять за 2 тысячи и сделать калибровку и акпп поедет, а блокировки не работают, т.к. их отключили для экономии бензина, это все чушь. И если продавец их говорит, можно сразу разворачиваться и уходить.

Только Фанаты их не продают...или продают дороже рынка (а дороже рынка их не продать, потому что неофиты хотят «за пицот»...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1100155758-372df702/
был бы я в поиске, присмотрелся бы к этому экземпляру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
9 минут назад, Гренадер сказал:

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1100155758-372df702/
был бы я в поиске, присмотрелся бы к этому экземпляру 

Салон не чёрный, машина не чёрная. Бампера омг нет... Писот )))

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
24 минуты назад, Гренадер сказал:

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/g_klasse/1100155758-372df702/
был бы я в поиске, присмотрелся бы к этому экземпляру 

Ну если данные с реалиями не сильно расходятся, то очень даже не плох.

И прикольно читать объявления, машине 20+, а вложений не требует! Требует утилизации, судя по фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.