Muller

Помогите побороть вибрацию

Рекомендованные сообщения

AndreyVP
5 минут назад, Artem сказал:

Я вот думаю, а что если собранный заводской кардан дремелем пропилить канавки по стоящим на месте крестовинам, потом выбить крестовины, поставить новые и стопорные кольца в канавки ? 

По идее нет в кардане никаких нанотехнологий, если крестовина встала на свое место, значит не будет бить. Проблема геликовских карданов в том чтобы попасть крестовины на места. Раньше приваривали пятаки с болтиком, и болтиками двигали крестовину опытным путем. Потом болтики заваривали . Но херня обычно получалась 

Николай делал так и у меня два таких кардана стоят.Оригинальные карданы с заменеными  крестовинами и стопорными кольцами

Изменено пользователем AndreyVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну Николай то наверняка на станке это делает, а я про то что если просто самому на коленке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
2 часа назад, Artem сказал:

Я вот думаю, а что если собранный заводской кардан дремелем пропилить канавки по стоящим на месте крестовинам, потом выбить крестовины, поставить новые и стопорные кольца в канавки ? 

По идее нет в кардане никаких нанотехнологий, если крестовина встала на свое место, значит не будет бить. Проблема геликовских карданов в том чтобы попасть крестовины на места. Раньше приваривали пятаки с болтиком, и болтиками двигали крестовину опытным путем. Потом болтики заваривали . Но херня обычно получалась 

 У меня так сделано. В конторе делал. Все норм. У меня правда быстрее 100 не ездит, но до этой скорости всё норм.

8B77F1EE-BEC7-4663-AAC6-9D1D77D4F606.jpeg

Изменено пользователем koks13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.