Евгений газовик

Задняя блокировка

Рекомендованные сообщения

Евгений газовик

Уважаемые гелиководы!! Помогите, направте в правильное русло, куда копать. Задняя блокировка выскакивает с громким щелчком в мосту. Что разбирать, что закупать? Не серьезно это, иметь полный привод и не иметь возможность его использовать! Вся надежда на вас, кто чем может, вдруг у кого было так. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Цилиндр включения блокировки на мосту сними, на 4 болтах, палец в нем погнулся, снимешь увидишь. Можно за пару тыщ палец купить, можно свой отрихтовать молотком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

И отрегулировать потом правильно . Чтоб сектора муфты блокировки входили друг в друга до конца . 

Но это все если они ещё не слизаны ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

И возможно прокачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений газовик
14 часов назад, Artem сказал:

Цилиндр включения блокировки на мосту сними, на 4 болтах, палец в нем погнулся, снимешь увидишь. Можно за пару тыщ палец купить, можно свой отрихтовать молотком

Палец целый, ровный. Цилиндр двинул в плотную , выскакивать стала с ещё более громким щелчком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Он тебе кажется возможно ровным. Разверни его наоборот 

Хотя конечно возможно зубьям кирдык на чашке и втулке. Это редуктор снимать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
21 час назад, Евгений газовик сказал:

Уважаемые гелиководы!! Помогите, направте в правильное русло, куда копать. Задняя блокировка выскакивает с громким щелчком в мосту. Что разбирать, что закупать? Не серьезно это, иметь полный привод и не иметь возможность его использовать! Вся надежда на вас, кто чем может, вдруг у кого было так. Спасибо! 

Мне, если честно, непонятно, что значит выскакивает. Когда выключаешь она громко срабатывает? На ходу выскакивает? Когда снимал сейчас и вставлял обратно, колесо вращал, чтобы в зацепление вошла муфта? Сам цилиндр работает, когда открутили его, палец двигается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну про воздух в системе я не стал писать, человек вроде технически грамотный, надеюсь прокачал все хорошо? Если отодвигал цилиндр не откручивая трубку то кривизну пальца не увидишь. Кажется ровным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А я чет не помню - просто слив масло и сняв крышку на мосту , зубья муфты блокировки не видно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений газовик
4 часа назад, koks13 сказал:

Мне, если честно, непонятно, что значит выскакивает. Когда выключаешь она громко срабатывает? На ходу выскакивает? Когда снимал сейчас и вставлял обратно, колесо вращал, чтобы в зацепление вошла муфта? Сам цилиндр работает, когда открутили его, палец двигается? 

Дифференциал Блокируется сразу, как только ось получает нагрузку с громким щелчком выскакивает, тухнет красный индикатор, затем снова в блок и всё заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений газовик

Почитав несколько тем, прихожу к выводу что очевиднее всего проблема в этой детали

Screenshot_2020-11-02-19-52-17-388_com.avito.android.jpg

И скорее всего в ответной её части. Может есть у кого? Рассмотрю вариант приобретение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
1 час назад, Олексий сказал:

А я чет не помню - просто слив масло и сняв крышку на мосту , зубья муфты блокировки не видно ? 

Нет. Не видно.

 

37 минут назад, Евгений газовик сказал:

Почитав несколько тем, прихожу к выводу что очевиднее всего проблема в этой детали

Screenshot_2020-11-02-19-52-17-388_com.avito.android.jpg

И скорее всего в ответной её части. Может есть у кого? Рассмотрю вариант приобретение 

Смысл что-то покупать, не зная что сломалось? Разбирать то все равно. Тем более задний мост недолго разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений газовик
27 минут назад, koks13 сказал:

Нет. Не видно.

 

Смысл что-то покупать, не зная что сломалось? Разбирать то все равно. Тем более задний мост недолго разбирать.

Ну хотя бы поискать, так сказать подготовиться. Я думаю такие запчасти не у каждого лежат на полке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
36 минут назад, Евгений газовик сказал:

Ну хотя бы поискать, так сказать подготовиться. Я думаю такие запчасти не у каждого лежат на полке

Ну есть тут люди у кого лежат. Тысяч  за 5-7 найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.