Reklamist

В Москве начинается война с тонированными машинами

Рекомендованные сообщения

Reklamist
Столичная Госавтоинспекция начала во вторник спецоперацию по выявлению автомобилистов, нарушених правила тонировки стекол. В соответствии с требованиями ГОСТа, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Короче, пора ли приводить тонировку в норму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Reklamist said:
Столичная Госавтоинспекция начала во вторник спецоперацию по выявлению автомобилистов, нарушених правила тонировки стекол. В соответствии с требованиями ГОСТа, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Короче, пора ли приводить тонировку в норму?




пора!!! не одному же мне в аквариуме ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Езжу с заводской "тонировкой" типа Bronze, процента 2 :-))) то есть в "аквариуме". Тонировку не люблю и ею не пользуюсь.



В России более полугода и так такая ЕСТЕСТВЕННАЯ ТОНИРОВКА на всех стеклах, что и так ни хрена не видно :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Да очередная сезонная акция, каждую весну так, уже обсуждалось 1000 раз, все это бред.



Поиск рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Операция продлится до 28 марта. Бугага!!!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
SPD_MTT said:
Операция продлится до 28 марта. Бугага!!!





Вчера при мне в конце рабочего дня 6-ро гаишников стоя между рядами фильтровали поток, выезжающий с 3-го Транспортного кольца на Кутузовский.

Народу мноо, едут еле-еле - отлавливать им было очень удобно.

Чуть капитана не придавил. Поругался с ним через окно, да дальше проехал. Все мои гражданские машины - не тонированы вовсе. Иногда жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Smol said:
Reklamist said:
Столичная Госавтоинспекция начала во вторник спецоперацию по выявлению автомобилистов, нарушених правила тонировки стекол. В соответствии с требованиями ГОСТа, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Короче, пора ли приводить тонировку в норму?




пора!!! не одному же мне в аквариуме ездить




Ездийте Вы один так... и другим не советуйте.

Парадокс: тонировал все свои иномарки, и не одной нашей и чуствовал себя прекрасно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
У нас тоже началось, надеюсь, не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Заставят снять.Опять поставлю.Не в том месте порядки наводят.Лучше бы свои ряды подчистили и на своих машинах тонировку сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Llll
в Латвии эта война прошла.лично снял тонировку с передних стёкол после штрафа в 100 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUSIS
75% - что так волнуетесь, этоже нормальная тонировка... У вас какая стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
ну для заграничных выездов (кто ездит) это не актуально. там просто не пустят, пока не обдерёшь. я ещё при первой акции ободрал и не парюсь. первые два дня "аквариум", а потом привык и забыл ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GBKK
Лично ободрал все машины в России. От кого прячемся то? Тонировка это либо для солнечных стран(Россия никак сюда не попадает) либо для "тазов"(вчера видел в районе Черкизовского такого-шаха черная на 18 катках, в г..но затонирована)

P.S. А ночью зимой в снегопад видимость как? Нормально?

Имхо конечно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
GBKK said:
Лично ободрал все машины в России. От кого прячемся то? Тонировка это либо для солнечных стран(Россия никак сюда не попадает) либо для "тазов"(вчера видел в районе Черкизовского такого-шаха черная на 18 катках, в г..но затонирована)

P.S. А ночью зимой в снегопад видимость как? Нормально?

Имхо конечно все это...




Если не экономить на пленке, то видимость абсолютно нормальная и в дождь и в снег. А на счет РФ не солнечная страна, может ты не в той России живешь? Даже в 11 вечера солнце светит. Да и от воровства тонировка реально помогает, даже гаи с этим не спорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
С последним пунктом не согласиться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Artem said:
Да и от воровства тонировка реально помогает




одна из основных причин была, при тонировании авто, ну и еще один большой плюс, ночью не слепят сзади, особенно на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Serge.Fr said:
С последним пунктом не согласиться невозможно.


это у кого как . У нас, например, разбили пассажирское стекло (весь затонированный был). После чего (и замены стекла ессно) растонировали передние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
..а вот прикол как раз в том, что когда перед не тонирован, а зад наглухо - не лезуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флинт
Сегодня на Сущевском валу,после проверки бумаг,инспектор посоветовал снять с передних стекол тонировку,сказал что уже месяц на въездах в город отбирают талоны то.И еще,сказал,стекла должны быть вообще прозрачные,ни каких допусков больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
флинт said:
Сегодня на Сущевском валу,после проверки бумаг,инспектор посоветовал снять с передних стекол тонировку,сказал что уже месяц на въездах в город отбирают талоны то.И еще,сказал,стекла должны быть вообще прозрачные,ни каких допусков больше нет.




пи--ит как дышит, они лубять постращать и попугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
В Краснодарском крае эта война ведется каждый год и почему-то всегда весной...нет у них сейчас этих полномочий,даже аппаратиком пользоваться не имеют права...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
А меня на выезде из Москвы по молодёжной улице нахлобучили. У меня затонировано всё. Прибором померяли, стращать стали, потом решили, что я не опасен и отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Fader said:
А меня на выезде из Москвы по молодёжной улице нахлобучили. У меня затонировано всё. Прибором померяли, стращать стали, потом решили, что я не опасен и отпустили.
Вот этим все обычно и заканчивается, я второй год залечиваю гаицев неправомочностью их действий с замерами прибором,после недолгого совещания с коллегами отдают документы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флинт
Интересно,без разгрузи?!как им грамотно возражать?поделитесь плс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
флинт said:
Интересно,без разгрузи?!как им грамотно возражать?поделитесь плс.
.... Пожалуйста...У меня заводская тонировка задних стекол и я долго подбирал пленку под цвет и уровень светопропускания для переда,поэтому очень вежливо стою до победного, так нравиться как получилось, да и на просвет она не мешает видеть инспектору, что происходит в машине,это я для ясности картины(т.к сам недолюбливаю в ноль затонированные машины)...не помню точно с какого источника у меня информация о том,что у сотрудников гаи нет полномочий на проверку на месте % пленки прибором,но я им заявляю что у меня стекла соответствуют стандарту и есть талон ТО,они -щас проверим; я -а как? они-прибором; я -а Вы имеете право на данную процедуру,(дальше в зависимости от реакции) так как у меня есть сведения, что нет(с намеком,что в протоколе много чего будем объяснять и писать) ; они-совещаются...смотрят на меня,машину,документы,спрашивают про место работы иногда,кто по жизни и т.д....и отдают документы...сценарий вот такой, правда с элементами экспромта каждый раз, но меня не подводил.Да, еще если намекают на то,что отнимут много твоего времени,соглашаюсь со словами:..что это будет взаимно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.