Reklamist

В Москве начинается война с тонированными машинами

Рекомендованные сообщения

FET
Хотелось бы, конечно, опираться на конкретный юридический документ, чтоб не быть голословным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
gromit said:
флинт said:
Интересно,без разгрузи?!как им грамотно возражать?поделитесь плс.
.... Пожалуйста...У меня заводская тонировка задних стекол и я долго подбирал пленку под цвет и уровень светопропускания для переда,поэтому очень вежливо стою до победного, так нравиться как получилось, да и на просвет она не мешает видеть инспектору, что происходит в машине,это я для ясности картины(т.к сам недолюбливаю в ноль затонированные машины)...не помню точно с какого источника у меня информация о том,что у сотрудников гаи нет полномочий на проверку на месте % пленки прибором,но я им заявляю что у меня стекла соответствуют стандарту и есть талон ТО,они -щас проверим; я -а как? они-прибором; я -а Вы имеете право на данную процедуру,(дальше в зависимости от реакции) так как у меня есть сведения, что нет(с намеком,что в протоколе много чего будем объяснять и писать) ; они-совещаются...смотрят на меня,машину,документы,спрашивают про место работы иногда,кто по жизни и т.д....и отдают документы...сценарий вот такой, правда с элементами экспромта каждый раз, но меня не подводил.Да, еще если намекают на то,что отнимут много твоего времени,соглашаюсь со словами:..что это будет взаимно...
Парни, реально эта схема работает! Во всяком случае у нас. Сегодня остановили, начали грузить за тонировку, а я им то что gromit прописал. Судя по мордам гайцев ухи они объелись. Чтобы совсем не обо... , проверили по базе наличие неуплаченных штрафов, тем самым потянув время. Скорбно отпустили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
У меня по кругу машина затонирована, включая лобовое. Задние довольно сильно, благо в них смотреть не требуется совсем. Боковые и лоб процентов 35. И тонировка в моём случае это не понты какие-то, а элемент личного комфорта, даже вынужденная мера. Поясню - особенность моего зрения - при ярком солнце становится очень-очень нехорошо. Глаза лезут в кучу, слезятся. Вариант - солнцезащитные очки. Но если можно вместо хрени на носу машину сделать солнцезащитной, то смысл?



А так, немало раз раз на аквариумах приходилось останавливаться и ложиться "поспать" чтобы глаза вернулись в норму. И летом, и даже зимой, когда по снежной трассе шёл случалось. Поверьте, это жуткое ощущение, когда ты едешь и борешься с самозакрыванием глаз, причём не потому что жутко хочешь спать, а потому что ярко вокруг.



Что за хрен не знаю, может только офтальмолог какой скажет, но наконец то после тонировки машины именно по кругу могу спокойно ехать в любой солнечный день. Нет проблем ехать против солнца. Не сажают зрение бликующие кузова. Походу, это у меня повышенная чувствительность на яркий свет. С детства его ненавижу и предпочитаю лёгкий сумрак.



Ночью езжу без вопросов. По тёмному времени проходил больше тысячи километров за раз. Трассу вижу отлично без разметки. В лесу проблем тоже не возникало. Тонировал ессно за хорошие деньги и в нормальном месте, качественной плёнкой.



К тому же, перестали слепить встречные. Можно смело не закрывать глаза даже если в морду прожектор длинномерки упёрся. На дальняке просто супер.



Ну и температура в салоне. Буквально пару-тройку недель назад, когда только-только солнце начало выползать агрессивное, в один день покатался и на гелике, и на своём прежнем трупере. Трупер тонирован только сзади. При прочих равных в салоне стояла жуткая жара. Ни там ни там кондей не включал. В гелике было прохладно, в трупере парился.



Да, ещё тонкость. Вот когда тонированы только боковые стёкла возникает эффект "трубы", ну то есть спереди ярко, а по бокам ничего не видно. У меня так BMW-шка тонирована, буду и лоб закрывать. Если машина тонирована именно по кругу, включая лобовое, то нет перепадов яркости между боком/передом. Комфортнее в итоге и зрение не скачет.



Что до гайцев, то раз попадал на штраф в сто рублей после приборчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
P.S. Оч обидно что для Граца придётся менять стёкла на прозрачные. Мне так ехать будет тяжелее. Вот думаю не пойти ли по врачам, да не найти ли себе какую справку, что тонированные стёкла по здоровью прописаны. Что в принципе и действительности, по моим ощущениям, соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
P.P.S.

http://lechebnik.info/624-6/19.htm



Как-то болезней таких страшных за собой не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я считал людей тонирующих лобовики - дебилами, типа на дороге и так на русской темень, а тут еще и стекло мутное. И ставил их в один ряд с любителями закрасить задние стопы и поворотники в цвет кузова.

А тут сам увидел "эффект трубы" и понял, что если все затонированно - то нормально! А проблема с очками сонцезащитными такая же у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
В России все ищут себе оправдания, кому со зрением пдохо, а кому просто неуютно в нетонированной машине. А законы соблюдать , похоже, мало кто собирается. Будем собирать справки, спорить с инспекторами ДПС, уезжать от них без штрафа и чувствовать себя победителями. Только вот порядок почему-то везде, только не у нас. Скажи любому иностранцу, что для защиты глаз от света нужно затонировать машину, включая лобовое стекло, посмотрят как на ненормального. Им вообще будет этого не понять. Потому что очки купить проще и не надо закон нарушать.

Я перед компьютером сижу в очках, чтобы зрение не портить, только монитор не думал как-то тонировать.

Все вышесказанное, разумеется, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
autohansa said:
В России все ищут себе оправдания, кому со зрением пдохо, а кому просто неуютно в нетонированной машине. А законы соблюдать , похоже, мало кто собирается. Будем собирать справки, спорить с инспекторами ДПС, уезжать от них без штрафа и чувствовать себя победителями. Только вот порядок почему-то везде, только не у нас. Скажи любому иностранцу, что для защиты глаз от света нужно затонировать машину, включая лобовое стекло, посмотрят как на ненормального. Им вообще будет этого не понять. Потому что очки купить проще и не надо закон нарушать.

Я перед компьютером сижу в очках, чтобы зрение не портить, только монитор не думал как-то тонировать.

Все вышесказанное, разумеется, ИМХО.


Ты перд комьютером сидишь в сонцезащитных очках?!

Саш, а ты скажи немцу или итальянцу, что дремлешь в машине на обочине трассы! Или спроси какой калибр ружья он возит с собой для самообороны?

А еще спроси сколько раз у них машину на парковке обворовывали?

А Закон хорош, когда он устраивает большинство граждан страны, если он их не устраивает его не уважают и не соблюдают, даже в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Володя, оправдать можно все что угодно, и всегда найдутся доводы... Только это не более чем оправдания.

Если большинство граждан не устраивает закон, он должен быть изменен. Но если он не изменен, то значит всех устраивает ? А что, это ж не сложно 5-10 минут пободаться с инспектором и ехать дальше довольному собой. Ну дать 100 руб. на крайняк. И так каждый !

Машины обворовывают везде.

А в Европе люди, если имеют заболевание зрения , как выходят из ситуации ? Может, дома сидят ? И никто как-то не комплексует по поводу нетонированных машин. Все ездят и не жужжат. А у нас на форуме периодически эту тему обсасывают. Что тогда творится на других форумах ?

ТЫ затонировал машину, чтобы не видно было тебя или что у тебя в машине лежит, ОН затонировал машину, чтобы не видно было, что у него автомат на заднем сиденье. Утрированно так, но для того и закон, чтобы исполнялся всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
autohansa said:
Володя, оправдать можно все что угодно, и всегда найдутся доводы... Только это не более чем оправдания.

Если большинство граждан не устраивает закон, он должен быть изменен. Но если он не изменен, то значит всех устраивает ? А что, это ж не сложно 5-10 минут пободаться с инспектором и ехать дальше довольному собой. Ну дать 100 руб. на крайняк. И так каждый !





Я взяток на дороге не даю, не 100 руб. ни сколько.

Давай на примере. На жд переезде ты на рельсах, и загорается красный?

Ты денег дашь или без прав полгода будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
autohansa said:


ТЫ затонировал машину, чтобы не видно было тебя или что у тебя в машине лежит, ОН затонировал машину, чтобы не видно было, что у него автомат на заднем сиденье. Утрированно так, но для того и закон, чтобы исполнялся всеми.




У меня лично машина не тонированная.



Саш, а почему ты сразу человека с тонировкой записываешь в преступники? Т.е. тонировка = криминал в машине (автомат)!

Тонировка - это как раз защита от криминала - не видят кто там не лезут - не знают что там тоже не лезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Володя, читай внимательнее. Я ж просто пример привел, утрированный к тому же.

А что, кто-то и впрямь верит, что тонировка от криминала спасает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klon
У меня тонировки нет - сзади везде шторки тканевые. Хотя мне бы она не помешала - спрятала бы дисгармонию между водителем и машиной, но ставить не буду.

Раз тонировка передних стекол запрещена, значит показано, что она снижает видимость, а это приводит к повышенной аварийности. Зачем подвергать себя большему риску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Klon said:


Раз тонировка передних стекол запрещена, значит показано, что она снижает видимость, а это приводит к повышенной аварийности. Зачем подвергать себя большему риску?
Прикольно. По тока она не запрещена, а ограничена ГоСТом 85 года, тогда о тонировке и не слышал никто. А когда все затонировались, и за 15 лет привыкли, начался массовый развод населения на деньги. Мне тонировка не мешает, наоборот. Растонируюсь после губера, прокурора, нач.гаи, депутатов. Я за порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
autohansa said:
В России все ищут себе оправдания, кому со зрением пдохо, а кому просто неуютно в нетонированной машине. А законы соблюдать , похоже, мало кто собирается. Будем собирать справки, спорить с инспекторами ДПС, уезжать от них без штрафа и чувствовать себя победителями.




Вот не надо о законах, о том как и для кого они принимались, а также о том чьи именно машины тонированы в полный картон в обход всех законов :) Я не поверю, что почтенный autohansa ездит 40 км/ч там где висит знак 40, и едет 100 км/ч по МКАД. Не верю. Не верю что autohansa останавливается увидев пешехода на краю проезжей части (а не на зебре), и не верю что двигаясь в ж*пу подрезавшему уроду почтенный autohansa не постарается отвернуть в сторону (а не продолжать двигаться прямо с торможением, как предписано в ПДД).



В общем, я никому и ничего не доказываю. Моя машина тонирована и это удобно мне лично. Никого не призываю. Можно считать меня уродом, если это кому-то поможет жить.



autohansa said:
Только вот порядок почему-то везде, только не у нас. Скажи любому иностранцу, что для защиты глаз от света нужно затонировать машину, включая лобовое стекло, посмотрят как на ненормального. Им вообще будет этого не понять. Потому что очки купить проще и не надо закон нарушать.




Хум-хау. Мне проще затонировать машину.



И не надо про порядок "где-то там" - это сказки для маленьких девочек и мальчиков, которым нужно вбить в голову, что свою страну любить не за что. Орднунга нет ни в Германии, ни в США, ни в почтенных Европе и Азии, вообще нигде нет. Везде так или иначе законы нарушаются. И для контроля за их соблюдением есть соответствующие органы, которые ну нигде без работы не сидят. И радары на хайвеях европы тоже не просто так висят. Так что не надо bla-bla :)))







autohansa said:
Я перед компьютером сижу в очках, чтобы зрение не портить, только монитор не думал как-то тонировать. Все вышесказанное, разумеется, ИМХО.




А я за компьютером уже больше двадцати лет сижу без очков. И от монитора глаза _не_ устают. А вот от яркого солнца на улице - запросто. При этом зрение идеал с точки зрения чёткости. Нет ни близорукости, ни дальнозоркости. Тьфу-тьфу-тьфу.



Да, а что до мониторов, то как специалист могу отметить, что яркость монитора нужно регулировать, а не полагаться на то что там производитель выставил. Это глаза бережёт. А не очки. И не кактусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Езжу с легкой тонировкой, мне так комфортнее и солнце не так напекает. Вобще, не могу понять я этого запрета, с тонировкой значит небезопасно, а если я ночью темные солнечные очки одену или скажем сварочную маску это нормально и можно ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Как только вопрос про тонировку, ксенон и техосмотр - сразу словесные баталии.

А резюме следующее : те кто тонировал, так и будут тонировать. Пока штрафы не подскочат до таких размеров, что будут очень больно бить по бюджету. И чего тут дискутировать. Порядок должен быть прежде всего в голове. И хочешь порядка - начинай с себя. Хотя понятие порядка в России у каждого свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
Всем доброго время суток! Словесные баталии это хорошо, истена рождается, но до тех пор пока не косается своего кармана.

Тут пару месяцев назад, супруга попросила снять тонировку (ездил года три не мешала), снял (идиот нашёл кого слушать). И что думаете? Выхлопали машину через пару дней. Пятнадцать рублей убытков. Так вот если посчитать все штрафы которые могут выписать за тонировку и заново "пройденные" тех.осмотры, я думаю этой суммы зватило как минимум лет на пять.

А по поводу разговора с Гайцами, когда остановят, можно просто пообщаться с ними, они тоже люди, при этом ещё ткнуть на какой-нибудь Таз, в глушняк тонированный, и дать ему посравнивать стоимости машин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shveik40
к сожалению большинство статей админ кодекса про нарушения написаны гайцами и пролоббированы в думе для пополнения скудного карманного бюджета... принятие таких поправок всегда обосновывается вескими причинами сокращения аварийности на дорогах и заботой о нашем здоровье, но конечный результат это сбор бабла для наполнения корпоративного финансового бассейна... куда существенней влияет на аварийность качество дорожного покрытия или полностью отсутствие оного, еще "продуманная и информативная" установка дорожных знаков и разметки, когда часто они взаимоисключают друг друга... да, и еще что-то я еще не видел голодных гайцев, а наоборот при не особо шикарной зарплате туда не устроиться на работу, да и по личным автомобилям они больше похожи успешных бизнесменов.....       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Вообще-то уже давно известно,что тонировка ухудщает видимость,и вождение такого автомобиля снижает безопастность.И необязательно только вашу.Незнаю как в вашем законодательстве,но по идеи автомобиль и у вас должен быть определен,чем то вроде как "источника повышенной безопастности".Об чем это говорит?

Наверно об этом,что вы управляете почти 3 тонной "штуковиной",и ошибки при вождении могут иметь серьезные последствия.

Ну незаметил вечерком водитель затонированной авто мотоцикла,при выезде на главную и ...

Кое кто подсчитал,что без тонировки увидеть мотоциклиста шансов намного больше,а эти шансы - человеческие жизни...



П.С. Сам в прошлом любитель черных ,наглухо затонированных БМВ.Правда лобачь даже в эти "лихие" времена тонировать не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
останавливают меня сейчас менты и говорят так радостно "У нас операция - "Тонировка", сейчас мы Вас проверим специальным прибором", я отвечаю: "Типа, у меня техосмотр есть, какая нафиг проверка", мент: "Интересно, как Вы его получали (хитро улыбаясь)?, дайте я запишу номер талона (записывает номер в какой-то рваный блокнотик), Вам позвонят и вызовут на повторный техосмотр"……..с этим и отпустил:)))



P.S. кстати, у меня передние боковые соответствуют ГОСТу, а лобовое вообще не тонировано


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
О каких гостах речь? Сейчас запрещена пленка на передних,тем более на лобовом, хоть прозрачная. У нас так. Раньше снимали номера, сейчас отбирают ТО, хотя некоторые пишут протокол пешеходный в неположенном месте, так то им народ влом ловить, а план надо делать...

Все машины тонированы пятёркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Пленка не запрещена, регламентируется степень светопроницаемости, прозрачную можешь клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
BETEP777 said:
О каких гостах речь? Сейчас запрещена пленка на передних,тем более на лобовом, хоть прозрачная. У нас так. Раньше снимали номера, сейчас отбирают ТО, хотя некоторые пишут протокол пешеходный в неположенном месте, так то им народ влом ловить, а план надо делать...

Все машины тонированы пятёркой. [/QUOTE



Смотри самое первое сообщение в данной теме. Насколько я знаю если есть ТО, то снять номера не могут, тем более отобрать ТО - нет основания законного, а вот местный государственный беспредел это уже другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Может быть, так сказать, решили зайти сзади ? Есть факт тонировки и есть ТО, номер талончика записали и отпустили с миром, и что не позвонят и не вызовут на повторный ТО есть почти факт, НО ! Кто-то ведь выдал техосмотр на тонированную машину ? Вот этого "кого-то'" и могут привлечь, если факт не единичный. Мне думается так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...