Гудман

Куплю муфту вентилятора и выхлоп

Рекомендованные сообщения

Гудман

Добрый день, на G320, мотор 104 ищу муфту вентилятора орининальную номер A1032001122, может подскажите качественный не оригинал, так же нужна банка выхлопа А4634904401, фото прилагается.

20201118_180007.jpg

20201118_180017.jpg

16057758602513985687551877238707.jpg

Изменено пользователем Гудман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Муфта у меня есть, хорошая, стояла на 606. То ли оригинал то ли хелла. За тыщу могу отдать. Поставил электровентилятор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудман

А она на 104 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

На 606 не знаю, но на 104 и 603 направление вращения разные. И на 603  вентилятор крепится на 4болта, а на 103-104 на трёх. Банку от 124го универсала можно подогнать. Или свою по имеющимся размерам из нержавейки сварить. Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Глянул каталог, вискомуфты 603-606 одинаковые. Они на порядок дороже чем 103-104.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я на 613 думал не поставить, но там другое направление вращения. Леша из Ялты распилил ее болгаркой и сказал что нет там в конструкции ничего, что связано с направлением вращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Артём возможно и так, просто там на пластине стрелка с направлением вращения указана. И кол-во болтов крепления вентилятора разное. Я лишь человеку подсказал, в чём разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Есть муфты , на которые вентилятор прокручивается га 4 болтика ( Спринтер до 95 кажись года с 2,9 602 ми моторами ) . и муфты легковые 601 - 606 на которые Карлсон прокручивается на три болтика шестерочки . они чуть меньше наружным диаметром и из за этого я подозреваю что у них чуть меньше передаваемый момент или я хер знает как это правильно назвать . К помпе все прокручивается одинаково и вылет относительно фланца помпы вроде одинаковый . 

 Я лично пилил две муфты - чего либо имеющего направление вращения я не увидел . Логично было бы , чтоб болты прикручивающие муфты к валу помпы имели разное направление резьбы , в зависимости от направления вращения Карлсона , ибо на 613 всяких и бензинках оно похоже отличается от дизелей 601-606 .Эта информация с фото из объявлений на Дроме и Авито ? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А вот карлсоны по вылету различаются . Геленовский 603 го на 4 дырки прокручивается спереди муфты , а Спринтерлвский га 4 дырки приходится прикручивать сзади муфты - чтоб он не упёрся в радиатор . Зато он в тот раза дешевле и куча аналогов . ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудман

Подскажите производитель мале, как по надежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Раньше был очень хороший, в оригинале его изделия стояли на серьезной технике. Сейчас хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
3 часа назад, Гудман сказал:

Подскажите производитель мале, как по надежности?

Да там кроме мале и купить нечего. Сакс вообще не гуманно стоит. Про оригинал молчу, но там тот же сакс лежать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Можно от 124 посмотреть, они дешевле, просто придется либо убрать пластину фиксации либо чуть под прессом разогнуть. У меня второй вариант уже 10 лет трудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

АВА ездит год уже наверное . Бехр - издох через месяц - дозаправил жижей силиконовой обычным 20 три кубовым шприцом через дырку штока клапана - тоже крутит . Но есть подозрение , что я перестарался , влив туда 30 кубиков - и теперь она крутит всегда ? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.