жумагали

Сколько может стоить рама?

Рекомендованные сообщения

жумагали
8 минут назад, oleg-gen сказал:

Сам жив. И хорошо. Смысла в восстановлении нет. 

Да уж! В другой машине мы с женой вряд ли бы выжили. Спасибо, друзья, видимо, правда восстанавливать смысла нет. Жаль, больше Гелика у меня не будет. Почти 6 лет ездил и "тащился". Ни одна из предыдущих машин не давала столько эмоций от езды. Хотя последние 2 года жена совсем запилила, что почти всю пенсию съедает. Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
14 минут назад, жумагали сказал:

Да уж! В другой машине мы с женой вряд ли бы выжили. Спасибо, друзья, видимо, правда восстанавливать смысла нет. Жаль, больше Гелика у меня не будет. Почти 6 лет ездил и "тащился". Ни одна из предыдущих машин не давала столько эмоций от езды. Хотя последние 2 года жена совсем запилила, что почти всю пенсию съедает. Удачи всем!

5 лет назад ,когда я уезжал с Казахстана,были предложения по банковским машинам,как правило они частично пощипаны и не на ходу,как раз то ,что надо для восстановления

а у вас G моторсе у Сергея ничего что ли нет? там всегда было несколько геликов на разбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Да не страдайте вы ерундой с восстановлением. Самое ценное в этой машине это бумаги , если не кривые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

https://kolesa.kz/a/show/112805167    по цене поторговаться и забрать его,с двух одну машину собрать для себя,вторую на продажу (охотникам,рыбакам и тд) где идеальная косметика не нужна 

1 минуту назад, Artem сказал:

Да не страдайте вы ерундой с восстановлением. Самое ценное в этой машине это бумаги , если не кривые 

рама достаточно легко восстанавливается без криминала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
10 минут назад, Tappet сказал:

https://kolesa.kz/a/show/112805167    по цене поторговаться и забрать его,с двух одну машину собрать для себя,вторую на продажу (охотникам,рыбакам и тд) где идеальная косметика не нужна 

рама достаточно легко восстанавливается без криминала

И что с него брать? Рама другая, кузов другой, что сгорело на помойку. Про Сергея он вкурсе, ,у него все есть, но чёт на сколько понимаю, автор к нему не располагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, oleg-gen сказал:

Накидай бюджетик, ну так, чтоб человеку было видно, прозрачно и понятно.

Думаю нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
35 минут назад, Леха сказал:

Рама другая, кузов другой, что сгорело на помойку

не настолько,чтобы восстановить не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, Леха сказал:

Думаю нет смысла

Всегда есть смысл признать что глупость сказал ))

2 часа назад, жумагали сказал:

Да уж! В другой машине мы с женой вряд ли бы выжили. Спасибо, друзья, видимо, правда восстанавливать смысла нет. Жаль, больше Гелика у меня не будет. Почти 6 лет ездил и "тащился". Ни одна из предыдущих машин не давала столько эмоций от езды. Хотя последние 2 года жена совсем запилила, что почти всю пенсию съедает. Удачи всем!

В другой машине возможно не попал бы в такую аварию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
23.12.2020 в 17:34, жумагали сказал:

Я про полный ремонт машины. Там не только рама, я влетел в дерево вывернутым колесом.Но, тем не менее спасибо, надо узнать во сколько обойдется ремонт в Омске, например. Может отзовутся Олег 999 и Лаврайдер.

Добрый день, у нас одни рукожопы и лодыри. Во всяком случае, не знаком ни с одним человеком, которого мог посоветовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
10 часов назад, Oleg999 сказал:

Добрый день, у нас одни рукожопы и лодыри. Во всяком случае, не знаком ни с одним человеком, которого мог посоветовать. 

Привет, Олег! А я уж думал не отзовешься. Понял тебя, ладно, беру паузу, ничего пока предпринимать не буду. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
22 часа назад, Леха сказал:

И что с него брать? Рама другая, кузов другой, что сгорело на помойку. Про Сергея он вкурсе, ,у него все есть, но чёт на сколько понимаю, автор к нему не располагает.

Во-первых, я сейчас не в Алма-Ате, а в Боровом, а, во-вторых, одного обращения в G-MOTORS хватило, чтобы почувствовать, как тебе там "рады". Как-будто я пришел на халяву что-то просить у них. Если ты - бывший алмаатинец, то знаешь СТО "Медина", которое  возле КазГАСА. Так там Сергей Александрович и Дима, как были людьми, так и остались, без наших понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
2 часа назад, жумагали сказал:

Если ты - бывший алмаатинец

не,с Карлага я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали
2 часа назад, Tappet сказал:

не,с Карлага я))

Я знаю, твои публикации читал, когда ты еще писал с Караганды. Это я Лехе писал.А в Калининграде и Балтийске у меня очень много друзей и сослуживцев. В 2016 году я летал в Кениг на 50 -летие своего корабля. 14 с половиной лет отдал ДКБФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

У меня лежит (под забором) рама от 350-го дизеля 92-го года. Голая. Физически она та же, что и у 300-го с 606. На ней есть ВИН, начинается 463321, а также имеется справка на высвободившийся агрегат из ГИБДД г.Москва - на тот момент машины с учета поагрегатно еще снимали, и справки такие давали. По России на сегодня, насколько знаю, ГАИ замену рам больше не оформляет (не допускает, то есть). А вот в Казахстане (опять-таки, насколько знаю), данная процедура может быть осуществлена. И рама с доками РФ должна прокатить. Но все подробности надо выяснять. За саму раму я бы хотел 60 тысяч. Она не билась, но лежит давно. Так что, замену задних подпружинников и, вероятно, левого переднего крепления потребует наверняка. Впрочем, как и практически любая не сильно новая рама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Хороший комплект в данном случае 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
o.e.popov
19.12.2020 в 08:23, Artem сказал:

Свою надо выпрямить 

Приветствую! Artem, а в Питере есть толковые ребята, кто может отдефектовать раму и при необходимости отремонтировать? Буду признателен за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Мне такие не известны. Правда особо не искал, все делаю сам обычно с машиной, да и слава богу не было необходимости. 

На Октябрьской набережной был сервис по геликам, не знаю правда что сейчас там 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
o.e.popov
2 часа назад, Artem сказал:

Мне такие не известны. Правда особо не искал, все делаю сам обычно с машиной, да и слава богу не было необходимости. 

На Октябрьской набережной был сервис по геликам, не знаю правда что сейчас там 

Спасибо! Буду думать. Машина битая, кто-то уже пытался восстанавливать, не особо успешно. Хотел проверить. Резину не жрет, едет ровно. Морда навесная правда кривая как турецкий ятоган))). Пыльники мотора жеваные, думаю в них беда. Но хотел с рамы начать. Есть ребята, которые грузовую технику восстанавливают по страховым, но там рамы немного другие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Какая разница, легковая грузовая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дмимон
25.12.2020 в 10:24, жумагали сказал:

IMG-20201218-WA0018.thumb.jpg.ccbb72d0dc5a20f0958007f8b7ef5699.jpgIMG-20201218-WA0020.thumb.jpg.53a0eaf7d7d28d15a029c785e13b2200.jpgIMG-20201218-WA0022.thumb.jpg.60ab3a0cdc20ffb470c1f6257cd24951.jpgIMG-20201218-WA0019.thumb.jpg.0e5a8a047ed6a9b56ae0cee9ea3c329a.jpgIMG-20201218-WA0021.thumb.jpg.bb1c8015784cfc3f28e33cbb96ecb30a.jpg

Продай, что цело по запчастям, добавь денег и купи то, сто по нраву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
2 часа назад, дмимон сказал:

Продай, что цело по запчастям, добавь денег и купи то, сто по нраву

Ну да,разобрать,целые запчасти в квартиру занести вместе с рамой развесить по стенам и продавать лет пять,а потом добавить и купить что по нраву))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дмимон
9 часов назад, lexus.01 сказал:

Ну да,разобрать,целые запчасти в квартиру занести вместе с рамой развесить по стенам и продавать лет пять,а потом добавить и купить что по нраву))).

Ну в двадцать то первом веке сложно снять наверное гараж, а если уж действительно сложности, то  продайте целиком на запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жумагали

Дорогие одноклубники! 6 лет назад я, неожиданно для себя, купил Гелик. Никогда даже не мечтал о такой машине, но подвернулся удобный случай и я стал счастливым обладателем Супермашины! Говорю это без всякого сарказма. До Гены были у меня 123, 124 и 126 кузова. Все - прекрасные автомобили, к которым до сих пор испытываю теплые чувства, как к живым существам. Но Гена - это что-то особенное. Как сказала моя старшая дочь, когда увидела его на фото: "Пап, эта машина похожа на тебя". К чему я все это. А вот к чему. 6 лет я обращался к вам на форуме, когда возникали проблемы и всегда от вас получал ценные и практичные советы, а однажды Вадик-рыбак  из Питера прислал мне крючки для выемки из панели приборной доски. Помню однажды, когда перестала работать приборная панель, я обратился на форум и сказал жене:"Уверен, не пройдет и часа, как мне начнут помогать советами". Жена скептически хмыкнула, а уже через полчаса я получил первые советы. 

После аварии 15 декабря, вынужден был продать Гену, не было финансов на восстановление. 2 недели назад поменял костыли на трость, почти восстановился. Купил МЛ-320 в 163 кузове. Теперь буду заходить на форум просто узнать новости. Гелик я теперь вряд ли куплю, экономическая ситуация не та. Хочу просто по -человечески поблагодарить всех, кто помогал добрым советом. Особенно Артема и Вадика-рыбака из Питера, Олега 999 и Костю-лоурайдера из Омска и многих других. Мой телефон + 7 701(707)(771) 525-78-01. Окажетесь в Казахстане ( с мая по сентябрь в Боровом, с октября по май в Алма-Ате) нужна будет помощь, обращайтесь. Чем смогу - помогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

МЛ очень хорошо едет по бездорожью. Так что мы его зовём: "Сынок гелика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.